Это значит, что ты откажешь себе в этом удовольствии? – затаив дыхание, спросила я. Что-то слабо верилось в свою свободу, хоть и на несколько часов. – Ты так просто отпустишь меня в древний храм, стоящий в центре города?
– Как будто там тебе грозит опасность, ведь настоятельница опасная женщина! – закатил глаза Энлаэль, вдруг хватая меня за руку и потянув за собой. Этому демону больше нравилось бегать, а не ходить. – У меня важное дело, Айла, к тому же я привык с пользой распоряжаться своим драгоценным временем. Пока ты будешь пытаться проникнуть внутрь, я как раз улажу дела в городе и вернусь за тобой. Встретимся на этой полянке на рассвете.
– И все? – удивленно спросила я. – Никаких предостережений?! Угроз?! Я же могу сбежать при первой возможности! Рутар тебе уши оторвет или чего понужнее!
Глаза Энлаэля остались спокойными, как ледяная пустыня. Вот гад белобрысый, ни секунды не сомневался в том, что никуда я не денусь. Судя по смешку, он вообще был бы рад моему побегу.
– Поверь, ты увлеченно будешь пытаться проникнуть внутрь и не заметишь, как пройдет несколько часов, – пояснил Энлаэль, подводя меня к незаметной ограде, оплетенной плющом. – Попробуй меня удивить, наемница, докажи, что чего-то стоишь. Если попадешь внутрь храма, можешь рассчитывать на вкусный ужин.
– Тебе не кажется, что это уже слишком, давать мне задание за еду? – нахмурилась в ответ, встав в позу. Мужчина облокотился на изгородь и пристально принялся рассматривать мое лицо. – Я пройду в этот храм, потому что важно для меня! Хватит недооценивать людей, лорд Картер! Вот увидишь, уже к вечеру я не только окажусь внутри, но заручусь поддержкой этой принципиальной настоятельницы!
– И это у меня большое самомнение? – едва сдержал насмешливую улыбку лорд, подарив мне свой снисходительный взгляд. – Хватит уже препираться, пора проникнуть на вражескую территорию. Лезь.
Что?! Я посмотрела вверх на высоченную ограду в три моих роста и прикинула, сколько новых синяков появиться на теле после неудачного падения. Сдается, в храм попасть станет еще легче – покалеченных они принимают без очереди. Естественно, мистер галантность, белоручка Энлаэль, даже не потрудился подать мне руки. В какой-то момент показалось, что он даже ждет от меня помощи!
– Лорд Картер, не соизволишь помочь даме?! Думаю, с той стороны будет возможность помыть руки! – немного резко произнесла я, наблюдая за возмущенным видом Эна. – Понимаю, не привык такое слышать, помогать, видимо, тоже.
– Что ж, ты сама этого захотела, – прозвучало вместо визга. И всего через секунду почувствовала резкий толчок, подбросивший меня выше ограды. Где-то внизу шелестела травка, а рядом пролетела птичка. Небесную лазурь, окружившую со всех сторон, мои глаза запомнили навсегда. Всего миг – я купалась в ней, а потом резко полетела вниз, готовясь упасть в густую зелень и сильно пожалеть о своих грубых словах. Уже зажмурилась, но знакомые сильные руки без труда подхватили меня за несколько метров до земли. В этом прикосновение чувствовалось желание сберечь хрупкое человеческое тело.
Слишком нежно пальцы касались нужных мест – поддерживали под коленками ноги и спину под лопатками. Мужская рука медленно заскользила вверх, перемещаясь на шею и вызывая рой мурашек на коже. Насмешка серых глаз исчезла, уступая месту более сложному чувству, глубокому, темному. Я не знала, как избавиться из плена, чтобы не задохнуться от столь пристального взгляда. Энлаэль мог уже тысячу раз бросить на землю, не пострадала бы, но он мертвой хваткой вцепился в тело. Хуже всего другое – я до сих пор сжимала ворот его рубашки, не менее пристальным взглядом всматривалась в темнеющие глаза и приближалась к его лицу. В какие опасные игры играло мое сознание, забыв простую истину: темного демона мне не победить…
– Уверена, что мне стоит быть обходительным и дальше? Хочешь, чтобы я помогал тебе дальше? – усмехнулся блондин, ставя меня на ноги и доставая из ножен клинок. Пару взмахов – демоническая зачарованная сталь беззвучно срубила заросли. – Добро пожаловать на нейтральную территорию пограничного города, где до сих пор можно встретить разные расы вместе. Опасное и прекрасное место, самое лучшее напоминание о том, что все могло сложиться иначе. Если и есть информация про судьбу, то только здесь. Тебе нужно идти в Храм Милосердия на улице Розовой воды.
Название мне уже не понравилось, слишком уж все радужно.
– Меня не волнует забытая богиня, но, надеюсь, все это не зря, – произнес Эн, окидывая меня взглядом и о чем-то своем думая. – Настоятельница и хранительница храма слишком строги, если хочешь, чтобы поверили в твою искренность, не криви душой. В обман играй с демонами, но там будь честна. Впрочем, твоя душа потемнела из-за постоянного контакта с потусторонним миром… Ты не похожа на тихоню, Айла, не так ли?
– Я войду туда! – топнула ногой, вызывая только очередную усмешку блондина. – Кстати, а возвращаться мне как? Я через забор не перелезу. Почему нельзя было войти через ворота?
– Нехорошо приходить в гости без приглашения, то есть без разрешения властей.
– Но мы все равно тут, – как бы заметила я.
– Никто об этом не знает, – пожал плечами блондин, создал очередной полупрозрачный поток вокруг себя, и я увидела простого парня в льняной белой рубахе, заправленной в охотничьи брюки. Серость глаз сменилась янтарным цветом. – И никто не узнает. Нам ни к чему светиться, тут слишком много шпионов.
– Значит, возможно, кто-то из ДОКа поджидает здесь демонов?! Они следят за вами?
– Умненькая землянка, – улыбнулся Эн, покручивая перстень на своем пальце. – Лучше не злить сильных мира сего. Если они хотят играть в прятки, мы схоронимся получше. Играй, пока есть возможность это делать, потом придется резко повзрослеть.
#22617 в Любовные романы
#7003 в Любовное фэнтези
#11331 в Фэнтези
#2258 в Юмористическое фэнтези
демоны, от ненавистидолюбви, заговоры и предатель...
16+
Отредактировано: 15.02.2020