Мой ласковый и нежный друг

Глава 3.

     Его не было полчаса. Потом он вернулся и попросил сделать тест. Мы оба узнали ответ на наш вопрос. 

     - Ты даже в этой ситуации выбираешь Мишу? - Мы сидели на кровати. Я под одеялом, а Зёма с краю. 

     - А ты думаешь, что это твой ребенок? 

     - А разве нет? Ты сама-то хоть предполагаешь чей это ребенок? - Я знаю. Я знаю чей это ребенок. Но я не знаю, что со мной будет, когда Миша узнает, что я ему изменяла с его лучшим другом. 

     - Зёма, уйди пожалуйста. Мне нужно о многом подумать. 

     Я не спала всю ночь. Мои опасения подтвердились. Больше всего на свете я боялась забеременеть в восемнадцать лет. Мама была права. Черт возьми, мать всегда права. Как теперь быть? Что делать? Никто не должен знать о моем положении. С планами на дальнейшую жизнь я не заметила, как уснула. 

     Проснулась от шорохов на кухне. Миша вернулся. Я приподнялась и увидела его. 

     - Я тебя все-таки разбудил? Старался не шуметь, - Миша лег рядом со мной. О, какой он теплый. Сразу спокойно на душе стало. Мы обнялись. - Как спалось? 

     - Всю ночь не спала. Бессоница. Только недавно уснула. 

     - Я думал о тебе. Работал и думал. И время так быстро пролетело. К нам кто-то заходил? 

     - Да. Ульяна, - я лучше совру, чем буду травмировать его перед важным боем. - У нее проблемы и она пришла поделиться. 

     - Это ее тест в ванной или твой? - Блин, совсем забыла выбросить. Косяк. 

     - Ее. Мы же ведь предохраняемся, как я могу забеременеть? 

     - Ладно, малыш, спи. 

     Бой был назначен на шесть часов вечера. К этому времени я уже собралась, а Мишка был уже там. Готовился. Я переживала. Моя душа болела за обоих. Если выиграет Зёма - побегу его поздравлять и крепко обниму. Это вряд ли понравится моему парню. 

     Не успела я открыть дверь в здание, как увидела ошарашенного Мишу. Он на ходу надевал свою парку и словно никого не замечал вокруг. 

     - Миш, - крикнула я ему. Он посмотрел на меня. 

     - Мама Зёмы умерла, - твердо сказал Миша. Меня словно прибило током. - Поехали. 

     Мы выехали из города молча. Боялась что-либо спросить у Миши, потому что он был на эмоциях. Его трясло. Он побледнел. 

     - Когда это случилось? - спокойно спросила я у него. 

     - Не знаю. Мне позвонил дядя Ваня. Понимаешь, это даже не Зёма позвонил, а его отец. Зёма всегда был гордым. Если он в ссоре с человеком, он никогда первым не сделает шаг. 

     - Ты можешь мне объяснить 《почему вы поругались》? 

     - Я не могу. Я расскажу тебе, но не сейчас. 

     Мы ехали около четырех часов. Село, в котором они жили, было не большим. Да и дом Зёмы был не далеко от выезда. Я не могла представить, что сейчас происходит с нашим другом. Плачет? Закрылся в комнате? Напился? Нет. Он сидел на скамейке во дворе и смотрел на свою собаку, пока та играла со своим хвостом. Зёма был печален. Собака залаяла и Зёма обратил на нас внимание. Мы сели рядом с ним. Я справа, а Миша слева. 

     - Как ты? - начал диалог Миша. Я решила не лезть в их разговор. 

     - Внутри трясет, сердце сжимается. Она просто не проснулась утром. У нее сердце всегда было слабым и сегодня оно остановилось. Моя мамочка. - Я заметила на его глазах капли слез. - Ты всегда меня понимала и поддерживала. Как я сейчас без тебя жить буду? Ты даже не успела свою невестку увидеть...и внука. 

     Я испугалась. Думала, что Зёма все Мише расскажет сейчас. Но пока нет. Собака прыгнула на него передними лапами и начала скулить. Зёма ее оттолкнул. 

     - Я рад ее видеть. Мне как-то спокойно стало, когда увидел ее, - как я поняла, Зёма сейчас обо мне говорит. - А ты что тут делаешь? У тебя же бой. 

     - Зачем мне пояс, если рядом нет брата? - они переглянулись и резко обнялись. Зёма начал громко реветь. Я следом. Вот она настоящая мужская дружба. А я? Я просто причина их ссор. Зёма вытер слезы и посмотрел на меня. 

     - Холодно. Иди в дом, - серьезно отдал мне приказ Зёма. - Тебе нельзя болеть. Бать, напои ее чаем. 

     К нам подошел отец Зёмы и протянул ко мне руку. Я ушла с ним. Их дом был очень уютным. Большим и уютным. В гостях никого не было, что показалось мне странным. Он представился Иваном Степановичем и усадил за стол. 

     - Все родственники уже разбежались. Посидели и ушли. Какой чай тебе налить: черный или зеленый? Травяной тебе не предлагаю, потому что в твоем положении нельзя. - Иван Степанович сел напротив меня и протянул горячую кружку чая. 

     - Только не говорите, что знаете обо мне. 

     - Ну конечно я знаю. Денис всегда доверял нам с матерью и мы всегда были для него поддержкой. Он скрыл от нас только одно: то что ты девушка его лучшего друга. Только сегодня об этом узнал...Геля хотела с тобой познакомиться, но не успела...Кушай. 

     - Аппетита нет. 

     - Саш, можно тебя попросить? - я кивнула. - Не разбивай сердце моему сыну.  Он ждет, он терпит. Ему больно видеть тебя в объятьях Миши. Ну сделай ты уже окончательный выбор. Не мучай пацанов. 

     - А мне не больно? Я не мучаюсь? - я начала говорить на повышенных тонах. - Я однажды сделала свой выбор и попрощалась с Денисом, но он, черт возьми, снова влез в мою жизнь. Я люблю...я люблю их обоих. Я ничего не могу с собой подделать. Это выше моих сил. 



Отредактировано: 25.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять