Ника внезапно исчезла на моих глазах вместе с ярким, солнечным цветом, огромными деревьями, и всей красотой природы вокруг. Я и ещё несколько человек очутились в совсем другом месте.
И это место мне было очень знакомо. Полуразрушенные катакомбы, железобетонные здания, пострадавшие от взрывов, и хранившие на своих стенах отпечатки от пуль. Внезапно нас оглушил шум автоматной очереди. Одна из девушек истошно закричала. Парень, что стоял рядом с ней, как подкошенный упал на землю с простреленной головой.
«Этого не может быть». – Бешено стучали мысли у меня в голове, а ноги уже несли моё тело с огромной скоростью к ближайшему укрытию.
- Какого чёрта вы все без масок, защитной одежды и без оружия? – Под шум пуль обрушился на нас с критикой человек в военной форме, что успел спрятаться до нас в одном из зданий.
- Нас и не должно быть здесь. – Пытаясь восстановить дыхание, произнесла я в ответ.
Обернувшись, я увидела рядом с собой ещё двоих Геймеров. Девушку трясла нервная дрожь, на глазах были слёзы.
- Это ведь всё не по настоящему? – Спросила она меня, в слабой надежде найти подтверждение своим словам.
Я не знала, что ей сказать. Низко пригнувшись, я осторожно выглянула из-за стены. Остальные Игроки не успели добежать.
«Ведь их тела как и Симов должны исчезнуть после попадания. Это ведь всего лишь Игра.» - Пыталась я мысленно успокоить себя, и не смотреть на сидевших рядом парня и девушку, которые старались поближе держаться к человеку с автоматом, словно он только что дал клятву охранять их ото всех остальных.
- Кто сейчас Номер 1? – Спросила я у мужчины, лицо которого было скрыто за каской.
- Ранвэй.
- Как он так успел подняться? – Искренне удивилась я. – Он же был ближе к десятке.
- Так ты тоже играешь? – Из под каски на меня смотрели прищуренные глаза.
- Не совсем. – Покачала я головой. – Я – Игрок.
- Ты сначала играла Симом, а потом решила сама податься на Остров?
- Нет. Это сложно. Мы все трое – Игроки. Игроки сейчас. Минут десять назад мы все сидели за широкими экранами, а затем наше сознание или как это ещё объяснить я не знаю, но оно перенесло нас сюда. И судя по всему, с данной дислокацией из нас троих знакома только я.
- Хреново.
- Да, пожалуй.
- Раз так, держи. Тебе это явно пригодится. – Мужчина вытащил запасной пистолет.
- Спасибо.
- Знаешь, как пользоваться?
- Да. Вот только держу я такую штуку именно в своих руках в первый раз. – Улыбнулась я в ответ.
- Ну что же, с посвящением тебя. – Усмехнулся незнакомец.
- Так отсюда нет выхода? – Жалобно протянула девушка, всё это время, просидевшая обхватив голову руками.
- Обычно все решается до предпоследнего убитого.
- То есть? – Уточнил парень-Игрок.
- То есть остается один победитель. Все остальные должны умереть. И только после этого дислокация закрывается, подсчитываются очки. И когда Симы отдохнут, начинается новая запись на Игру. – Произнес незнакомец в военной форме.- И судя по тишине Игра скоро подойдет к концу. – Внезапно он обернулся. – Нет! Уходи оттуда.
На этой его фразе раздался оглушающий взрыв. Часть стены снесло, в проеме началось сильное задымление. Девушку разорвало на месте от взрыва. И я явно видела, что она умерла. Её тело, как и предыдущих Игроков не исчезло, а вместо этого повсюду была её кровь. И я не знала, вернется ли она после этого обратно в свою жизнь, или всё это только игра нашего воображения. Но времени на раздумывание больше не было. Откашливаясь и закрывая нос от едкого дыма, мы побежали к лестнице, ведущей наверх. Я уже не оборачивалась. Только слышала сзади себя звук тяжелых армейских ботинков. Незнакомец бежал за мной, прикрывая меня от пуль преследующего. Мы выбежали на широкую площадку.
- Вон там будет спуск и железобетонная дверь с запором. Если успеешь добежать, ты спасена.
- Что значит я?
- Я попробую прикрыть тебя. Я не знаю, где он. За нами он не побежал. До спуска он не может добраться иным способом, как только через эту открытую площадку. Выход обратно заминировал, там нам не пройти. Сейчас нам предстоит совершить марш-бросок. Очень быстро. Я буду справа от тебя, так единственные два оставшихся подъема сюда находятся с правой стороны.
Не дав мне сказать ни слова, незнакомец схватил меня за руку и вытолкнул на площадку. Я никогда не думала каково Риксу бежать под звук пуль и взрывов, которые раздавались повсюду, когда мы с ним были в Игре. И я как будто сейчас оказалась на его месте, а мой мозг услышал знакомую фразу, которая всегда относилась к моему Симу, а не ко мне. «Ваша связь установлена».
Раздался выстрел. Незнакомец упал, задев меня, и мы оба рухнули на дощатый пол площадки. Пытаясь выползти из под него, я вытащила пистолет и разрядила его в человека, стрелявшего в меня из-за бетонной колонны справа. Через секунду он исчез и воцарилась тишина. Я не знала, убит он или ранен. Когда я играла, мне об этом докладывала программа на компьютере. Пока не исчезло тело помогающего мне Сима, я вытащила у него из рук автомат с оставшимися патронами и, вскочив на ноги, кинулась бежать. Мою ногу обожгла резкая боль. Упав, до боли стукнувшись плечом об пол, я отползла за ближайшую колонну, зная, что мне осталось несколько секунд. «Связь установлена» - Снова услышала я фразу, раздавшуюся у меня в голове.
«Рикс, пожалуйста, помоги мне. Вытащи меня отсюда!». – Еле сдерживая слёзы от страха и дикой боли, прокричала я про себя.
Отредактировано: 12.07.2020