Звенит будильник. Семь утра. Надо встать, привести себя в порядок. Но так не хочется.
Ким Субин, двадцати-пяти летняя девушка, закончившая педагогический университет, подала резюме во множество мест: детские сады, школы. Но везде нужен был опыт работы. А где его взять, если она только университет закончила!? Замкнутый круг.
Но, наконец, ей повезло. Вчера ей на почту пришло сообщение, что нужна няня для пятилетней девочки. На неопределенный срок. Для более подробной информации на девять утра была назначена встреча с самим работодателем. Ким должна была ехать в самый конец Сеула, в частный сектор.
Наконец, разлепив глаза, девушка поднялась с постели и пошла в ванную. Приняв душ, расчесав волосы и приведя лицо в порядок, Субин встала возле шкафа, смотря на себя в зеркало в полный рост. В отражении она видела невысокую девушку с длинными вьющимися цвета горячего шоколада волосами, большими раскосыми карими глазами, небольшим вздёрнутым носиком и пухлыми губами. Небольшая грудь, не слишком худое тело и стройные ноги - чем не стандарт красоты? Лишь небольшой шрам внизу живота, говорит о перенесенной несколько лет назад операции.
Субин решала, что надеть. Она знает только, что нужно смотреть за пятилетней девочкой. В чем заключаются ее обязанности? Кто её работодатель? В письме не было ни имени, ни возраста, ни каких-либо условий работы. Только адрес, куда подъехать.
Если ей придется присматривать за ребенком сегодня же, то нужно одеться практичнее. Поэтому, подумав, она достала из шкафа черный спортивный топ, черную футболку, классические синие джинсы и джинсовку. Во-первых, это немарко, во-вторых, — не вызывающе, а в-третьих, — удобно.
Волосы она собрала в хвост, также рассчитывая на то, что в любой момент сможет собрать их в пучок. Оценив ещё раз свое отражение в зеркале, Су взяла рюкзак, в котором было всё необходимое, включая сменную одежду на случай, если испачкается или придется задержаться, и вышла из дома.
Ехать нужно было долго. Потратив час на сборы, у нее был всего час, чтобы добраться до места. Поэтому Субин решила не рисковать и вызвала такси, на которое потратит, скорее всего, остатки денег, выделенных родителями на этот месяц, но деваться некуда. Опаздывать не хотелось, надо было вставать раньше.
Ну что ж... Позвонив в ворота, она услышала шум домофона, а затем щелчок двери. Ворота автоматически открылись и закрылись после того, как она вошла. Перед ней предстал довольно небольшой двухэтажный дом с черепичной крышей. Стены были обвиты плющом. Двор был большой и покрыт зеленью. Деревья, клумбы и кустарники создавали ощущение уюта и немного деревенского стиля. Справа от подъездной дорожки, почти за углом здания, была видна детская площадка и блики воды. Видимо, там был ещё и бассейн.
Когда Субин поднялась по ступенькам и протянула руку, чтобы постучать, то дверь неожиданно открылась. В дверях она увидела молодого мужчину в строгом костюме.
— Здравствуйте, — поклонилась девушка, — я Ким Субин. Приехала на собеседование.
— Здравствуйте, проходите, — ответил мужчина, пропуская ее в дом. Он закрыл дверь и пошел за ней следом.
Субин шла осторожно, не зная куда идти.
— Прямо по коридору и налево. Там гостиная. Проходите, я сейчас приду.
Су пошла в указанном направлении и оказалась в просторной гостиной, с минимальным количеством мебели. Было видно, что планировка и интерьер был рассчитан на то, чтобы живущий здесь ребёнок не травмировался. Всё мягкое, без острых углов и стекла, лишь на стене висела большая плазма. Большой диван, два больших кресла, несколько пуфиков, куча диванных подушек. Игрушки тоже были повсюду.
Субин присела на диван, положив рюкзак на пол возле ног.
— Простите, у меня мало времени, — в помещение зашёл мужчина, — поэтому буду краток.
— Да-да, конечно, я вас слушаю, — девушка сложила руки на коленях, внимательно слушая.
— Ваши обязанности: во-первых, собирать девочку в садик, водитель ее отвозит и привозит. Можете ехать с ними, можете остаться в доме. Вы свободны, пока она в саду. Во-вторых, готовить ей завтраки, обеды, ужины. У нее аллергия на некоторые продукты. Я вам дам список того, что ей запрещено. В-третьих,гулять, играть, заниматься подготовкой к школе. В-четвёртых укладывать ее спать. Расписание я вам тоже дам.
— Простите, но мне же тогда придется жить здесь ...
— Да. А вас не оповестили, что работа с проживанием?
Субин лишь покачала головой. Срок аренды ее квартиры заканчивается в этом месяце и, если она не найдет работу, то платить ей нечем, и придется возвращаться к родителям на Чеджу. С одной стороны, очень удобно работать и жить в одном месте, а с другой — она даже не знает, кто здесь живёт, кроме девочки и этого мужчины...
#46529 в Любовные романы
#16113 в Современный любовный роман
#9638 в Короткий любовный роман
18+
Отредактировано: 04.02.2025