
Мы просидели в кафе до полудня. Я узнал о ней практически все: они жили с мамой в съемной квартире, пока та не забеременела от очередного ухажера и не переехала жить к нему. Восемнадцатилетней дочери она оставила только пару месяцев оплаченной аренды и очень немного денег на жизнь. За эти пару месяцев моя собеседница успела закончить школу, но вчера вечером её все-таки выгнали на улицу. Она умудрилась сэкономить немного денег и на последние хотела купить билет на пароход.
Я слушал это все молча, а в конце просто сказал:
- Выходите за меня замуж.
- Вы шутите, – не обратила внимания на моё предложение она.
- Нет, я серьезно. В каком-то смысле, мне тоже некуда идти. Я скитался слишком долго. Вчера вечером я решил, что женюсь на первой девушке, которую встречу на берегу. Я встретил Вас.
- Понятно тогда…
Она не договорила. Минут десять мы молча смотрели в окно. Потом она ответила:
- Я согласна.
Мы подали документы в тот же день. Я снял квартиру. Месяц до росписи мы жили вместе ни как влюбленные и даже ни как друзья. Мы просто жили вместе.
Она ни о чем не просила, но я сам видел, как много из самых простых необходимых вещей у нее не было. Мои траты сильно возросли. Теперь уже хватавшего для меня одного небольшого портфельчика на фондовой бирже нам двоим было недостаточно. В итоге я принял решение попробовать найти работу по профессии. То есть снова стать хирургом.
#124186 в Любовные романы
#22344 в Короткий любовный роман
#35191 в Проза
#19174 в Современная проза
смысл жизни, случайный брак, выбор героя
16+
Отредактировано: 24.09.2019