МАРГО.
Стою я на этом треклятом балу, вся такая из себя красивая, смотрю в глаза его ясные и понимаю, что первым испытанием точно будет какая-нибудь подлянка по мою душеньку. Накаркала. Как есть накаркала. Если бы не пышный подол моего платья, не стесняясь бы, плюнула на пол, позабыв разом все культурные навыки Наставника.
Нет, конечно, вручение Первого задания было обставлено с торжественностью и интригующей тайной за семью печатями. Печать правда была одна, но большая-пребольшая, выделявшаяся на белом полотне конверта. Откинув негодование и сумбур собственных эмоций, внутренне настроилась на грядущие неприятности.
Вручение первого задания Отряду особого назначения - это часть торжественной церемонии дня Определения, случающаяся далеко не каждый год. Поэтому, все затаив дыхание смотрели, как мы выйдем, в чем мы выйдем и какие будут у нас лица после вскрытия большого конверта, который нам торжественно должен передать из рук в руки этот сиятельный гад, именующий себя директором Академии. Толкнув вдохновенную, но недолгую речь о верном служении во благо сего мира, он наконец, перешел к делу.
Улыбка, прочно приклеившаяся к моим губам, окрашенным яркой помадой, чую, больше походила на оскал. Вон, как вздрогнула второкурсница, когда я задела случайно ее взглядом, переводя его с конверта на Олу и мысленно прося забрать его из протянутых рук Виктора.
Забрала. Она же и вскрыла, правда чуть дрожащими руками. Все вокруг приняли эту легкую дрожь за нервозность от торжественности момента, но отряд знал, что виной тому стала недавняя ее встреча с тайным поклонником. Похоже, не слишком приятная для самой Олы.
Как бы там ни было, а конверт в ее руках. Вскрыт и прочитан. Ола отыскала меня среди нашей группы и одна бровь вопросительно выгнулась дугой, так же быстро вернувшись на свое место. Но момент ее удивления смогли отметить все присутствующие студенты в зале, жадно ловившие любое проявление мимики на лице командира. Ведь Ола не просто взяла конверт с первым заданием, но и груз ответствнности за всех нас. Ого, вон как озабоченно сверкнули красивые глаза мастера Тиззея, ему явно не понравилось ее лидерство. Переживает и не сумел этого скрыть. Вот и попался тот, кто довел командира до нервной дрожи. Переглянулись с братом. Краешки губ Кеннета чуть поползли вверх. Братик улыбался.
- Мы сделали верный выбор лидера. А с душевными переживаниями она быстро справится, не такой человек, чтобы девичьи страдания мешали работе. На личном фронте все образуется, ведь их симпатии взаимны, - пробежало в моей голове. Все-таки, как удобно общаться не размыкая губ.
Дальше мы, с не меньшей помпой, торжественностью и вскрытым белым конвертом, удалились в свою классную комнату, оставив остальную массу студентов развлекаться и обсуждать состоявшуюся церемонию между собой.
Едва за нами закрылись двери и, привычные уже, удобные кресла приняли очертания наших тел, началась ретрансляция Первого задания на большом голографическом экране и всем стало понятно удивление Олы. Всем, кроме меня и Кеннета.
А надлежало нам ни много ни мало, как смотаться на каникулах в гости к одному очень знатному дракону и погостить всего пару-тройку дней, причем так, чтобы никому больше об этом не стало известно. Особенно Императору драконьей Империи, у которого этот представитель знати был не в чести. Сложность задания состояла в том, что дракон был нелюдимым человеконенавистником и числился биологическим отцом моего тела. То есть, в гости нас не звали и не ждали, да еще в таком звездном составе, из которого состояла наша группа. Попадись в лапы Императора собственный сын и наследник эльфийского престола, задание закончилось бы казнью одного и заточением другого. Да и остальных бы, не церемонясь, пустили в расход.
И как, интересно, дознался Виктор, что мы планировали эту вылазку с братом вдвоем? Наверное сказалось побратимство между двумя драконами. Вот и навязал мне такую компанию, с которой я не наделаю глупостей и десять раз подумаю, как оградить друзей от непридвиденных опасностей.
Слишком серьезное задание для едва начавших свое обучение первокурстников. Территория драконьей Империи не место для увесилительных прогулок. Но задание дано и его предстояло выполнить. Впереди у нас инструктаж и путешествие. Одно радует - можно будет расправить крылья. Мы с моей драконицей соскучились по небу.
Приняв сидячее положение кресел, команда выжидающе уставилась на меня. А я что, я папочку ни разу в жизни не видела,хоть он и присылал за мной дважды, о чем честно сообщила всем присутствующим.
Подытожила как всегда Ола.
- Никто не ждал, что задание будет простым. Оно дано и мы его выполним. С обстановкой разберемся на месте. Спланировать мы можем лишь наше поведение и роли, который каждый из нас будет играть.
Чем хороша наша классная комната, так это тем, что в ней невозможно лгать. Первое задание не понравилось никому и у каждого были на то свои причины. Аглай только недавно вернулась из тех мест. Все наши эльфы окажутся на территории, с которой находятся в постоянном соотоянии войны. Ола беспокоилась за всех, а Алина боялась потерять контроль над огненным даром, хотя времени зря в Академии не теряла и многому уже научилась. Труднее ей было побороть сам страх причинить другим боль. Ну а мы с Кеннетом должны были совершить этот визит еще перед поступлением и теперь жалели, что не сделали этого раньше. Тогда первое задание было бы другим. Но и не состоялась бы и наша встреча с Аглай, которая, скорее всего была бы уже мертва, а с ней и все те, кого она защищала. Коварная Судьба снова плетет свой узор, свивая воедино жизненные нити нашей группы. Что ты приготовила нам на сей раз?
Инструктаж от преподавателей длился три дня. За это время нам вложили в головы кучу нужной и ненужной информации. А мы с братом точно вычислили наши парочки. Ола и Тиззей, Вернер и Алина. Забавно было наблюдать, как эти четверо дуются друг на друга. Вот уж поистине, милые бранятся, только тешатся.
#47695 в Любовные романы
#15599 в Любовное фэнтези
#25529 в Фэнтези
#9117 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 24.03.2021