Глава 20
В кабинете воцарилось молчание. Киара и Дариана сильно взволновал магический потенциал Рика, но я не могла понять, почему это является проблемой. И зачем им искать какие-то объяснения в Небесной цитадели? Я со своей стороны не видела проблемы в потенциале парня, даже если он превышает силы Киарана и Дариана. Может, в магической составляющей я не сильна и точно не смогу рассказать на чем все заклинания и заклятья магов базируются, и все же точно знала, что чем больше магических сил у студента, тем лучше, но никак не наоборот. В будущем он может стать хорошим магом и создать себе прекрасное будущее.
Рик сидел рядом и молчал. На его лице снова появилось задумчивое выражение, он устремил свой взгляд в видимую только ему одному точку на столе, за которым сидел Киар. Видимо, ему не был интересен разговор и его не тревожили слова ректора и декана. А вот они, не обращая внимания на нас, продолжали разговаривать и с каждым сказанным словом распалялись все больше.
– Ты помнишь, что в прошлый раз произошло в этом проклятом месте?
– Не оскорбляй место, возведенное по слову Бога-отца.
– А мне есть до этого дело?
– Смотри, не разгневай его своими словами.
– Дариан, чтобы ты не говорил, моего мнения это не изменит. Ноги моей не будет в Небесной цитадели.
– Да забудь ты тот случай!
– Я-то забыл, а главный жрец до сих пор помнит.
– На его месте я тоже не смог бы забыть, как ты взорвал восточную часть цитадели и чуть не отправил за ней северную!
– Ты мне теперь всю жизнь припоминать это будешь? В конце концов, они смогли все заново отстроить. Это произошло так давно, и я был тогда столь юн, что стоило бы уже давно простить меня.
– Киар, тебе было не двадцать пять, двести двадцать пять. Ты пришел туда вдрызг пьяным, потому что разозлился на пророчество и чуть не снес половину сооружения. Ах да, и все время кричал, что не хочешь быть марионеткой богов.
Киаран принял смущенный вид, но никто из присутствующих не поверил ему. По хитрому блеску в синих глазах, было ясно, что он ни капли не смущен услышанным и тем более не раскаиватся за когда-то совершенный им проступок.
– Дариан, а кто сказал, что я был пьян?
– Ты…
Возмущенный возглас ректора прервал мой тихий голос.
– Может уже хватит препираться и вы, наконец, соизволите нам все объяснить? Зачем вам нужно на гору Реймлих?
На меня взглянули, как будто только что увидели. Киар покаянно посмотрел на меня, а Дариан тихо извинился.
– Сакорн, можешь быть свободен, жду тебя завтра на полигоне, и не опаздывай, а вы, тариса, останьтесь, разговор еще не окончен.
Парень, пожав плечами на слова своего декана, молча вышел из кабинета.
– Риль, прости, иногда у нас с братом бывает такое. Мы так увлекаемся спором, что забываем об окружающих.
– По вам видно, – улыбнулась ему. Не могла я злиться на этого человека, особенно когда он смотрит так на меня своими синими глазами и виновато улыбается. – А теперь, пожалуйста, объясните мне, почему вас так взволновало, то, что магические силы Рика могут быть больше ваших?
– Мориль, я и Дариан, а так же наш дядя и еще несколько высших являемся прямыми потомками первых высших лордов. И я это говорю не для того, что похвастаться. На данный момент в нашем мире мы являемся самыми сильными магами. На протяжении многих веков наша кровь не смешивалась с кровью обычных людей, все дочери нашего рода выходили замуж только за высших лордов, а сыны выбирали девушек из аристократических семей с такой же чистой кровью. Все мужчины линии Катран всегда удачно проходили инициацию и становились Высшими. В то же время другие потомки высших лордов ослабляли свои гены, что привело к ослаблению их магических сил, которые в несколько раз слабее наших. Обычные люди, прошедшие инициацию, хоть и получают большую силу, но все равно не могут обойти нас в магическом потенциале, а тут, какой-то сиротка-студент без роду, – заметив мои вспыхнувшие негодованием глаза, поспешно добавил, – Не обижайся, но это правда, он смог развеять мое заклятье. Это уму непостижимо.
– Но есть же этому какое-то разумное объяснение?
– Должно быть, – мне бы столько уверенности, сколько в голосе Дариана, – Я склоняюсь к тому, что его мы получим в обители жрецов Бога-отца.
– Но ведь такой большой потенциал не опасен для Рика?
– Надеюсь, что нет. Но точно нам скажет старший жрец. Поэтому, нужно поспешить.
– Я свое слово сказал, мне нечего делать в этом месте. Ты ректор, вот бери Сакорна и расспроси обо всем жрецов, – откинувшись на спинку кресла, Киар сложил руки на груди.
– Киаран, как раз потому что я ректор, я и останусь в академии. А ты как декан этого парня отправишься с ним, заодно с собой Мориль прихватишь. Она точно сможет за вами присмотреть. Через три дня отправляйтесь. За неделю-полторы вы должны управиться.
#22714 в Любовные романы
#7160 в Любовное фэнтези
#11647 в Фэнтези
академия, маги и магия, преподавательница и ...
16+
Отредактировано: 28.05.2026