Мой Безумный Шляпник

Это не сон

Всю дорогу до дома мы прошли в тишине. Конечно, мне было неловко от того, что пришлось остановиться у него на целый месяц, учитывая то, что мы чужие друг другу люди. Да и что греха таить, очевидно же, что мы не переносим друг друга. Но ничего не поделаешь. Я застряла тут на целый месяц. А кроме него я никого не знаю.

Лишь когда мы зашли в уже знакомый мне дом, он прервал, нависшую над нами тишину:

-Ты будешь спать в той же комнате, где и очухалась. А рядом ванная.

-Хорошо, - снова наступило молчание, и на этот раз неловкую паузу прервала я. А точнее мой желудок. Именно в этот момент он решил заговорить со мной.

-Ох, я совсем не кушала сегодня, - оправдываясь, произнесла я.

-Я уверен, твой желудок потерпит еще и ночь, ибо еды в доме нет.

-Совсем?

-Ни крошки хлеба. Нет, ну ты можешь, конечно, сходить в лес и найти ягоды, но предупрежу, что большинство из них ядовитые и не советую рисковать.

-Нет, спасибо. Я уж лучше дождусь утра.

-Вот и отлично. И вообще, ты слишком много болтаешь. Утомила ты меня своими разговорами. Я пошел спать.

После этих слов он направился к себе в комнату. Как оказалось, наши комнаты, были рядом. Они стояли напротив друг друга. Было довольно таки поздно, поэтому я тоже направилась спать, перед этим посетив ванную. Я долго не могла уснуть. Меня одолевали разные мысли и я пыталась все сложить по полочкам. Да и как тут уснуть, когда мой живот так и кричит о том, чтобы его покормили?!

Так, дабы отвлечь внимание от неутолимого голода, я решила проанализировать весь мой сегодняшний день. Страна чудес, которая больше похоже на чистилище, этот чудик с безумными глазами, еще один паренек, который, то появляется, то исчезает, когда ему вздумается. Все это никак не могло уложиться в моей голове. Этот мир, кардинально отличается от моего. По словам того чудика, это место раньше отличалось от нынешнего. Интересно, а как выглядел этот мир раньше? А может это просто один из моих сумасшедших и бредовых снов? Точно. Уверенна, что когда проснусь, я буду в своей теплой и мягкой постельке. Размышляя над всей этой ситуацией, я потихоньку окунулась в царство морфея.

Меня разбудили яркие лучи солнца, которые светили прямо в глаза. Открыв свои сонные очи, я увидела незнакомую комнату.

-Что? Где это я? – протерев глаза, я снова стала разглядывать это место. И тут я вспомнила, что произошло со мной в прошлые сутки.

-Так это был не сон? – обеспокоенным голосом спросила я. Для подтверждения действительности я все же ущипнула себя.

-Ай, больно. Так все-таки это не сон? – вот теперь я реально испугалась. Неужели весь этот бред, который произошел со мной вчера, реальность? Я действительно попала в другой мир и застряла здесь на месяц? Да еще и с этим психом!

-Нет, этого не может быть! – закричала я.

-Может, прекратишь голосить с раннего утра?! – крикнул в ответ Шляпник.

-Так, Миа, соберись! Не будь тряпкой! Держи себя в руках.

Успокоившись, я пошла в ванную, а затем спустилась вниз. Джон сидел в гостиной и читал книгу.

-Доброе утро, - поприветствовала я.

-Оно было бы добрым, если бы кто-то не верещал на весь дом.

-Прости… - я виновато опустила голову.

-Ты думала, что это все сон, но увидев, что очнулась тут же, не выдержала? Готов поспорить, ты еще и ущипнула себя, - усмехнулся Шляпник.

-Ну да, и что с того? А ты бы не испугался на моем месте? – приподняла я бровь.

-На твоем месте, я бы не лез в неприятности, а сидел бы спокойно на пятой точке.

-Эй! Я никуда не лезла!

-Серьезно? А как ты тогда сюда попала?

-Ну… Зашла в лабиринт.

-Зачем?

-Мне было интересно, что там.

-И что? Утолила свое любопытство?

-Вполне. В центре стоял дуб, который и забросил меня сюда.

-Что и требовалось доказать, - ответил парень и продолжил читать.

В этот момент мой желудок решил напомнить о себе. Шляпник закрыл книгу и посмотрел на меня.

-Голодна?

-Жутко.

-Отлично. Иди на рынок и купи нам поесть. Я от еды сейчас тоже не отказался бы. А то одна особа высасывает из меня все силы.

-Я?

-А кто же еще? Ты еще кого-то здесь видишь?

-Во-первых, я не знаю, где здесь рынок. Во-вторых, я тоже не в восторге, что застряла здесь.

-Слишком шумная… Когда выйдешь за дверь, то увидишь впереди центральную площадь. Иди тупо прямо и дойдешь. Я дам тебе немного монет. Этого должно хватить, чтобы ты купила себе поесть.

-А тебе?

-Тебя это не касается.

Он дал мне несколько монет и выставил за дверь.

-Вот же, чокнутый, - прошипела я и посмотрела прямо, -Так, стоп. Вон то маленькое пятно на горизонте центральная площадь? Он шутит? До него же часа три топать пешком, если не больше.

Но мой желудок говорил об обратном. Уж сильно я хотела есть. И так я поплелась к площади.

(Мысли Шляпника)

Наконец, настала тишина. Какая же она все-таки шумная. И мне ее терпеть целый месяц? Я не вынесу этого. Эта девчонка сведет меня с ума.



Отредактировано: 11.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять