Конечно магом! – Долго не думал, ответил он.
— Так что тогда за недовольство? Цени то, что у тебя имеется, — укоризненно сказала ему. До конца пути Кристиан задумался и замолчал. Селентия и Десмонд в беседу не вмешивались. Вот так в полном молчании мы и двигались в сторону местного кладбища.
План у нас был такой, чтобы Кристиан поднял мертвых на кладбище в виде подконтрольных ему зомби, и натравил их на местных. Само собой естественно без смертей, лишь пусть запугают и нанесут разрушения, чтобы это было весьма показательно страшно. Тогда они вспомнят о Кристиане, что он маг смерти и прибегут просить помощи.
План не совсем этичный по отношению к местным жителям, и мы долго спорили, а с Селентией вообще поругались, и началось все с этого момента:
— Нельзя так поступать! Распоряжаться, таким образом, своей силой — это подло и некрасиво! – Начала возмущенно возражать она.
— У тебя есть другие предложения? – Устало спросила я.
— Нету, — огорченно она ответила, — но это не выход.
— Селентия не нужно сейчас вести это бессмысленный спор, мне затея тоже не по душе, но у нас другого выбора нет, другие варианты отпадают, остается лишь этот. Или ты собираешься остаться здесь до скончания веков своих?
— А разве не по твоей вине мы здесь оказались?! – Неожиданно накинулась на меня она.
— А я, по-твоему, силой заставила кого-то из вас за собой идти?! – Возмущению моему не было предела, — Вы сами шли за мной, как овцы на веревочке и я теперь виновата?!
— Девочки прекратите, — вмешались парни в нашу образовавшуюся ссору.
— Не я это начала, — ответила им и зло посмотрела в сторону Селентии.
— Вот мы и пришли, — сказал Кристиан, отвлекая меня от недавних воспоминаний.
Отредактировано: 08.05.2019