Моя школьная история

15 Глава

Суббота. 7:32

Проснулась. Переоделась в спортивный костюм. Иду в столовую. По пути вижу Майкла с какой-то брюнеткой. Она обнимает медбрата и целует в щёку, наверное его жена или девушка. Хм.. А мне какое до этого дело? Правильно.. никакого. Так что, Ника, иди куда шла...

Я на месте. Села за свободный столик. Ем овсяную кашу... Скучно.. Минут через 10 собираюсь идти обратно, но...

- Доброе утро, Ника. - подходит ко мне Майкл.

- Доброе. - говорю я.

- Как спалось? - интересуется приятель.

- Неплохо. Парень какой-то снился. Лица его не разглядела. - отвечаю я.

- Любопытно.. А ты на меня посмотри внимательнее, может вспомнишь? - улыбается юноша.

- Спешу тебя разочаровать.. Парень был темноволосый, одетый в тёмно-синий костюм с бежевой бабочкой, походящий на свадебный, как ни странно, приснится же... - произношу я.

- Ха... Тоже мне проблема.. Может я в будущем окрашу волосы в шоколадный, или русый. - подмигивает мне медбрат, скорчив смешную рожицу.

- Возможно. - промолвила я и засмеялась.

9:46

- Маааайкл! Хватит меня щекотать! - кричу я на медбрата. 

Пока мы сходили с ума, дверь в палату открылась. Я увидела перед собой стройную женщину лет 40, волосы у неё по плечи, светлые. Одета в нежно-голубой свитер и синие джинсы. Лицо  приятное, доброе.

- Здравствуйте, молодые люди. - улыбнулась она, вошла в палату, села на соседнюю кровать и поставила рядом с собой небольшой жёлтый чемоданчик. Майкл в это время отошёл от меня и:

- Приветствую. Вы пока располагайтесь, а я принесу вам табличку с вашим именем и постельное бельё. - сказал медбрат, встал и направился к выходу. Я подбегаю к нему и шепчу на ухо:

- Слушай, это та самая гадалка? - задаю я вопрос.

- Да, она. А теперь Вероника извини, но мне нужно работать. Не скучай. - дружелюбно похлопал он меня по спине.

- Угу.. - прозвучало от меня в ответ.

Майкл ушёл. Я села на кровать. Разглядываю гадалку. Она вполне обычная женщина, никогда бы не подумала, что у неё есть какие-то сверхспособности. Признаюсь, представляла свою соседку иначе.

- Девушка, вас что-то беспокоит? - тревожно спрашивает она, прерывая тишину.

- Нет, с чего вы взяли? - отвечаю я вопросом на вопрос. На самом деле гадалка попала в точку.. Я действительно всё время думаю о сегодняшнем сне..

- Милая, если не хочешь, можешь не рассказывать. - улыбается она ласково.

- Вы правы.. У меня из головы не выходит сон, который приснился мне этой ночью. - говорю я, в то время как гадалка подсаживается ко мне.

- Моё имя Инна. - предствавилась женщина.

- Я Ника. - произношу вежливо.

- Давай я для начала определю судьбу по твоей руке. - предлагает она. Я не верю во всё это. Хотя.. Почему бы и нет? 

- Давайте. - соглашаюсь я.

- Что тебя интересует? - спрашивает Инна.

- На суженного можно?. - спросила, относясь к гаданию несерьёзно.

- Хорошо...Хм... - рассматривает гадалка внимательно мою ладонь.

- Линии у тебя две, соответственно два пути. - промолвила она.

- Оооуу, а может быть поподробней? - загорелась я любопытством.

- Вероника, дорогая, извини, но всему своё время. Сама скоро сама всё узнаешь и сделаешь выбор. - произнесла Инна.

Я конечно немного возмутилась, хотела знать больше, но на нет и суда нет... Поэтому;

- А можете мне тогда, пожалуйста, рассказать о кое-ком?.. - хитро щурюсь я.

- О ком же? - улыбается она.

Я немного ломаюсь, но потом всё-таки решаюсь поинтересоваться насчёт одного знакомого...

 

Прода от 09.02

- Расскажите мне пожалуйста о парне, который только что вышел из этой палаты. - произношу я. 

- Для этого нужна его вещь. - говорит мне Инна.

- Любая? - туплю я.

- Любая. - улыбается она.

Я думаю... Где достать что-нибудь, принадлежащее Майклу? Внимательно изучаю тумбу. Вуаля! Вижу его часы. По словам юноши часики натирают его руку, поэтому он снимает их иногда.

- Вот, возьмите. - протягиваю предмет женщине.

Гадалка взяла часы. Закрыла глаза и сосредоточилась. Я молчу, не мешаю. Минут через 10 Инна произносит:

- Ну что же. Может прогуляемся по больнице, как раз поговорим?

- С радостью! - вскакиваю я с кровати. Затем мы с гадалкой выходим из больничной комнаты.

В это время :

Кирюша! Утро доброе, проходи! - произносит Маргарита Павловна.

- Здравствуйте. - говорит юноша, проходя в прихожую.

- Хочу выразить тебе благодарность! Ты оказал огромную помощь, купив все необходимые препараты для Ники. Врач сегодня звонил, сказал, что ей намного лучше. Не желаешь чаю, или кофе?

- Мне дорога ваша дочь. Я  искренне рад, что помог. К тому же... - запнулся парень, но не растерялся. - К тому же не откажусь от чашечки кофе. - вежливо улыбнулся юноша.

- Тогда пойдём скорее на кухню. Немного поболтаем, потом поедем до Вероники, как и договаривались. У тебя ведь планы не поменялись? - интересуется женщина на всякий случай.

- Нет. Всё в силе. - улыбнулся Кирилл. После чего последовал за мамой Ники.

А ведь не просто так Михайлёв сбился на фразе " К тому же"... На самом деле он хотел сказать нечто другое, но не решился. Ничего страшного.. У него ещё будет возможность поговорить об этом с самой Вероникой. Обязательно будет... 

10:13. 

- Да что же ты так долго... - произносит Марк про себя, стоя около дясятиэтажного здания.

Через 15 минут ожидания Эва выходит из здания и подходит к юноше.

- Привет. - произносит девушка.



Отредактировано: 11.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять