Хаммер. Как я его раньше не заметил? А, был занят мыслями об отце. Неплохо зарабатывает полиция на Северном. Может тоже к ним податься? Так и деньги свои верну, и еще заработаю. Как долго за мной будет этот хвост в лице дерзкой Алисы? Вспомнил, что так и не перезвонил Артему, который звонил несколько раз, надеюсь у него там все нормально. Ответил он мне не сразу, и я даже занервничал. Он видел по новостям отца, и все в курсе про покушение, звонили мне узнать как отец.
-Артем тут такое дело… - я оглядываюсь, убеждаясь, что один. –Мне нужна будет помощь, но о ней должен знать только ты. Я могу тебе доверять?
-Безусловно. Что нужно делать?
-Я позвоню тебе позже. – говорю, почти пойманный с поличным.
-И кому ты можешь доверять? – сложив руки на груди, спрашивает «коп в юбке».
-И на какой части, ты стала подслушивать мой разговор? – повторяю ее жест а у самого мурашки по спине. Остается гадать, что она слышала…
-На какой надо, и вообще-то я не подслушивала, ты громко говорил, а я проходила мимо.
-Чей хаммер? – может и глупо, но надо бы ее отвлечь от моего разговора.
-Нравится? – улыбается и смотрит как-то надменно.
-У кого-то из оперов стальные… - не успел договорить, как выключилась сигналка на машине, и от интереса я обернулся, посмотреть на «хозяина» машины, и увидел довольную Алису с ключами.
-Спасибо за стальные… что-то там, что ты имел в виду. – улыбается и крутит на пальце брелок. Поддерживаю ее, смеюсь и киваю.
-Шутка удалась, у кого ключи «угнала»? – чуть наклонившись, шепчу ей, а то вдруг хозяин сей машины узнает. Или они в сговоре? Решили меня разыграть. Кто знает?! Она же ничего не говорит, лишь ухмыляется, и садится за руль. Отлично, если она сейчас уедет, у меня будет время съездить в порт за деньгами.
-Поехали. Ты же собрался куда-то ехать? – вставляет ключи в зажигание и похоже ждет меня. Как бы мне не хотелось отвязаться от нее, но вряд ли мне это удастся, поэтому смотрю в сторону особняка, и в одном окне вижу маму. Машу ей, что бы она видела, что я уезжаю, и когда она машет в ответ, занимаю пассажирское сиденье «Хаммера».
Выезжаем, и я ей называю свой адрес, в ответ получаю парочку «шуток» копа в юбке, и все-таки решаю отмолчаться. Как говорится – молчание золото.
Девчонка! Она ведет себя как девчонка! Как подросток. Как пьяный подросток. Разгоняется, выезжает на встречную полосу, довольная улыбка и все сопровождается тяжелым роком. Куда я попал в свои, почти 30? Черт! 30! Я совсем забыл, и все эти многочисленные звонки наверняка не только о том, чтобы узнать как отец. С последними событиями совсем из головы вылетело. Старею. Подъезжая к дому, замечаем темный фургон, Алиса напряженно смотрит на меня, потом на фургон и по сторонам. Она что.. думает, что и на меня покушаться будут среди белого дня? Что ж… не буду ей мешать ТАК думать. А что? Будет весело. Не каждый день мне исполняется тридцатник, а мои друзья ненормальные, такие же, как и я, и с отменным чувством юмора.
Отредактировано: 02.08.2019