Без общения нет отношений.
Без уважения нет любви.
Без доверия нет смысла продолжать.
( Омар Хайям)
Вот и подошла к концу последняя сессия, Милана, я и Устин решили отпраздновать это знаменательное событие в кафе. Я стоял на пороге своей школы и вздохнув ринулся бежать домой, чтобы успеть переодеть школьную форму и бросить рюкзак. По дороге я быстро напечатал смс своему лучшему другу:
,,В чем мне пойти?‘‘
Ответ не заставил себя ждать
,,Куда?‘‘
Вот именно в такие моменты хочется придушить Устина!
,,В кафе, Устин! Отпраздновать конец сессии!‘‘
На этот раз сообщение было отправлено гораздо позже первого.
,,Отпраздновать конец сессии?) Если что я могу задержаться на пять минут по уважительной причине) Да какая разница, что одевать, там же кроме меня и тебя никого не будет.‘‘
-Я - спокоен, я - совершенно спокоен...
Остановившись перевезти дух, я набрал ещё один смс
,,Устин, я же тебе сто раз говорил, что мы туда идём не одни, мы идём туда с Миланой!!! И только попробуй не придти, живьём закопаю!!!‘‘
И наконец-то убедившись, что мой друг прочёл смс, побежал домой.
В итоге мне пришлось пойти в кафе в джинсах и футболке. Ну а что делать, если в шкафу у меня нет ни пиджака, ни брюк, ни приличного смокинга, а в школьной форме я в кафе ни за что не пойду.
Как оказалось я пришёл самый первый, несмотря на то что опоздал на десять минут. Через пять минут прибежала Милана, а ещё через десять и Устин. Мы дружно зашли в кафе, хотя дружно - это слишком громко сказано, я вошёл первый, а вот толкаясь в дверях, вторая вошла Милана. Я выбрал столик на троих, и плюхнулся за ближайший ко мне стул. А вот за место на диванчике поборолись мои друзья, но в этот раз победил Устин. А Милана в свою очередь закатила глаза и присела за оставшийся стул.
-Не плохое начало! - подумал я
-Итак, что вы желаете? - неожиданно к нам подошёл официант, очень высокого роста и даже немного привлекательный.
-Господи, о чем я только думаю! - остановил я себя
-Мне пожалуйста Латте и салат Цезарь с курицей - первая сделала заказ Милана
-Тогда мне какой-нибудь бургер и сок апельсиновый - сказал Устин
-А вам? - и официант повернулся ко мне
-А мне давайте пасту болоньезе, а попить чай чёрной
-Вам чай в чайнике принести?
-Да, в чайнике
-Итак вы заказали: Латте и салат Цезарь с курицей, Бургер и сок апельсиновый, пасту болоньезе и чай чёрный в чайнике.
-Да вроде бы все верно, - сказала Милана
-Ой, я забыл вам апельсиновый сок свежевыжатый? - спросил официант у Устина
-Нет, только не свежевыжатый! - громко заявил он
Официант ушёл, а мы так и сидели молча, пока Милана не заговорила:
-Роальд, у меня для тебя есть чудесная новость! У меня никогда не было друзей, поэтому никто не знает о моих родителях ровно ничего! - она говорила немного серьёзно, но её речь оборвал Устин и захохотал сказав:
-Слышь, Роальд, она тебя с родителями тебя хочет познакомить, не удивлюсь если вы скоро поженитесь...
Но Милана не обращая на него внимание, продолжила:
-Ну так вот, мои родители очень влиятельные люди и каждый год они устраивают бал, где присутствует куча знаменитостей. Поскольку у меня не было раньше друзей я ходила туда одна, но мои родители узнав, что у меня появился друг, решили пригласить тебя тоже, правда бал проходить прямо в Новый год с вечера 31 декабря по утро 1 января, так что если ты не прийдешь, я пойму, ведь всем так хочется справлять этот праздник с семьей.
-Ты сейчас шутишь? - спросил я
-Нет, а что? - настороженно спросила Милана
-Да всю свою жизнь мечтал справлять Новый год подальше от своей семье, ну по-другому, понимаешь, а тут такой шанс! - восхищался я - Только вот я не могу туда пойти, потому что это будет не честно к моему лучшему другу, ты просто не знаешь, как Устин с детства мечтал пойти на бал! Ты не могла бы сейчас узнать у родителей, можно ли Устину пойти с нами? - закончил я и посмотрел на обалдевшего друга.
-Да конечно, я могу сейчас им позвонить и узнать, я скоро вернусь - сказала она и взяв мобильник, удалилась.
-Роальд, ты что творишь! Это когда я мечтал попасть на бал?! За что объясни мне друг, за что?!
-Устин, помнишь ты сказал, что ты очень хочешь справить этот Новый год со мной, вуаля!
И не успев Устин ответить мне все что думает, появилась Милана, светящаяся от счастья.
-Мы все пойдём на бал, родители сказали, что будут только рады видеть ещё одного моего - затем последовала не большая пауза - Друга - с трудом договорила Милана.
-Ну что друзья, мы идём на самый крутой бал! - сказал я
-Кстати, вы должны прийти туда в смокингах. - предупредила Милана
-Ооо это для нас не проблема, да Роальд - издевался Устин
-Конечно! - спокойно ответил я
-Милана, а дам девушек много будет? - спросил мой лучший друг
-Не волнуйся, там их будет достаточно, хотя смотря для чего? - колко ответила Милана, вкладывая в эту фразу огромное количество смысла, понятный только Устину.
#138709 в Любовные романы
#45750 в Современный любовный роман
#23691 в Молодежная проза
#9642 в Подростковая проза
дружба и семья, жизнь и любовь, неожиданный сюжет
16+
Отредактировано: 25.06.2017