- Ты знаешь, что порой проще убить человека, чем отвечать на неудобный вопрос? - вокруг Лисы начали закручиваться черные хлысты, как во время боя с Петровичем. Она что, серьезно готова убить, чтобы ничего не говорить?
Не выдержав, я сделал пару шагов назад и вскинул косу, приготовившись защищаться.
- Эй, девчонка, ему еще мое послание доставлять, так что следи за руками! - раздался голос Лысого, продолжающего копаться в том, что еще недавно было кадаврами.
- А то что? – в тот же миг Лиса повернулась в сторону Игоря, и темные жгуты выросли в размерах раза в два.
- И у тебя появилось желание расстаться с какой-нибудь частью тела? – тем же бесцветным голосом, что и во время разговора со мной до этого, поинтересовался Лысый.
Над его рукой на мгновение всплыл сгусток тьмы, а потом мрак обвился вокруг тела сгустился в настоящий плащ. Не полупрозрачное подобие, как у Лисы, а полностью материальный. Присматриваясь, как под его весом прогнулась трава, я пропустил момент, когда на лице Лысого появились четыре костяные пластины, скользнувшиеся друг другу навстречу и сплавившиеся в одну маску.
- Полное открытие, - непонятно выдохнула Лиса и развеяла свое оружие. Что бы сейчас ни показал Лысый, это настолько впечатлило девушку, что у нее даже мыслей о сопротивлении не осталось.
Неужели, это и есть та самая маска, о которой они периодически говорят? Получается, Лиса свою еще только пытается открыть, а вот Лысый каким-то образом смог серьезно продвинуться в этом направлении. И я! У меня же тоже было сообщение о возможности получения такой штуки – похоже, теперь появилось еще одно приоритетное направление для развития.
- За то, что попыталась показать мне зубки, будешь наказана, - заставив свою маску исчезнуть, Игорь вернулся к разделке монстров, но вот говорить на этот раз он не прекращал. - Кот, так ты спрашивал, зачем она тебе помогала?
- Нет! – тут же взвизгнула Лиса, но вот больше ничего сделать так и не посмела.
- Знаешь, - полностью игнорируя Леру, продолжил Лысый, - очень многие девушки, выбравшие путь бездны, становятся на дорогу ведьм. Ну, по крайней мере, тут их так называют. И за каждой ведьмой обычно следует ее темный рыцарь. Начинаешь догадываться?
- Нет, - я на всякий случай помотал головой. Пусть уж лучше сам расскажет, чем я буду опираться на смутные предположения.
- Ну, нет так нет, - Лысый, видимо, посчитал брошенные им намеки достаточным вмешательством и снова замолчал, сосредоточившись на кадаврах.
Достаю пузырек с очищенной настойкой кордицепса, ничуть не скрываясь, делаю глоток и с разогнанным до ста тридцати пяти интеллектом всматриваюсь в свой статус.
Проклятье Темного рыцаря
Ставит вам метку Темного рыцаря, привязывая к проклявшей вас ведьме
Для снятия проклятья необходима любая форма агрессии в ее сторону в течение 24 часов
Это что же выходит, меня чуть не сделали рабом? Может быть, я сейчас и сгущаю краски, но уж больно мне не нравится слово «привязка». Зато становятся понятны все последние изменения в отношении к Лере, что со мной случились, начиная с момента нашей встречи в подземелье Дореи. Ну вот, опять назвал ее по имени, а ведь раньше иначе как Лису даже в мыслях ее не воспринимал.
- Тварь! – пристально смотрю на девушку и параллельно проверяю, хватит ли словесной агрессии, чтобы снять проклятье. Не хватило.
Ладно, тогда перейдем к более жестким методам.
- Смотрите! – указываю пальцем Лере и Лысому за спину. - Это Полина Лютова?
Импровизация, конечно, так себе, но, несмотря на это, и Лера, и Игорь бросили мимолетный взгляд в противоположную от меня сторону. Этого времени мне хватило, чтобы я ткнул косой в землю для имитации удара и активировал каменные шипы. Несмотря на отвлечение внимания, Лиса успела среагировать и отпрыгнуть в сторону, так что обычный силовой удар в землю точно прошел бы мимо. Но я-то пользуюсь магией – каменные шипы выскочили у нее прямо под ногами и рассыпались безобидной крошкой, пусть и не пробив защиту, но при этом сделав главное.
Проклятье Темного рыцаря снято
Выработан иммунитет к проклятью Темного рыцаря
- Как ты догадался? – Лиса, казалось, совершенно не обиделась на мою атаку, но при этом в ее взгляде сквозило явное разочарование.
- Какое интересное зелье. Это с его помощью ты смог разобраться в проклятье? – бросив кадавра, Лысый подскочил ко мне и, выхватив мою импровизированную колбу из тростника, принялся рассматривать это чудо алхимической мысли. – Похоже на слабую версию зелья познания, но я не чувствую использования никаких редких ингредиентов. Довольно необычный рецепт... Откуда ты это взял?
Есть! Два в одном. И избавился от проклятья, и заинтересовал этого нежелающего делиться секретами алхимика. В свое время я усвоил раз и навсегда: если хочешь что-то получить, действовать надо прямо здесь и сейчас, потом шансов уже может и не быть. И это в очередной раз принесло результат.
- Пробовал заниматься в свободное время, вот один из удачных экспериментов. Могу продать рецепт, - я даже успел представить, что можно потребовать с Лысого за заинтересовавшее его зелье. Уж у этого типа точно найдется, чем расплатиться.
- У тебя есть Рецепт? – он тут же пристально на меня уставился. И что-то мне подсказывает, что, говоря это слово вот так вот - с большой буквы, он имеет в виду вовсе не последовательность добавления ингредиентов.
- Рассказа не хватит? – уже понимая, что нет, на всякий случай поинтересовался я.
- Если бы таким методом можно было создавать зелья, то просто с помощью банального перебора ингредиентов каждый, достаточно богатый, чтобы себе это позволить, смог бы стать алхимиком, - печально вздохнул Лысый. – Должен же уже был сам догадаться. Вот ты потратил на себя такой ценный свиток, но даже после этого лишь часть попыток по созданию зелья оказались успешными. Без него же - шансы равны нулю.
#2666 в Фантастика
#400 в ЛитРПГ
#14177 в Фэнтези
#550 в Боевое фэнтези
антиутопия, дарк фэнтези, фантастика
18+
Отредактировано: 03.09.2018