Начало 21 века, книга 1.

Глава 3

1

 

Диана пришла домой уставшая, измученная, просидевшая семь уроков плюс элективный курс по профильной математике. Бросила тяжёлый рюкзак на пол и разлеглась на кровати. «За что… такие наказания!» – сказала вслух, казалось, и всем соседям тоже. Завибрировал телефон, куда приходило бесконечное количество сообщений. Одно важное сообщение, Диана всё-таки заметила, оно от Нины: «Мне страшно(… скоро идти с Расселом на свидание». Диана всячески успокаивала её, говоря, что это пустяки и скоро быстро пройдёт. 

– Диан, ты поела? – Входя в комнату, сказала мама.

– Мам, почему ты вечно пытаешься меня накормить? Ты не видишь, что я и так толстая?

Из-за двери кто-то выглядывал, Диана заметила длинные белоснежные волосы.

– Привет, сестрёнка, – неожиданно сказала Виктория, выходя навстречу.

Диана побежала обнимать свою единственную сестру, долго не видели друг друга.

– Как ты здесь… – не договорила Диана, чувства переполняли.

– Сюрприз, – как на день рождении сказала мама, улыбаясь.

Вика долго не говорила, стояла, разглядывала дом. Диана крепко обнимала, не отпускала.

– Ты её такими темпами задушишь, – сказала мать.

Весь день проливался моросивший дождь, продолжался до сих пор. Всё продолжение дня для Нины неудачно. Сегодня её, как назло, спросили на русском, когда она впервые не подготовилась. Сегодня у неё порвалась юбка на перемене, самая любимая. Сегодня не пришёл Рассел в школу. Сегодня рано утром умер её джунгарский хомяк. У неё нет настроения, нет желания идти куда-то. В любой другой день, но только не сегодня. Писала Расселу, что не пойдёт… он обиделся… Она передумала, написала «пойду», Рассел передумал обижаться. Выбора нет, придётся идти.

Глядела на небольшой выбор одежды, рассматривала в чём пойти, переписываясь одновременно, то с Дианой, то с Расселом.

– Куда собралась в такую погоду? – Спросил злым тоном Хантер.

– Слушай, а тебе-то что, разве тебе было когда-то до меня дело?

– Опять начинаешь?!

– Нет… а не скажешь, что было со мной тогда… в ту самую ночь, когда я шла одна домой, когда от меня все отвернулись, ты же был там… ты знаешь, тебе рассказали, – губы дрожали, говоря всё.

– Нет, я не знаю, послушай, – он успокаивал, но со злостью получалось сложнее, – это всего лишь слухи! – повысил голос, взяв за плечи, смотрел в глаза. Она хотела плакать, – слушай, тебя никто не тронет. Я убью любого за тебя, ты слышишь?!

– Где ты был? Тогда, – смотрели друг другу в глаза. Хантер обнял Нину.

В мыслях пронеслись отрывки той ночи, секундные картинки и чувства. Холод, дождь, ветер, мокрые ноги: такое чувствовала Нина.

– Меня унижали, – продолжала она, моргая чаще, – ты слышал, что про меня говорили?

– Это…

– Ты слышал?!!! – она закричала, – это правда?

Хантер молчал, прикусывая нижнюю губу, отводил взгляд то на стену, то на потолок. Мотал головой, схватился одной рукой за голову.

– Нет, нет.

Она отвернулась, отвлёкшись телефоном. Шмыгала из-за слёз на глазах. Хантер ушёл, закрыв дверь в комнату Нины. Рукавом от водолазки, вытерев мокрые глаза, подошла к зеркалу, расчесывала короткие волосы, сильнее, сильнее. «Больше этого не случится, больше я никогда не буду такой, как они. Я решила, что больше этого не будет». «Нина рассуждала так, понимала внутри, происшедшее ночью. Она всегда думает, не проходит ни дня, чтобы не думала об этом». Расчесывала, всё глубже, впиваясь расческой в кожу, чувствовала боль в груди… Она ненавидела себя… эту жизнь, этот день.

Дождь продолжался. Спешил по дороге, видя своё отражение в луже, наступая, шлёпая по воде, не замечая, шёл Рассел. Ему не нравилась такая погода, он тоже не хотел идти, но сказав сразу Нине, его бы здесь не было. Он блуждал один, Эдд не брал трубку, конечно, после вчерашнего…

«Раньше все девушки для Рассела были одинаковы, встречался с ними только «для галочки», Нина разбудила в нём одно чувство, была предметом, которого не хочется обнять или поцеловать, а которого хочется любить». Зашел в цветочный магазин, но несчастный день взял своё: красных роз там нет, не рисковал, ушёл без цветов. По пути купил коробку конфет, самую дорогую.

 

2

 

Небо тёмное. За густыми тучами не видно солнце, красные, заходящие лучи немного проходили сквозь проблески, но на секунд 20 не меньше. В «летнем саду», так называли самый большой парк в Александрове, под желтыми ветками клёна, на красивой скамейке сидел Эдд. Дождь стих, немного моросил. Его отпустили гулять, но ненадолго, только на час. Он не хотел видеть Рассела, никого не хотел видеть. Мимо шло много людей, представлял, что чувствует каждый, мимо проходящий человек, какую боль он испытывает. Так их учили на психологии: «Проблемы бывают у каждого! Не нужно думать, что такую боль испытывайте только вы! Просто, нужно осознать, что проблемы не являются причиной для того чтобы…» на этом месте Эдд забыл слова Марии Викторовны. Покой прервал знакомый голос, приближавшийся. Повернул голову, щурил глаза, увидел Кайлу и Майкла. Они вышагивали, державшись за руки.



Отредактировано: 02.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять