Меня бросило в жар, лицо заалело, а сердце ушло в пляс, но я заставила себя отвлечься и заговорить ровным недрогнувшим голосом:
— Как здесь оказалась ваша управляющая?
— Тебе ведь нужно было как-то восстановить силы, — как ни в чем не бывало ответил мужчина, делая вид, что не замечает моего стыда. — Вот и попросил Мирру принести немного еды. В этих студенческих столовых вечно дают какие-то помои.
Назвать блюда нашей академии помоями мог только Коршун! Да и с его слов получается, что он знал о тогдашней задумке Мирры с пересоленным ужином. Но спорить или что-то доказывать не стала. Сейчас меня волновало совсем другое. И словно зная, что именно, Вортан неожиданно пояснил:
— Ты чуть не выгорела, используя запрещенную в стенах академии формулу. За такое не просто исключают, а лишают прав на восстановление в любой другой академии. Не говоря уже о том, что я бы лишился не только квалификации, но и возможности преподавать. Ты этого хотела?
— Как запрещенное?! — я поперхнулась от искреннего возмущения. — Я ведь взяла книги в нашей библиотеке!
— Авторы?
Тревожный голос наставника, заставил выпалить сразу три имени.
— Один из них точно запрещен и не мог бы быть здесь!
— Но я правда...
— Не ври! — меня перебили, не дав договорить. — Рина, где ты взяла книги?! Скажи лучше сейчас, иначе мне ничего не будет оставаться, как сообщить ректору.
— Я правда взяла их в библиотеке академии! — меня захлестнуло отчаянье. — Еще месяц назад.
— Быть того не может, — все также не верил Коршун. — Откуда ты тогда про них узнала?
— Из других учебников, — соврала, не желая выдавать сэра Лорана. Он ведь предупреждал, чтобы я не искала их. А я взяла и не послушалась. И к чему теперь это привело…
— Что же, пока отдыхай, но от разговора тебе все равно не отвертеться.
Я горестно вздохнула, но быстро взяла себя в руки. Придумаю что-нибудь потом.
— Зато я впервые ощутила, каково это быть сильной, — проговорила вслух, не сразу осознав, что именно ляпнула. Только встретившись с разъяренным взглядом Коршуна — поняла что-то не так.
— Ты хоть думаешь, что говоришь?!
— Да! Но и вам не понять, каково родиться в семье известных магов, не имея и толики их способностей!
— Ошибаешься... — неожиданно тихо проговорил декан, медленно поднимаясь.
Я уже было хотела спросить, что он имеет в виду, когда наставник молча покинул покои, оставляя меня одну. А я сидела и не знала, как реагировать. Мысли захлестнули одной сплошной волной. Коршун спас меня?! И даже спокойно... ну почти спокойно, говорил со мной.
Невольно в сознании всплыла сцена: я в ванной — и он рядом на коленях, держащий меня за руку. Я помнила, как теплая сила текла по моим венам, его сила... отдающая странным трепетом и могуществом.
Необычные ощущения. Я коснулась груди, прикрывая глаза и вновь вспоминая тот момент. Отчего-то бросило в жар и сбилось дыхание, но это было ничто по сравнению с теми чувствами чужой горячей магии, окутавшей мое измученное тело.
«Боги, Рина, о чем ты думаешь?!» — осадила саму себя, тряхнув волосами. Хватит! Так надо было. Иначе бы ты никогда больше не смогла колдовать!
Но почему-то это нисколько не успокоило, а только сильнее взволновало. Бабушка ни за что не должна узнать об этом! Никто не должен!
С такими тревожно-волнительными мыслями я вновь уснула…
#23462 в Фэнтези
#4747 в Юмористическое фэнтези
#45680 в Любовные романы
#14768 в Любовное фэнтези
академия, от ненависти до любви, декан и студентка
16+
Отредактировано: 02.08.2018