Он закашлялся.
- Женщины... всегда перевернете все вверх дном.
- То есть нравлюсь? - уточнила я, словив такой взгляд, что предпочла благоразумно заткнуться, пока меня не выкинули из салона.
И все же мне было крайне обидно за свое неудавшееся свидание - все-таки нечасто я хожу на встречи с мужчинами, последние нормальные отношения у меня закончились больше полугода назад, а подходящей кандидатуры так и не появлялось на горизонте. А мне, как и любой девушки хотелось романтики, объятий по вечерам и поддержки. И даже идя на свидание вслепую, когда ты сама себе даешь установку, что не стоит строить никаких воздушных замков и надежд, все равно внутри тебя маленькая девочка мечтает о том самом настоящем принце. А тут такая подстава. Так что я была несколько разочарована, а когда я недовльна своей жизнью, я начинаю выклевывать мозг всех, до кого могу дотянуться, и Андрей Юрьевич по собственной вине оказался под обстрелом.
- Приехали, - объявил мужчина спустя пятнадцать минут. Пробки уже немного рассосались, так что ехали мы достаточно быстро, так что я немного не представляла, где мы.
- Ну не лес и хорошо, - отметила, выходя из машины - он заехал на какую-то крытую парковку.
- При чем тут лес? - не понял он.
- Ну, я рада, что вы решили меня не закапывать пока.
- Уже сомневаюсь в своем решении, - пробормотал шеф, - Ну, ты хотела есть? Пойдем.
Он галантно пропустил меня вперед, указывая на дверь впереди и вежливо придержал ее, давая мне зайти. Я шагнула полутемный холл и тут же остановилась как вкопанная. "Ну да, с чего я решила, что он может повезти меня в Макдональдс," - пролетело обреченное в голове.
- Ты чего замерла? - недоуменно спросил мужчина, легонько подталкивая меня вперед, чтобы мы не стояли как два дурака на пороге ресторана.
Дорогого, кричащего роскошью, черт побери, ресторана! Я тут как белая ворона в своей джинсовой юбке, ярко-желтых кедах и ярком топе! Если он решил надо мной подшутить, то у него это вполне получилось, я уже вижу пренебрежительный взгляд администратора, которая направлялась к нам, лавируя между столов.
- Да что такое, Марго? - все еще не понимал мой дубина-шеф.
- То, что я сюда немного не вписываюсь, - прошипела, тут же нацепляя на лицо приветливую улыбку, так как девушка уже дошла до нас и тут же обрушила на меня свое скрытое недовольство.
- Прошу прощения, но в нашей заведении есть некоторый дресс-код, боюсь, вам придется покинуть нас, - нет, ее лицо было доброжелательным, а интонация ровном, но в глазах я видела недовольство.
Эта девушка со мной, - мне на плечо легла тяжелая рука, - Не могли бы вы провести нас к нашему столику?
Она наконец обратила внимание на Смольного, который до этого стоял в тени, оценила его костюм, дорогие часы на запястье и как будто враз стала меньше. Расплылась в улыбке:
- Да, конечно, извините. Какой столик вам предложить - у окна или, может быть, в уютной нише?
Я хмыкнула - надо же, оценила платежеспособность клиента и сразу же все претtнзии к дресс-коду исчезли.
- Скажите честно, вы специально? - поинтересовалась у шефа, когда нас проводили к уютному столику с полукруглым диванчиком, действительно находящимся в небольшой нише, из-за чего создавалось ощущение, что мы одни.
- Что? - спросил он, открывая минималистичное черное меню с тисненными на нем золотыми буквами.
- Специально выбрали такой ресторан.
- Рита, - немного раздраженно ответил мужчина, - я часто тут обедаю. То, что ты не вписываешься в это заведение - не моя вина. Ты потребовала, чтобы я тебя отвез обедать, и вот - мы тут.
- Нет, у вас что, правда, с памятью проблемы? - прицепилась, понимая, что он частично прав, - Сколько раз вам повторять, что я не Рита, а Марго?
Действительно, изменяя свой внешний вид, я должна была понимать, что в жизни люди не всегда будут нормально к этому относиться. Хотя для меня ничего не стоило одеться формально в красивое дорогое платье и пойти на какой-нибудь светский раут, но просто-напросто меня это не слишком прельщало. В повседневной жизни я предпочитала только то, что было комфортно мне.
- Как мне кажется, имя Маргарите можно сократить до Риты. Что ты постоянно шипишь по этому поводу?
- Если бы хоть раз заглянули в наши документы, Андрей Юрьевич, - ядовито отозвалась я, - то вы бы прочитали, что мое полное имя Марго, и я никаким образом не могу быть Ритой, как бы вам не хотелось.
Мужчина дернулся, как будто я сказала что-то неприятное, и замолчал.
- Вы определились с заказом? - к нам подошла миловидная официантка.
- Да, мне пожалуйста вот это блюдо... - отмер шеф, - и, воду без газа, будьте добрый. А даме...
А дама хотела есть и заказала и первое, и второе, и десерт. Да, дама обнаглела, но кто же ругает дам при официантах.
- Хороший аппетит - залог здорового будущего, - глубокомысленно протянул шеф, когда девушка ушла, сказав, что все будет готово в течение получаса.
- А то, как вы думаете, почему я дожила до двадцати четырех? - отозвалась я, - Просто я много ем.
- Смотри как бы в один момент не пришлось двери в доме расширять. Это ты сейчас молодая и красивая, а потом что?
- Для этого существует спортзал, - я фыркнула, - думаю, о его существовании вы знаете.
Мужчина красноречиво выгнул бровь, я мысленно зашикала на свой болтливый язык. Ну да, мой шеф вполне красив и в меру накачен - вон как на нем сидит костюм, хоть на обложку какого-нибудь журнала. Но совсем не надо было ему знать, что все это мною подмечено и оценено. Подождите-ка... Что он сказал минуту назад?
- А по вашему я красивая? - приосанилась, отбросив прядь волос назад.
Теперь пришла очередь Смольного отводить глаза.
- Ну вот, вам даже комплимента простого для меня жалко, - деланно обиделась я. Не знаю, был в этом какой-то азарт - постоянно выводить его из себя. Мой любимый вид спорта.
От ответа мужчина спасла официантка, принесшая нам заказ.
- Ладно, признаю, в рестораны стоит ходить только для того,, чтобы испытать гастрономический оргазм, - я съела суп и приступила к шикарному стейку, который буквально таял во рту.
- Глядя на тебя, мне тоже захотелось попробовать это мясо, - пробормотал шеф, наблюдая за тем, как я закатываю глаза.
- Ну уж нет, у вас там свой какой-то деликатес для извращенцев, - в его тарелке действительно было что-то непонятное, - своим мясом делиться не стану, и не просите.
- Да я и не хотел.
Зазвонил телефон. Андрей Юрьевич посмотрел на номер, нахмурился, но трубку взял:
- Да, Оль? Что-то срочное? Нет, я еще не дома, у меня встреча по работе. Скоро закончу. Да, хорошо. Пока.
Не то чтобы я строила на своего занудного шефа какие-то планы, но оказаться отговоркой под кодовым названием "встреча" было не очень приятно. Если учесть, что мужчина сам заварил всю эту кашу, вызвавшись зачем-то меня подвезти. Да и про обед я предложила в шутку, уверенная, что он пошлет меня куда подальше.
- Прошу прощения, это моя...
- Девушка, - я склонила голову набок, - что же вы тогда, Андрей Юрьевич, шофером работаете, раз вас уже дома ждут?
- Слушай, я совершенно не обязан ни в чем перед тобой оправдываться, - начал раздражаться Смольный.
- Совершенно верно, - кивнула головой, - я и не жду ничего, не переживайте.
Он еще несколько секунд буравил меня взглядом, потом вздохнул и потребовал счет. Я полезла за кошельком, собираясь расплатиться за себя, так как начальный порыв вкусно поесть за чужой счет куда-то испарился. Мне было очень неловко. Я вроде ничего не сделала, никаких романтических соплей не распускала и, конечно, ничего не ожидала от мужчины, но после этого звонка у меня появилось ощущение, как будто я сделала что-то нехорошее, и мне надо было срочно от него избавиться. Хотя он тоже хорош - флиртовал почти напропалую. Благо, я не успела дров наломать, хотя успела уже начать думать, что вроде нормальный человек, наш босс. А оно вот как.
- Я заплачу, - вскинулся было мужчина, не ожидавший, что я достану деньги, но не успел - я положила свою часть и встала из-за стола.
- До свидания, Андрей Юрьевич, мне уже пора.
- Марго...
- Встретимся в студии, - я махнула ему рукой на прощание.
#29624 в Любовные романы
#9421 в Современный любовный роман
служебный роман, борьба характеров, властный герой
16+
Отредактировано: 12.12.2019