Мой Безумный Шляпник

Куда мне теперь идти?

-Почему ты гуляешь здесь одна? – спросил он, приблизившись ко мне.

-Решила подышать свежим воздухом.

-Хм… не отводишь взгляд при виде короля?

-Ты не мой король.

-Хах… тогда чей же?

-Ничей. Ты не король. Король заботиться о своих подданных. А ты лишь жестокий тиран и деспот.

-Никто в королевстве не смеет и рта открывать, а ты вон как разошлась.

-Потому что я тебя не боюсь.

-Кто ты такая?! – внезапно спросил он, сократив между нами расстояние.

-Я - Миа. Невеста шляпника.

-Да брось. Этого безумца?

-Представь себе.

-Я уже увел однажды у него одну. Не составит труда и тебя заполучить.

-Что? Захотел себе новую игрушку? Старая надоела?

-Если честно, то я немного устал от нее. Слишком она привязана ко мне. Ты же, наоборот, неприступная крепость. Я хочу заполучить эту крепость любой ценой, - он сократил дистанцию еще больше.

-Увы, но я тебя огорчу. Ты никогда не сможешь заполучить меня. Никогда.

-Правда? Что же такого ты увидела в Шляпнике, чего нет во мне? Я красив, да еще и король. Ты могла бы стать королевой.

-И все? Ты больше ничего не можешь о себе сказать? То, что ты красив и король? Хах… это даже не смешно.

-Тогда каков же этот безумец, что ты предпочла его? – он разозлился и схватил меня за руку.

-Похоже, я задела твою гордыню, - усмехнулась я. – Хочешь знать, почему он? Так я тебе скажу. Он добрый и чуткий, хоть этого и не показывает. В отличие от тебя, он закрыл мне глаза, чтобы не видеть смерть, а ты, наоборот, так потешаешься. Для тебя человеческая жизнь ничего не значит.

-Хах… так ты у нас сама добродетель. От этого я хочу тебя еще больше, - усмехнулся король и потянулся к моим губам. Не медля, я со всей дури ударила его головой, отчего он тут же отстранился.

-Ты меня заполучишь только в своих мечтах. И то там я тебе откажу. Еще раз тронешь меня пальцем, и сломанным носом не обойдется.

Я развернулась и направилась домой.

-Ну, где ты так долго шлялась? – первое, что я услышала, переступив порог.

-Разбила нос одному выскочке. Есть что приложить ко лбу? – услышав мой ответ, он сразу же вскочил.

-Кому ты там нос сломала? Чешир опять испугал тебя? Он так хоть жив?

-Да не он это.

-Тогда кто?

-Есть тут один придурок. Корону вечно на голове носит.

-Что? Только не говори, что ты правда ему нос сломала. Это же шутка, да?

-Я на полном серьезе. Вот видишь мой лоб красный, - пальцем указала я на лоб, - это его хиленький нос с ним встретился.

-Почему? Зачем ты так поступила? Ты хоть понимаешь, что теперь тебе не уйти отсюда живой?

-Он меня домогался! Что я еще могла сделать? Ответить на поцелуй? Да я лучше из лужи выпью, чем прикоснусь к его мерзким губам.

-Что ты сказала? Домогался?

-Угу. За это и получил хорошенько. Хотя надо было его там прибить.

-Вот мерзавец!

-Вот именно! Ему, что не хватило того, что он королеву у тебя увел?

-Что? Что ты сказала? Повтори…

-Эм… я…

-Кто тебе это сказал? – его тон повысился.

-Ну, я не могу сказать.

-Кто?! – закричал он.

-Чешир. Когда мы на площадь шли.

-Ну, да… он любитель почесать языком. То есть, поэтому ты тогда на площади сказала, что ты моя невеста?

-Эм… тогда… я…

-Ты не хотела, чтобы я выглядел жалким перед ними? Это ты хотела сказать?!

-Можно сказать и так… - я не знала, как себя вести и что говорить. Я, просто виновато опустив глаза, стояла. Я ляпнула лишнего, жутко разозлила его и задела его гордость.

-Оооо… тогда понятно с чего ты такая добренькая! Решила пожалеть меня бедного несчастного? Мне твоя жалость не нужна!

-Нет… я не это имела в виду…

-Плевать! Подыщи себе новый дом, ибо с этой минуты я не хочу тебя видеть!

Он поднялся к себе и захлопнул дверь. Я не знала, что мне делать, куда мне идти. Я чувствовала себя паршиво. Я виновата перед ним. Но не хотела его злить еще больше. Найдя бумагу и чернила, я написала ему письмо и, оставив его на столе, тихо ушла. Я не знала, куда мне идти, но ноги сами повели меня в неизвестном направлении.



Отредактировано: 11.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять