Боль… Сильная головная боль. Медленно сознание возвращается ко мне. Постепенно пришла в себя. С трудом поднялась и посмотрела вокруг. Где это я? Постойте-ка, ведь мне знакомо это место, это река Карлисса вблизи моего поместья. Мы часто с братьями и сестрами в детстве проводили там время. Восхитительные были деньки. Но что это? Почему я здесь оказалась, как так произошло? Одни вопросы, и ни одного ответа.
Странно… Но почему сейчас осень? Я точно помню, что должна быть весна. Друзья?! — Встрепенулась я, вспомнив о них. Точно, я была с ними. Что вообще происходит? Размышляла в таком порядке, направляясь вдоль реки, чтобы выйти на любимую поляну и непосредственно в сторону поместья отправиться дальше.
Страх сковал меня, пронзил ледяными иголками. Перед моими глазами открылась жуткая картина: поляна, была залита кровью, в воздухе летал пепел, деревья были повалены частично, словно ураган прошелся. Бедные уцелевшие деревья, на их желтых листьях виднелась красная кровь, и все тот же пепел вперемешку. На поляне разбросанными, изломанными куклами валялись тела, они были истерзаны и изуродованы до неузнаваемости.
— Этого не может быть. Это все неправда – шептала я, себя успокаивая и подходя все ближе. – Нет! – Крик зазвучал на всю округу. – Только не это, только не вы!
Поляна обагрена кровью, здесь застыла аура ужаса и боли, страданий и горя от безысходности. Жнецы Бога Илирия собирают столь обильный урожай душ. Среди тел я смогла узнать: Десмонда, этого неимоверного шалопая и порой разгильдяя; Кристиана — шутника и весельчака; Селентию – справедливую, рассудительную и добрую подругу.
— Как же так?! – встала на колени рядом с телами друзей. – Что же здесь произошло?! – Слезы от боли катились по моему лицу.
Вокруг разбросано оружие, местами можно увидеть трупы темных созданий, но их численность не велика. Жаркая битва прошла, но не в нашу пользу. Что здесь произошло не трудно догадаться.
Поднявшись и утерев слезы, бросила взгляд вдаль. И снова удар…От родового поместья остались лишь обугленные стены, полный крах и разрушение. Поспешила туда, ведь мне нужно узнать, что случилось с родными, живы ли они. На своем пути старалась не смотреть на ужасающие последствия битвы.
Отредактировано: 08.05.2019