Лина
Болеть скучно.
Болеть очень ску-у-учно-о-о.
Уже который день я у своего нового знакомого, Арсения. Или Арса, как он разрешил себя называть.
Делать было абсолютно нечего. Пока мне не разрешали покидать кровать. Разрешалось только спать. Ну я же не сурок!
И если в первые два дня я не возражала и отсыпалась в свое удовольствие, то на третий я почувствовала себя лучше и хотела чем-то заняться. Моя творческая натура жаждала деятельности.
И вот тут возникли проблемы.
Нет, Арс мне ничего не запрещал и не ругал. Он вообще ничего не сказал, когда обнаружил меня в гостиной с включенной плазмой и болтающей по его смартфону.
Да-да, вернуть его смарт я так и не соизволила. Он не требовал, а я не напоминала.
Если кто-то звонил ему, неизвестный мне номер, то я делала так, как он сказал. Либо ждала, когда звонившему надоест слушать гудки. Или сбрасывала вызов я, если мне надоедало слушать мелодию.
Ах да, еще было открыто окно, и я была босиком. Он ничего не сказал.
Но от его взгляда мне так стало стыдно!
Тут человек старается, заботится обо мне. А я? Он же по несколько раз на дню заезжает меня проведать, если не может находиться дома. А так дома работает, в кабинете-библиотеке. Я её краем глаза видела, но заходить не стала.
И вот только он вышел, быстро попрощалась с подружками. Выключила плазму, закрыла окно. И пошла натягивать шерстяные носки.
Жутко колючие!
Надела кофту, сверху халат банный, такай большой и явно мужской. И залезла под одеяло.
Лежу жду. Ноги от носков чешутся. Но терплю, потому что совесть тоже чешется.
Лежу страдаю, а он не идет. Сильно обиделся, наверное. А я страдаю от информационного вакуума. Смартфон я оставила в гостиной, чтобы самой не соблазняться. Ну и чтобы Арс мог его себе вернуть.
Лежу уже час, а его нет. Чешу одну ногу об другую.
Два часа. Три часа!
Не вытерпела, встала и пошла выяснять, кто уже должен больше обижаться. И если он, то хотя бы извинюсь.
Пошла я закутанная в одеяло. Я же болею и должна быть в тепле.
Блин, я уже от этого тепла вся не только чешусь, но и потею! Жарко.
В гостиной нет, в кухне тоже никого. Пошла к его спальне, постучалась, не отвечает. Открыла. Никого.
Я сначала её обходила стороной, но затем любопытство победило.И я посмотрела, что там да как.Но только посмотрела! Ничего не трогала и даже не заходила. Так щелочку открыла, свой нос сунула и помчалась к себе.
Потопталась в коридоре, повздыхала и пошла туда, где Арс точно есть. В кабинет. Он там иногда и ночью.
Как-то пить захотелось ночью, а в стакане воды не было, пришлось идти на кухню. Вот и видела, что из-под двери кабинета свет горит.
Постучала в дверь кабинета. Разрешили войти. Вошла. Стою, топчусь на месте. В одеяло кутаюсь. Арс на меня удивленно посмотрел. Это я так решила, что удивленно. Просто лицо у него всегда спокойное и ничего не выражающее.
-Я это…как бы… Извини! – выдохнула я.
Никогда не было сильна в речи на публику, хотя поболтать бывает люблю.
-За что?- спокойно спросил мужчина.
Он что-то там щелкал на ноутбуке. Кстати, хороший ноутбук, дорогой. Эта модель только летом появилась, и в сентябре мне Олег все уши про нее прожужжал. Рассказывал какой у нее процессор, память, четкость, еще какая-то фигня. Ничего не поняла, но терпеливо слушала тогда еще своего парня.
-Так это… что плазму включила, и что по телефону долго болтала. И что окно открыла. И что я босиком была. Ты не думай! Я носки надела! -сказала и ногу из-под одеяла высунула, чтобы убедился.
И такой дурой себя почувствовала.
Просто Арс от экрана оторвался и теперь на меня с интересом смотрит. Ждёт, в чем я ещё признаюсь.
А у меня язык без костей становится и всякую чушь несет, когда я себя виноватой чувствую.
-И я овощи отварные не ела,- прошептала я. Голос все тише и тише становится под взглядом голубых глаз. – Терпеть их не могу. Но тебе сказать постеснялась.
Замолчала.
-Это всё?- уточнил Арс.
И голос у него …знаете, может я не права, но кажется ему очень смешно. Но держит себя в руках. Пока.
-Извини, - сама не поняла за что извиняюсь. То ли за своё поведение, то ли за глупости, что сейчас несла.
-Хорошо,- Арс кашлянул. -Ты если еще что-то сильно не любишь говори, не стесняйся. И Лина?
-Да?
-Тебе не жарко в одеяле по дому ходить? Я не против, но дома достаточно тепло. И, -Арс чуть прищурил глаза. - У тебя температура опять не поднялась? Красная ты что-то.
-Нет,- покачала я головой.- Это я просто в одеяле, халате, кофте и пижаме.
#15825 в Любовные романы
#4896 в Современный любовный роман
#3798 в Проза
#2539 в Женский роман
юмор, адекватный герой, веселая героиня
16+
Отредактировано: 13.06.2019