Виктория Штерн.
Из кабинета начальства я вылетела, как пробка из игристого вина, которое встряхивали несколько минут. Неслась так, что и высокие шпильки больше не мешали, и длина платья не смущала. И вообще…
Гад! Мерзавец! Извращенец!
Издевается, выводит из себя! Игру какую-то затеял! Опять нагрузил тучей мелких поручений, которые лишь косвенно относились к моим обязанностям.
Да еще и этим чертовым договором попрекнул!
Да, я знала об этой хитрой особенности, да только в тот момент это не имело никакого веса. А теперь… Чертов Камберт! Да чтобы ему до конца жизни икалось! Чтобы на него только самые косые и кривые смотрели, и то только из-за дефекта! Да чтобы…
Раз. Два. Три. Выдох.
Надо успокоиться. Я не должна показать ни одного своего настоящего чувства в этом гадюшнике. Они не дождутся ни одной эмоции от Виктории Штерн.
Трезво мыслить. Холодно. Только так с ним можно общаться. Только так и никак иначе.
Мерзавец!
Я одергивала себя, чтобы не применить к этому мужчине более тяжелые словечки. Все же мама воспитывала меня хорошо, и я не опущусь до таких выражений. В память о ней.
В воспоминания ворвался тот последний день. Наполненный счастьем, солнцем и летним теплом. Мама готовила тогда лимонный пирог, такой же, как совсем недавно сделала Анита. А папа явился с работы раньше времени. За ужином сообщил, что их отправляют в командировку. Лучших военных, релэйноров восьмой ступени. Тех, кто практически достиг вершины.
Тому, чего они смогли добиться, не учили в академиях и на курсах. О подобном нельзя было вычитать в интернете или услышать на улице. Все, чего достигли Марк и Илана Штерн, целиком их заслуга.
Получи я сейчас орис, смогу его использовать полноценно только на три ступени. Только базовые бытовые умения. Только то, что запрограммировано в орисе.
Чтобы начать лечить, заглядывать в будущее или общаться на расстоянии без телефонов, мне потребуется подняться на четвертый или даже шестой уровень. А чтобы отразить нападение грабителя в подворотне – на седьмой. Получи я восьмой, смогу пойти по тропе военного.
Тех, кто перешагнул базовые ступени, за глаза называли сверх-людьми. И что-то в этом было от истинного.
Ведь до шестого можно подняться после дорогостоящих курсов. А вот выше… Выше только самостоятельно. Длительными изнурительными тренировками, пробами и ошибками.
Наши с Анитой родители это смогли. Стали лучшими военными нашего времени. Были теми, кого любили и кому хотели подражать.
Но потом власти отправили их на задание в горячую точку…
Тот день отложился в моей памяти до последней детали. Я помнила улыбку мамы, настороженность во взгляде отца. Их слова, запах выпечки на кухне поместья и смех маленькой Аниты.
Тогда они уехали, оставив нас на попечение няни. И попросили меня присмотреть за сестренкой.
И я не подведу их. Никогда не подведу.
Слезы против воли выступили на глазах, но я смахнула их и пробудила вежливую легкую улыбку, которая должна стать моей маской. Я докажу этому Камберту, что он играет не с той. Что он очень сильно ошибается на мой счет. Для какой бы игры я ему ни понадобилась, так просто ему меня не сломить!
Сегодня я опять выполняла одно глупое поручение за другим: назначала встречи, собирала документацию и отвечала на его звонки. Забрала половину работы у Оливии, чем существенно облегчила ей жизнь. Девушка даже, казалось, начинала хорошо ко мне относиться. Но я не покупалась на ее улыбку, хотя кофе мы несколько раз вместе пили.
– Виктория!
Я как раз пробегала через приемную, когда она вновь меня окликнула.
– Да?
– Обеденный перерыв через десять минут. Как ты смотришь на совместный поход в «кролика»? – поинтересовалась секретарша Камберта, поднимаясь со своего места и оглаживая слегка помявшуюся на бедрах юбку.
– Я уже перекусила, Оливия. Спасибо, – солгала я, не моргнув глазом, и благодарно улыбнулась.
– Ну, тогда в следующий раз, – согласилась она. Замерла на мгновение, уже собираясь что-то сказать, но трель моего мобильного спасла от ожидания. – Прошу прощения. Слушаю!
Оливия лишь дернула уголком рта и медленно, словно обеденный перерыв продлится целую вечность, поплыла в сторону лифта.
Ох, хотела бы я уметь так легко и непринужденно вилять бедрами! Вроде и просто идет, а взгляд-то приковывает!
– Виктуша-а-а, – пропел мне в ухо динамик, а я аж вздрогнула, мигом переключая свое внимание на собеседника.
От Оливии настолько сильно хотелось избавиться, что я даже на взглянула на дисплей. И теперь об этом успела пожалеть.
– Что тебе нужно, Тимур? – я смогла произнести его имя непринужденно и холодно.
– Вижу, что ты не рада меня слышать, шлюха Рикардская, – фыркнул этот щенок. – А зря, малышка, очень даже зря. Знаешь, что я с тобой сделаю, когда ты приползешь ко мне просить прощения за увольнение отца?
– Оставь свои фантазии себе. Я понятия не имею, о чем ты говоришь.
#33230 в Любовные романы
#1621 в Любовная фантастика
#16728 в Фэнтези
#2150 в Городское фэнтези
властный герой, начальник и подчинен..., столкновение характе...
18+
Отредактировано: 11.10.2018