Ася выглядела как всегда отлично: модельные формы, картинно красивые голубые глаза и губы - вишни. Больше всего ее лицо походило на отборную ягоду клубники: такой же правильное, пропорциональное и упругое. Лет 35, больше 28 ей было никак не дать.
Родом из Тольятти, она жила в Москве, Италии, Швейцарии и даже Дубаи, и вот теперь снова наведалась в Москву и вышла со мной на связь, чтобы переговорить о бизнесе. Мы виделись с ней два раза в жизни и оба - по работе. Она всегда была радушна, немного невпопад льстива и преувеличенно предупредительна.
Увидев меня сегодня, Аня сходу осЫпала поцелуями, объятиями и компламентами.
- Что ты делаешь с лицом, чтобы так выглядеть? Поменяла цвет волос?
Кажется, она даже ждала реального ответа. Я неловко поправила редеющую шевелюру и мягко поблагодарила ее. Этот тон, как всегда, не вписывался в наши отношения, и от этого звучал несколько искусстевенно. Все это значило только одно - ей что-то от меня нужно. Я настроилась слушать внимательно и не много пить.
- Как дела? - она спрашивала, а сама тут же переключалась в мысли о следующем вопросе или в подготовку своего (согласного с моим) ответа.
Так, значит, ей сильно что-то нужно - отпивая из бокала думала я.
- Ну а как у тебя?
- Ой, отлично. Я живу в большом доме в Коммунарке, у друзей. Они уехали и оставили мне эту роскошь. С работой еще думаю, послезавтра лечу в Милан, потом Амстердам и Цюрих, потом снова Милан.
И далее Ася поведала мне все серые моменты своей бывшей работы, несложившихся отношений с итальянцем, глуппых боссов и домогавшихся коллег. Повторяя раз за заром эти истории, она упивалась ими или собой в них - я не могла разобрать.
С одной стороны мне нужно было понимать процессы в этой компании, так как я начинала с ними сотрудничество. С другой стороны - столько грязи зараз, да еще и в классном ресторане, где в соседях сидели солидные пары - это все как-то не складывалось. И я пыталась уводить ее из нюансов кидалова на работе и сексуальных домогательств руководителя.
- Эти джинсы Валентино я купила за 90 евро (вместо 1100), например,у меня есть ключи от миланских шоурумов. Могу шмотье возить фурами, вопрос капитала. - Пауза
- Окей
- Но это нужно кому-то описывать, где-то выкладывать - Снова пауза
- Хорошо
- У тебя есть контакты кто может писать тексты? Продвигать?
- Мы нанимаем таких людей. Бесплатных нет, я могу спросить рекомендации.
- А вот еще ювелир, которого я встретила, поссмотри что он делает..
И вот уже я рассматриваю коллекции довольно средних колец в телефоне. Я поддерживаю ее креатив и возможности заработка, накидываю идеи реализации. Но далее вместо предложений следуют вопросы - кто бы сделал эту работу. И вот тут мы обе проваливаемся в паузу... эмм.. а разве не ты, как человек, который пришел заинтересовать меня своим проектом?!
- Надо посмотреть аналогичные шоурумы тут, чтобы понимать, сможешь ли конкурировать по цене/позиционированию
- Да-да, а вот еще у меня подтяжки из Милана ноунейм
- Так что, завтра съездим посмотреть butik.ru? Если хочешь открыть свой шоурум в Москве, нужно понять чем ты выделишься из имеющихся..
- Ой, у меня завтра врач, а ехать 1,5ч, и встреча ранняя. Я не совсем здорова.. А как поживает Настя (наша общая знакомая, от которой ни одна из нас не в втосторге). И я окончательно понимаю, что Ася больше настроена на сплетни, чем на работу.
И вообще она приехала предложить работу мне, а не продвинуть свой проект. И делает она это через флирт и комплименты. Наверное, в обольщении мужчин так и поступают. МОжет быть если бы я была мужиком, то просто проспонсировала это предприятие, не водя дебет с кредитом. Но я таки женщина, и не падкая до переработок с непонятной перспективой.
Передо мной не было предложения. По сути вообще ничгео не было.. И даже после двух бокалов вина встреча начинала походить на то, чем являлась на самом деле, - на попытку получить деньги, разыгрывая ценность.
Мы просидели 3 часа, я пропустила лекцию и потратила 3 000р. на ужин, и уходила слегко одурманеной, но ясно понимая, что с Асей каши не сваришь.
И кое-то еще - приблизительно так выглядит судьба многих девушек, кого я знаю, кто уехал за границу и получал должности своей красотой и умением лавировать. Но так нигде не состоялся, потому что не показал реальной ценности. И просто не имел цели. Или даже точнее - имел целью только удачно устроиться замужем. Но даже в этом по каким-то причинам провалился.
Их объединяет умение хорошо выглядеть и производить впечатление. И то, что за ним ну совсем ничего нет, кроме джинсов Валинтино с 80% скидкой и кольца Булгари-подарка самого яркого любовника.
Ася упорхнула, надо полагать, к следующему потенциальному партнеру/спонсору. А я пошла домой. Потому что завтра надо будет работать. Потому что теперь еще одчевиднее, почему необходимо что-то значить, а не только выглядеть.
#126145 в Любовные романы
#22754 в Короткий любовный роман
#35848 в Проза
#12245 в Женский роман
женщины, женщина в мире мужчин, приключения большого...
16+
Отредактировано: 25.08.2019