- Что такое? - не поняла Юля мое неконтролируемое восклицание.
- А? - я смутилась, - Нет, все хорошо. Давай показывай, что ты тут готовишь.
Пока девочка показывала мне уже слепленные пельмени, которые по размерам приближались к хинкалям-гигантам, я пыталась вытравить из своей головы картину неожиданного полу стриптиза от Смольного. А он очень и очень даже ничего... Так, все, хватит! Займись лучше кулинарией, Марго.
Теста было столько, что мы налепили целую армию пельменей. Часть решили сварить сейчас и поесть, а большую заморозить. Осталось самое сложное - торт.
- Так... - задумчиво произнесла я, глядя на уже, видимо, подошедшее тесто, - И что вы хотели сделать?
- Что-то вкусное, - внесла ясность Юля, - мы еще для крема купили что-то. И много шоколада!
- А папа тебе хоть разрешит все это есть? - спросила я, вспоминая, как она мне жаловалась, что ей запрещают заказывать пиццу.
- Разрешит, - беспечно махнула рукой Юля, - у меня повод есть.
- Ну ладно... А все-таки, куда делась твоя няня, почему она вдруг ушла?
- Потому что она начала себе слишком много позволять, - она явно процитировала отца, - И еще она меня обидела, назвала плохим словом!
- Ужас какой, - пробормотала я. Это же какое плохое слово, что ее тут же без объяснений выставили из дома? Да и как вообще можно ругаться при ребенке?
- Да! - поддержала меня Юля, - сказала, что я мерзкая избалованная девчонка. При папе! Хотя раньше она была добрая и веселая.
Вот это промах. Кому понравиться, если так твоего ребенка назовут. Я бы тоже попросила на выход такую няню. Как по мне, Юля действительно была несколько избалована - в ее голове иногда проскальзывали капризно-повелительные нотки человека, который привык, что ему все разрешают. Но я думаю, что это именно вина всех нянек-сиделок, а не отца, который, наоборот, пытается держать ее в рамках - это видно по его отношению. Только вот нет у него времени, видимо, чтобы вплотную заниматься воспитанием дочери. В любом случае нельзя говорить ребенку в лицо, что он избалован, ни к чему хорошему это не приведет, а вот мягко направлять, показывать, что можно, а что нельзя.
- Еще она к папе приставала! - закончила Юля свою исповедь по поводу предыдущей няни.
- Оу, - глубокомысленно протянула я, не зная, что ответить.
- Прямо по-взрослому приставала! У него было испуганное лицо! - ребенка понесло.
- Я поняла-поняла! - замахала руками, - но твой папа ее уволил, так что теперь ему ничего не угрожает, ведь так?
Юля задумалась, а потом утвердительно кивнула головой.
- Ну и замечательно, давай мы с тобой закончим торт, а то скоро уже спать ложиться пора, - на часа была половина восьмого.
Торт, наверное, получился дико сладким - и крем, и шоколад сверху, и еще мармеладками Юля все это дело украсила. Я отправила наше трехкилограмовое чудо - взвесила на кухонных весах, потому что было интересно - в холодильник, сварила нам пельмени, отправила Юлю есть, а сама по-быстрому начала убирать кухню. Удвоилась так, что к десяти мне самой хотелось лечь в кровать и отрубиться, хотя обычно я сидела до поздней ночи. Тяжела работа няни. Хотя, наверное, уборкой занимается какая-нибудь проходящая женщина, но оставлять такой развал на кухне мне совесть не позволила.
- Но мы не успели с тобой даже мультик посмотреть! - запротестовала Юля, когда я отправила ее мыться.
- Твой папа сказал, чтобы ты была в кровати в десять, - я была неумолима.
- Ты скучная, - разочаровано протянула девочка.
- А еще я устала очень. Давай мы с тобой завтра обязательно посмотрим что-нибудь?
- Ладно, - нехотя согласилась Юля, - но помни, ты обещала!
Еще через сорок минут, уложив, наконец, ребенка спать, я поплелась в выделенную мне комнату. Неожиданно для себя обнаружила стоящий на кровати рюкзачок со своими вещами, который я обычно ношу на работу. Ну спасибо, Андрей Юрьевич, я уже думала завтра деньги на маршрутку у него одалживать, что было бы совсем неловко. Мог бы и сказать, что прихватил рюкзак с собой, а то пока мы ехали, я вся извелась - не люблю оставлять документы и кошелек без присмотра. Кстати. Открыла молнию и достала длинную немного помятую майку - я всегда возила на работу сменную верхнюю одежду, потому что иногда, по моей неуклюжести, случалось так, что я могла случайно чем-нибудь заляпать свои вещи. Так что сейчас мне моя предусмотрительность помогла - спать голодом в квартире шефа я бы не смогла, даже учитывая, что на данный момент его в ней не было. Но мало ли, он же не говорил точно, когда завтра вернется.
Открыла первый ящик тумбочки и тут же смущенно задвинула его обратно. Интересный у вас набор для гостей, Андрей Юрьевич. Хотя, может, это не гостевая спальня? Окинула еще раз внимательным взглядом комнату - двуспальная кровать, стеллаж с книгами, большой шкаф, стоящий в углу рабочий стол, стул. Осторожно открыла одну створку шкафа, обнаружила там мужские вещи, закрыла. Ну и как этот понимать?
Зачем он поселил меня в собственную спальню? Когда Юля показывала мне квартиру, я точно видела по крайней мере одну гостевую комнату. Может, это я перепутала? Да нет, все правильно, слева от Юли, да и рюкзак мой тут стоит. Что за непонятные шутки? Ладно, не буду же я устраивать сейчас сцены, да и некому - Юля уже спит и вообще не при чем. С опаской открыла второй ящик тумбочки и с облегчением вместо презервативов обнаружила чистые полотенца. Нашла ванную, быстро помылась, с трудом подавив желание проинспектировать мужской шампунь и гель для душа - было интересно - и вернулась обратно в комнату. Постельное белье ничем не пахло, значит, чистое. Может, просто шеф в спешке перепутал комнаты?
Ночью ко мне пришла Юля. Сквозь сон я почувствовала, как кто-то устраивается мне под бок и что-то тихо бубнит. Интересно, а где ее мама?
#29317 в Любовные романы
#9324 в Современный любовный роман
служебный роман, борьба характеров, властный герой
16+
Отредактировано: 12.12.2019