Милосердие дам. Агония

Глава тридцать пятая

Неделю спустя.

-Я пришла- вопль Катарины разлетелся по всем комнатам, особенно в ванной, где нежились Мамад и Зохан. Их глубочайшим разочарованием оказалось то, что сестра теперь посещала пентхаус в Нью-Йорке чаще, чем пещеру под холмом. Мамад не находила повода для радости и просто развлекала сестру сплетнями или походами по магазинам, когда же Зохан предпочитал исчезать на весь день, а то и на неделю. В зависимости от того, сколько у них пробудет Старушка. В первый день совместной жизни ведьмы и вампира, они сразу решили, что будут жить в пентхаусе, поскольку особняк ведьмы разрушен, а жизнь под холмом, в пещере не казалось такой уж заманчивой. Тем более, Зохану была приятна та мысль, что ведьма будет нежиться в его постели. Вскоре, они делили не только постель, но и совместные походы в ванную комнату, вместе гуляли, готовили, смотрели телевизор и постоянно занимались любовью. Их жизнь текла размеренным ключом, пока, не сорвав с петель дверь, ворвалась ее сестра, Старушка Катарина. Тогда, вампир, пробормотав что-то о железных ставнях, переместился из квартиры. Теперь рядом с их кроватью, пустое место грела драная раскладушка, вместо огромных диванов и кроватей, расположенных чуть ли не в каждой комнате. Мамад разговаривала с Катариной на разные темы, пока вампир отсутствовал. Когда же он возвращался, то они все вместе уходили гулять в парк. Старушка рассказывала сестре много нового:

-Битва между чародеями и ведьмами за звание «Королевы Магии» до сих пор продолжается. Неизвестно, кто одерживает вверх, но пока ходят слухи, что у ведьм появилась дополнительная поддержка, а чародеи потеряли новых союзников. Все катится к тому, что если война между званием закончится, то разгорятся новые междоусобицы среди членов клуба ведьм. Это их война, они не имеют права ее проиграть.

-Ты же знаешь- заявила Мамад, проглотив мороженое, пока Катарина запивала вином виноград- Меня не интересует война. Я всегда считала, что политика не должна касаться ведьм. В крайнем случае, нас с тобой. Все эти битвы, конечно, будут зарождать новые искры смерти, кто этого не знает. Но дело в том, что каждая из сторон претендует завербовать в свои ряди сильнейшего союзника. И теперь, сотни ковенов ведьм надеются на мою поддержку, в то время, как септы чародеев, намериваются призвать Севилью- Магдалину в помощь.

Мамад засмеялась:

-Глупцы думают, что она отзовется на их призыв. Уже давно всем известно, что Магда выбыла из ряда чародеев еще в средневековье.

-После того случая на острове - продолжила Катарина - около миллиона существ погибли, а те, кто остался жить, не могут выбраться оттуда, так как слишком слабы.

-Кто им виноват?- Мамад возразила-  Не стоило им попадаться в руки бывшей чародейки Гленны. Я сама не подумала бы, что эта тварь восстанет против своих же ради власти.

-Я слышала, что чародейка Кадма, Королева Зла, напитавшаяся силой Гленны, ворвалась в зал чародеев и предъявила свою кандидатуру. Я сказала мягко - Катарина рассмеялась -Чародейка, наделенная божественной силой, заставила их признать ее королевой чародеев и устроила там свою диктатуру.

-В чем дело? Пусть вместе соберутся и свергнут ее.

-Ты всегда любишь решать все силой, а ты не подумала, что звание «Королева Зла» она носит не просто так. Все чародеи были приспешниками смерти и Кадма их легко контролирует. Думаю, всего бы этого не было, если бы не ее любовница, а по совместительству и мачеха- умершая валькирия, Авега Разящая. Она бы успокоила разгоряченную девочку.

-Думаю, что смогу заняться ей через несколько сотен лет. Если планы не изменятся.

Катарина пожала плечами:

-Тебе легко говорить, но я посмотрю, как твою задницу будет контролировать королева Зла.

-У- Мамад изобразила удивление- Я, что, похожа на ту, что в скором времени собирается умереть? Нет. Не торопись, сестра. У нас впереди еще много времени.

-Это тебе не стоит спешить. Вот увидишь, война за звание «Королевы Магии» коснется всех и не останется незамеченной высшими силами.

Мамад вспомнила те моменты из НОК, перекрестка божественной лиги. Ведьма оставалась в неведении, что же боги сделали Мойрам, обрезавшим ее нить. Теперь, когда все смертные и бессмертные управляют своей судьбой сами, что же остается самим богам?

-Я говорила тебе, что когда переместилась на остров, узнать все подробности, то увидела седую прядь. Она была оторвана…

-Хватит!- Закричала Мамад. Свет в комнате замерцал.

С той поры, когда Мамад вернулась в реальный мир, ведьма вспоминала слова, данные Мойрами- «Очень скоро ты получишь удар в спину от того, от кого не ожидала никогда». Она искала то существо, от которого должна была получить удар в спину и не догадывалась, что разгадка была перед самым ее носом. Вернувшись в пещеру, тогда Мамад встретила только Катарину и гнилой котелок, ради которого она должна была убить вампира. Это все показалось таким нелепым, что сестры вместе смеялись продолжительное время. Но Мамад искала не котелок, она искала шлюху Патрицию, являющуюся ей сестрой. Она догадалась, что именно Пряха предала ее, иначе откуда бы Гленне, бывшей Королеве Зеркал знать, где находится особняк Мамад. Пряха избегала сестру всеми способами и всегда добивалась своего, оставляя на месте что-нибудь из личных вещей: кусок кожи или же оторванный клок седых волос.

Катарина позвала ее:

-Мамад!

-Что?

-Ты не хочешь даже ничего сказать?

-А что ты хочешь от меня слышать?- Ответила ведьма вопросом на вопрос.- Ты знаешь, что я думаю по этому поводу. Она может прятаться от меня где ей угодно, я все равно ее найду.

-Ты знаешь- «Не пойман- не вор», может, твоя месть и ярость остынут, пока ты будешь ее искать?

-Они наоборот будут накапливаться, пока я не смогу отомстить ей. Ты же знаешь, я никогда ничего не прощаю.



Отредактировано: 18.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять