Его не было полчаса. Потом он вернулся и попросил сделать тест. Мы оба узнали ответ на наш вопрос.
- Ты даже в этой ситуации выбираешь Мишу? - Мы сидели на кровати. Я под одеялом, а Зёма с краю.
- А ты думаешь, что это твой ребенок?
- А разве нет? Ты сама-то хоть предполагаешь чей это ребенок? - Я знаю. Я знаю чей это ребенок. Но я не знаю, что со мной будет, когда Миша узнает, что я ему изменяла с его лучшим другом.
- Зёма, уйди пожалуйста. Мне нужно о многом подумать.
Я не спала всю ночь. Мои опасения подтвердились. Больше всего на свете я боялась забеременеть в восемнадцать лет. Мама была права. Черт возьми, мать всегда права. Как теперь быть? Что делать? Никто не должен знать о моем положении. С планами на дальнейшую жизнь я не заметила, как уснула.
Проснулась от шорохов на кухне. Миша вернулся. Я приподнялась и увидела его.
- Я тебя все-таки разбудил? Старался не шуметь, - Миша лег рядом со мной. О, какой он теплый. Сразу спокойно на душе стало. Мы обнялись. - Как спалось?
- Всю ночь не спала. Бессоница. Только недавно уснула.
- Я думал о тебе. Работал и думал. И время так быстро пролетело. К нам кто-то заходил?
- Да. Ульяна, - я лучше совру, чем буду травмировать его перед важным боем. - У нее проблемы и она пришла поделиться.
- Это ее тест в ванной или твой? - Блин, совсем забыла выбросить. Косяк.
- Ее. Мы же ведь предохраняемся, как я могу забеременеть?
- Ладно, малыш, спи.
Бой был назначен на шесть часов вечера. К этому времени я уже собралась, а Мишка был уже там. Готовился. Я переживала. Моя душа болела за обоих. Если выиграет Зёма - побегу его поздравлять и крепко обниму. Это вряд ли понравится моему парню.
Не успела я открыть дверь в здание, как увидела ошарашенного Мишу. Он на ходу надевал свою парку и словно никого не замечал вокруг.
- Миш, - крикнула я ему. Он посмотрел на меня.
- Мама Зёмы умерла, - твердо сказал Миша. Меня словно прибило током. - Поехали.
Мы выехали из города молча. Боялась что-либо спросить у Миши, потому что он был на эмоциях. Его трясло. Он побледнел.
- Когда это случилось? - спокойно спросила я у него.
- Не знаю. Мне позвонил дядя Ваня. Понимаешь, это даже не Зёма позвонил, а его отец. Зёма всегда был гордым. Если он в ссоре с человеком, он никогда первым не сделает шаг.
- Ты можешь мне объяснить 《почему вы поругались》?
- Я не могу. Я расскажу тебе, но не сейчас.
Мы ехали около четырех часов. Село, в котором они жили, было не большим. Да и дом Зёмы был не далеко от выезда. Я не могла представить, что сейчас происходит с нашим другом. Плачет? Закрылся в комнате? Напился? Нет. Он сидел на скамейке во дворе и смотрел на свою собаку, пока та играла со своим хвостом. Зёма был печален. Собака залаяла и Зёма обратил на нас внимание. Мы сели рядом с ним. Я справа, а Миша слева.
- Как ты? - начал диалог Миша. Я решила не лезть в их разговор.
- Внутри трясет, сердце сжимается. Она просто не проснулась утром. У нее сердце всегда было слабым и сегодня оно остановилось. Моя мамочка. - Я заметила на его глазах капли слез. - Ты всегда меня понимала и поддерживала. Как я сейчас без тебя жить буду? Ты даже не успела свою невестку увидеть...и внука.
Я испугалась. Думала, что Зёма все Мише расскажет сейчас. Но пока нет. Собака прыгнула на него передними лапами и начала скулить. Зёма ее оттолкнул.
- Я рад ее видеть. Мне как-то спокойно стало, когда увидел ее, - как я поняла, Зёма сейчас обо мне говорит. - А ты что тут делаешь? У тебя же бой.
- Зачем мне пояс, если рядом нет брата? - они переглянулись и резко обнялись. Зёма начал громко реветь. Я следом. Вот она настоящая мужская дружба. А я? Я просто причина их ссор. Зёма вытер слезы и посмотрел на меня.
- Холодно. Иди в дом, - серьезно отдал мне приказ Зёма. - Тебе нельзя болеть. Бать, напои ее чаем.
К нам подошел отец Зёмы и протянул ко мне руку. Я ушла с ним. Их дом был очень уютным. Большим и уютным. В гостях никого не было, что показалось мне странным. Он представился Иваном Степановичем и усадил за стол.
- Все родственники уже разбежались. Посидели и ушли. Какой чай тебе налить: черный или зеленый? Травяной тебе не предлагаю, потому что в твоем положении нельзя. - Иван Степанович сел напротив меня и протянул горячую кружку чая.
- Только не говорите, что знаете обо мне.
- Ну конечно я знаю. Денис всегда доверял нам с матерью и мы всегда были для него поддержкой. Он скрыл от нас только одно: то что ты девушка его лучшего друга. Только сегодня об этом узнал...Геля хотела с тобой познакомиться, но не успела...Кушай.
- Аппетита нет.
- Саш, можно тебя попросить? - я кивнула. - Не разбивай сердце моему сыну. Он ждет, он терпит. Ему больно видеть тебя в объятьях Миши. Ну сделай ты уже окончательный выбор. Не мучай пацанов.
- А мне не больно? Я не мучаюсь? - я начала говорить на повышенных тонах. - Я однажды сделала свой выбор и попрощалась с Денисом, но он, черт возьми, снова влез в мою жизнь. Я люблю...я люблю их обоих. Я ничего не могу с собой подделать. Это выше моих сил.
#21231 в Молодежная проза
#36513 в Проза
#12389 в Женский роман
любовь и дружба, дружба и доверие
16+
Отредактировано: 25.09.2019