Мира

Глава 1

– Мира! Немедленно открой! – барабанила в хлипкую дверь Нория.

Я сжалась на кровати в комок и безутешно рыдала. Мне было очень больно, казалось душа рассыпается на осколки. Не хотелось никого видеть, даже сестру, что сейчас так рвалась в комнату. Родители пока не появились, но это лишь вопрос времени. Как только закончат разговор со старейшинами, обязательно присоединяться к сестре. А я не хотела ни чьей жалости, не хотела утешительных слов, дарящих новую надежду. Понимала, на их месте поступила бы так же, в нашей дружной семье по-другому не умели. Только вместе, в радости и печали. Каждый из нас знал, чтобы не случилось, у тебя есть уголок где тебе всегда рады, поймут и помогут. Но сейчас… сейчас я этого не хотела. Боялась вновь податься уговорам и поверить. Нет, хватит. Сегодня была последняя попытка, неудачная, как и две предыдущие.

– Ри, уходи. Я хочу побыть одна, – крикнула, когда дверь особо сильно дёрнулась.

Я не боялась, что упрямица все же выломает дверь. Сестра конечно сильная оборотница, но не справится с моим магическим замком.

Да, я обладала магией земли. Щедрый дар стихий, за который заплатила слишком высокую цену. Я чистокровный оборотень не способный оборачиваться. Такое случается, когда магия просыпается слишком рано, ещё до первого оборота. Дар начинает быстро развиваться, забирая всю энергию себе. Отнимая её у ещё не проснувшейся сущности. В итоге развитие зверя замирает на неопределённый срок. Так получилось и со мной.

Наш клан золотистых лис был небольшим, но очень дружным и сплочённым. Каждый, в меру своих сил и возможностей, пытался помочь нашей семье. Старейшины раз за разом искали способ разбудить моего зверя от затянувшейся спячки. В первую очередь пришлось научиться управляться с даром. Контролировать его потоки, искать другие источники подпитки, чтобы не отнимать жизненную энергию у моей лисички и прочие важные магические премудрости.

Это был адский труд и только поддержка семьи не дала мне скатится в отчаянье, когда первая и вторая попытка докричаться до моего зверя провалилась. И вот сегодня, опять, хотя все, мой учитель и старейшины были уверены, всё получится. Единственное что удалось это установить более крепкую связь со зверем, она была жива и относительно здорова, но слишком мала и слаба для полноценного оборота.

Там, в храме, корчась от болезненных судорог, безжалостно выкручивающих моё тело на несколько мгновений я выпала из реальности. Меня окутало густым туманом, бережно отгородив от пульсирующей боли. Стало так тепло и уютно, как у мамы на руках и совсем не страшно.

Призывная «песня» альфы отдалилась, звучала лишь тоскливым фоном, не давая мне полностью раствориться в блаженном чувстве умиротворения. И тогда я услышала женский голос, нежный и понимающий. Я не видела ее, но страха не было, наоборот появилось предвкушение чего-то значимого. Неведимка не представилась, да и сказала она не так уж и много, но её слова навсегда отпечатались в моей памяти.

--Дитя, твоё время ещё не пришло. Ты обретешь утерянное, но для этого нужно выбрать другой путь. Твоя мечта может оказаться намного ближе чем ты думаешь, просто внимательно посмотри вокруг, прислушайся к себе и последуй зову. Там ты нужнее. Никогда не поддавайся отчаянью. Придёт время, и ты поймешь, что нужно делать. Верь в себя дитя. Ты сильнее чем думаешь.

Голос затих, но напоследок меня нежно погладили по щеке. Необычное, пульсирующее счастьем и силой тепло разлилось по всему телу.

Меня резко выгнуло и вытолкнуло обратно в реальность, где на лицо капали горячие мамины слёзы, а рядом рычал отец, наступая на старейшин. Я лежала на руках альфы, который закрыв глаза продолжал меня звать. Мне стало стыдно за устроенный переполох, за то, что не оправдала надежд, за родительские слёзы и несправедливые обвинения мудрых старейшин.

– Мира, доченька, ты очнулась, – всхлипнула мама, с силой сдавив в своих объятиях.

– Я..., со мной все хорошо. А что случилось? – слова прозвучали достаточно громко, хотя мне казалось я шептала. Горло саднило и очень хотелось пить.

– Ничего малышка, уже ничего, – бросился ко мне отец, нервно дёргая лисьими ушами.

Он медленно, с особым уважением опустился на колени перед вставшим альфой и склонил голову. Мама также поклонилась, не выпуска меня из рук и тихо вздрагивая от собственных всхлипов. Жест высшей признательности и смирения, который Согнер принял, несмотря на неподобающее поведение отца и его вид. За такое наказывают, и отец был готов принять любое решение своего альфы.

Наказания не последовало, только предупреждающий рык, от которого вздрогнули все. Эх, как же нам повезло с альфой, он знал, когда стоит проявить жёсткость и властность, а когда понимание и терпение. Безграничное уважение и доверие Согнер заслужил не только силой, и ни у кого даже в мыслях не было что-то менять. Даже сильный и горячий молодняк не бросал традиционный вызов и вовсе не из страха проиграть.

Бросив на меня последний, проверяющий взгляд, альфа вышел из храма.

Ох, папа, что же тебя так взволновало? Частичная трансформация у взрослого оборотня, это очень тревожный признак. А может… робкая надежда на мгновение всколыхнулась в душе. Посмотрела на свои руки, ничего не изменилось, даже коготки не подросли, что обычно происходит после первого оборота. Провела языком по зубам, ровные, никаких клыков.

– Не получилось, – выдохнула с тоской и попыталась встать.

Мама хотела меня удержать, но тут подключились старейшины. Быстро осмотрев «жертву ритуала» признали здоровой и отправили домой, а вот родителей задержали.

– Сестрёнка, не плачь. Мы обязательно что-нибудь придумаем. Вот увидишь, в следующий раз всё получится.

Тёплые руки Ри осторожно опустились на плечи, согревая и даря чувство успокоения. Вот так всегда, мы до сих пор не знали почему сестрёнка при желании могла успокоить любого, даже совершенно незнакомого оборотня. Просто прикоснувшись. Старейшины сошлись во мнении что это отголосок второго, так и не проявившегося дара, скорее всего ментального. Так-то она маг воздуха и сейчас бессовестно воспользовалась своими способностями чтобы проникнуть ко мне в комнату. Вот я балда, не закрыло окно! Для Ри это равносильно приглашению войти. Левитацией она владела в совершенстве.



Отредактировано: 30.07.2019