В Испании, в районе города Комильяс, на обрыве берега стоял дом…
На втором этаже, на ажурном балконе стояла миловидная женщина лет тридцати. Черные волосы, заплетенные в косу до талии, смотрелись чужеродным пятном на белоснежном платье, закатные лучи обволакивали хрупкую фигуру и отражались в прядях.
Стоя так, она вслушивалась в шуршание волн атлантического океана и следила, как огненный шар идет на покой.
Через пару мгновений к ней подошел мужчина, возраст которого было не определить, то ли двадцать пять, то ли тридцать пять, а белоснежные волосы со светло-голубыми глазами говорили о норвежском происхождении.
- Сегодня сильный ветер… - он зашел за спину женщины и оплел руками ее талию.
- Самое время для полетов… - вздохнув, она посмотрела на красные разводы, расходящиеся по заливу.
- Так почему бы и не полетать? – блондин прошептал эти слова прямо в ухо
- Вспомни, - она усмехнулась и продолжила, - почему оборотням нельзя оборачиваться?
Открыв глаза, я тупо уставилась в шоколадный потолок. В смысле шоколадного цвета.
Довольно странный и короткий сон.
М-да, уж… ладно, ночь прошла и сон прошел. И мне пора идти собираться. На собеседование.
Но сначала выгулять кое-кого.
Когда я встала с кровати, на кухню вместе со мной прошел и ротвейлер. Вместе поев - он свои мясо с рисом, я свои бутерброды с кофе – начала собираться. Быстро сходив в душ, надела черные брюки, белую обтягивающую майку и коричневую кожанку , быстро обулась и, взяв сумку, вышла из квартиры.
Спускаясь по лестнице на первый этаж, перепрыгнула через лужу и направилась к остановке. Минут двадцать понадобилось на то, чтобы добраться до нужного здания…
Три этажа темного, тонированного стекла создавали кривоватенький куб, в котором было три входа, над главной двустворчатой дверью висела большая, сейчас потухшая, а ночью неоновая, вывеска.
«В гостях у Фреди».
В этих стенах вы не услышите популярный сейчас «клубняк» или реп, здесь почти невозможно встретить блондинку в розовом, а «сверхи» чувствуют себя как дома.
- Здрасти, я на счет вакансии.
Пройдя в нужное помещение на втором этаже, я встретила нужного человека. Молодая девушка, двадцать- двадцать два годика на вид, с конфетно-розовыми волосами чуть ниже плеч, с серыми глазами и бледноватой кожей, по энергетике была вампиром. Может не самым старым (из уважения к женскому полу поменяем на «древний»), но Аура точно была вампирской.
- То что ты не человек – это очень хорошо, пойдем вниз.
По росту мы были примерно одинаковы и обняв меня за плечи она пошла по коридору к лестнице, цокая десятисантиметровыми каблуками.
- Сейчас дам тебе наше меню - скажешь какую выпивку ты знаешь, какую нет. На время испытательного срока (первые три месяца) будешь подучиваться у Вовы. Смены проходят по парам, ночь через двое суток. Зарплата тридцать- тридцать пять тысяч, плюс чаевые в конце смены. Держи.
Протянув мне кожаную папку с витиеватой красной надписью, Валерия (так ее зовут) села на за барную стойку.
Помимо классических алкогольных напитков были разнообразные популярные коктейли: «Кровавая Мэри», «Черный русский», разные варианты «дайкири», «Роб Рой» и т.д.
- А что за два о два?
- Вторая положительная, – обворожительно улыбнувшись, Валерия повернулась посмотреть на мою реакцию.
- Ясненько… как я поняла, тут все группы крови имеются?
- Так вы берете меня, нет? – спустя какое-то время, я закрыла меню.
- Берем, берем. Пошли. Покажу тебе форму…
Пришли мы, как ни странно в подсобку – большую такую, двухкомнатную – где хранились не только «что-то нужное» и форма персонала, но и находилась гримерка танцовщиц.
Посмотрев на мое тело, Конфетка (только так и буду звать!) сняла с вешалки черный корсет и белую свободную рубашку на резинках.
- Корсет удобный, не волнуйся, рубашка при работе не мешает. Вместе с ними советую надевать черные брюки. Послезавтра можешь приходить к семи. Рабочая ночь до четырех тридцати утра. Бейджик возьмешь потом.
Не подумайте, что меня так быстро взяли и отпустили, заранее закрыв мной вакансию. Прошло минимум двадцать минут, в которые вошло и знакомство с четырьмя девушками-танцовщицами, репетирующие на своих «участках». Все они были на первом этаже в круглых клетках, сверху с потолка свисали длинные цепи разных диаметров. Костюмы их я видела лишь издали, в гримерке (сейчас девушки были одеты в обычную удобную одежду), но сказать могу то, что они похожи на костюмы «Мулен-руж».
По пути домой заехав на рынок, я купила огромную кучу говяжьей «обрези», рубец (кто не знает, это желудок коровки), печени (чуть-чуть Рену, остальное мне любимой!) и несколько крупных костей, покрытых мяском и прячущих в себе восхитительный костный мозг. Ну и пару яблок прихватила.
Главное чтобы пакеты не порвались…
Приковыляв до дома, я первым делом нарезала и рассортировала в морозилку все покупки (кроме фруктов), предварительно нарезав обрезь кусочками (не зря приобрела охотничий нож).
Остальной день я провела, практически ничего не делая. Еда, «зомбоящик» и вечерняя двухчасовая прогулка. А вот завтра наступал самый ненавистный день среди молодых поколений – первое сентября.
Отредактировано: 24.11.2019