На крыльях вниз

Глава 13

Следующее утро началось с аккуратного стука в дверь. Я открыла глаза, приподнялась, облокотившись на спинку кровати и сказала, что можно войти. Я хотела громко, но голос был хриплым после сна и получился вопль злого ёжика. Откашлялась и повторила снова: «Войдите!».

Дверь приоткрылась и в комнату заглянул мужчина, затем подошел ко мне.

- Доброе утро, Лидия. Меня зовут Петр. Я лекарь. Занимался вашим лечением последние сутки. Как я вижу, оттек губы уже спал.

Я быстро дотронулась до рта и убедилась в правдивости его слов, хотя было немного больно. Петр увидел, как я вздрогнула и улыбнулся.

- Ссадина немного осталась, но и она скоро пройдет. Так как вы проснулись, я вам оставлю мазь – потом сами нанесете. Можно посмотреть руки?

- Да, конечно.

Высунула свои верхние конечности из-под одеяла и протянула доктору. Тот аккуратно снял повязки и сказал, что все уже почти прошло, синяки уже пожелтели. Могу ту же мазь использовать и к завтрашнему дню даже этих следов не останется.

- Как вы себя чувствуете?

- Вполне неплохо, спасибо.

- Как аппетит? Есть? – я прислушалась к себе, желудок забурчал. Кивнула. – Хорошо, тогда еще полежите, я попрошу, чтобы ваша камеристка принесла вам либо жиденькую манную кашу, либо куриный бульон – вы не ели больше суток, вам не следует сейчас есть тяжелую пищу.

Снова кивнула.

- А теперь нам нужно решить назначать ли вам курс успокоительного. Как вы сами ощущаете?

- Нет, не нужно. Сейчас все хорошо, я в порядке.

- Вы уверены? После того, что случилось некоторые принимают курс неделями.

Я затеребила край одеяла, Петр заметил, и я тут же его отпустила.

- У меня немного другой случай: я знала, что меня спасут. Боялась, что будет поздно – да. Но я знала, что Рейн придет, просто ждала и надеялась. У меня была эта психологическая опора и поэтому сейчас со мной все хорошо.

- Что ж, вам удалось меня убедить, - мужчина улыбнулся. – Но, если что, я вам оставлю свой номер. Если понадобиться – звоните. Это все врачебная тайна, так что никто не узнает, что я вам назначил.

Мы попрощались, лекарь ушел, а буквально через минуту в комнату забежала Лоя. Сразу обняла меня, спросила, как я себя чувствую.

- Это такой ужас! Нам все рассказали: что хотели тебя обокрасть, а у тебя с собой ничего не было, ты же Миру искала, зачем тебе деньги, а потом из-за этого еще и побили. Кошмар! Но мы все очень рады, что с тобой теперь все хорошо! – девушка улыбнулась, затем ойкнула и раскрыла шторы на окнах. За окном светило солнце. Неужели им не сказали, что на самом деле произошло? Если это так, то я благодарна. Не хотелось бы сталкиваться с жалостью ко мне на каждом повороте в замке.

- Я тебе сейчас принесу покушать, лекарь сказал, что ты еще должна полежать, - и убежала.

Я была с лекарем не очень-то согласна – мне уже хотелось встать и куда-нибудь пойти. Так же я хотела поговорить с Мирославой и Эйданом. По отдельности, конечно. А еще по-хорошему надо написать Доминике, она, наверное, с ума сходит, я ей каждый день отписывалась, а тут пропала.

На завтрак (или уже обед) мне Лоя принесла куриный бульон. Мой желудок довольно заурчал, да и у меня сил прибавилось, настолько, что я захотела спуститься на первый этаж.

Быстро сходила в душ, переоделась и вышла из комнаты. Поздоровалась с Ирис, которая направлялась в библиотеку, но больше никого не встретила. Завтрак уже прошел давно, да и обед тоже, а до ужина далеко – все разбрелись по своим делам. Села на диван и глубоко вздохнула. Тут же услышала возглас: «Лия!» и увидела, как по лестнице ко мне бежит Мирослава. Девушка крепко меня обняла.

- С тобой все в порядке! Я так рада, что с тобой все хорошо!

- Все в порядке. Мира, а что с твоими волосами? Подожди, ты что, плачешь?

Мира подняла голову и посмотрела на меня, по ее щекам действительно текли слезы, а волосы были обрезаны выше плеч. Я еще сильно прижала девушку к себе, она всхлипнула и уткнулась мне в плечо.

- Прости меня, Лия. Это все из-за меня, я так виновата. Если бы я не спряталась, то ничего бы не случилось.

-  Хей, даже не смей думать так! Ты не виновата, слышишь? Тем более ничего серьезного не случилось. Почему ты спряталась?

- Эйдан не разрешает подходить Тиму ко мне и тот меня сторонится. Тим боится потерять работу, он помогает маме и сестре, ей шесть лет. А мне так плохо без него. Вот я и спряталась, взяла ножницы и обрезала волосы, надеялась, что станет легче. О чем я только думала…

- Солнышко, посмотри на меня. Все наладится, вот увидишь, я понимаю, что у тебя это первая любовь, а как мне сказал один мудрый человек – первая любовь самая сильная и если она взаимна, если делать все, чтобы ее сохранить, набраться терпения и сил, то она будет с тобой всю жизнь. Тебе нужно немного подождать и переждать, Эйдану необходимо немного времени, чтобы привыкнуть к тому, что ты уже не маленькая девочка. И, кстати, с такой прической тебе тоже очень красиво.



Отредактировано: 21.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять