Сны забываются… Боль унимается… Раны срастаются… Время меняется… Судьбы ломаются. Люди меняются… Чувства теряются… Маски снимаются. Взгляды меняются… Мысли метаются. Что-то находится. Что-то теряется… Время меняется… Переживается… И забывается… Жизнь продолжается.
(Надьярная Ольга)
Да, именно так незаметно подкралась зима, впервые за десять лет такая холодная и мрачная, на такую зиму наши предки были бы уверенны, что это самый нестоящий гнев божий! Хотя, что нам удивляться, сейчас люди стали вытворять такие вещи, за которые такое наказание, как студёная и хмурая зима-это самое настоящее снисхождение богов.
А на улице в это время творилось, что-то ужасное, думаете зима-это снежинки, красиво падающие, кружась на землю, да ничего подобного, думаете они так изящно падают тебе на ресницы, и ты становишься выглядеть безупречно, тоже мимо, думаю продолжать мне не стоит, не хочу обижать любителей, этого времени года, но в первую очередь я ненавижу Новый Год. Конечно маленькие детишки просто ждут этого праздника целый год, но с возрастом многое меняется. Ты перестаёшь радоваться дедушке морозу, да и подарки не вызывают у тебя никаких ярких эмоций, как в детстве, и год за годом ты сидишь все за тем же столом и смотришь на огромную тарелку с оливье, от которого тебя уже просто тошнит. Ты загадываешь под бой курантов одно и тоже желание каждый год, в моем случает оно всегда одинаковое.
-Господи, пусть новый год будет лучше старого,
А ещё зима доставляет мне огромное количество проблем. И прежде всего я говорю о зимней сессии, а не о каникулах. Но пока у меня ещё есть время до сессии, я занимаюсь любимыми делами: хожу в библиотеки, читаю любимые книги и хожу в Старбакс со своим лучшим другом, о чем же ещё можно мечтать пятнадцатилетнему подростку? Единственная вещь, которая радует меня с приходом зимы, так это визит моего старого друга, который бывает приходит так неожиданно, буквально врываясь ко мне в дом через окно, а порой я жду его, скучаю по нему и вспоминаю его изо дня в день, считая дни. Я говорю о своём любимом друге, который не покидал меня никогда, с первого моего вздоха и до самого последнего. О нем не знали никто: ни Устин, ни родители, о нем знал только я, да, да, я говорю о нем. Знакомьтесь мой старинный друг-ветер перемен. В принципе всё, больше в зиме я не нахожу ничего хорошего и прекрасного. Но в этом году ветер прилетел чересчур рано, она принёс с собой много перемен, я это чувствовал, хоть бы они только были все хорошие, но почему-то я уже был готов к самому худшему.
Сегодня второго декабря встав в пять часов утра, я увидел на столе записку от родителей, которая гласила:
,,Роальд, дорогой сынок!''
По первым строчкам было понятно, что записку писала Мама.
,,Мы сегодня вернёмся очень поздно, мы подписали важный договор, поэтому сегодня у нас внеплановый корпоратив, нас не жди, ложись спать не поздно.
Очень тебя люблю, твоя мама!''
Буквы были выведены все очень красиво, так писала только моя мама, и я это запомнил с самого детства. Положив записку на место, я приготовил себе завтрак, если это можно так назвать, я просто напросто открыл холодильник, взял йогурт и открыл его, вот и вся готовка. Сегодня в моих планах все было, как всегда. После школы я иду в библиотеку, а обратно домой, обычно я гулял с Устином, но в последнее время его семья, а соотвественно и он очень заняты, поэтому сегодня все было даже проще, чем обычно.
-Ну наконец-то!
-Ура!
-Они закончились!
Да я ловил отрывками фразы моих одноклассников после уроков, они это говорили каждый день, и я лично очень хорошо их понимал. Школа безумно выматывала всех, так что входили мы в неё одними, а выходили совсем другими людьми. Библиотека находилась в нескольких кварталах от школы, и честно это очень было удобно. Я обожал библиотеки, иногда, когда я никуда не торопился, и у меня не было дел, я оставался там и читал. И сейчас было очень подходящее время для этого, я достаточно давно там не появлялся, из-за чересчур частых встреч с Устином и поездками родителей.
И вот наконец-то я переступаю порог любимой библиотеки, прохожу мимо давно знакомых полок, чувствую запах старых книг, и окунаюсь в ту атмосферу давности и мудрости, все бы хорошо, только теперь я открываю глаза и понимаю, что лежу на полу своей любимой библиотеки, с безумно ноющей болью в голове. А надо мной была склонена небольшая фигурка девочки, немного младше меня с русыми волосами и голубыми глазами, по-моему она напоминала Дюймовочку. Я попытался встать, но от ноющей боли в голове, весь мир у меня только кружился, поэтому постояв секунду, я снова упал на пол. Только теперь не так сильно, как в прошлый раз, Дюймовочка подхватила меня за секунду до падения, и всеми силами, пыталась облокотить мою спину на книжные полки, тем самым хоть как-то посадить меня, и не дать упасть мне снова. А вот мир у меня никак не переставал кружится, в моей голове буквально все плыло. Я видел силуэт девчонки, видел её взволнованное лицо, книги валяющиеся на полу, но лишь бликами, теперь я понимал, что должен прийди в себя.
-Роальд, соберись!
Подбадривал я себя в голове:
-Ты же не хочешь так умирать, верно?! Тогда надо встать!
#138738 в Любовные романы
#45752 в Современный любовный роман
#23695 в Молодежная проза
#9643 в Подростковая проза
дружба и семья, жизнь и любовь, неожиданный сюжет
16+
Отредактировано: 25.06.2017