Найди меня или потеряй навсегда

Глава 3. Это моя жизнь, тебе решать...

Наши дни...

Я еще слышала голос огня, охватившего здание, но была уже достаточно далеко от места куда мне уже не вернуться. В голове было столько мыслей, хаос из воспоминаний: картинки из жизни мелькали перед глазами, а по лицу текли слезы.

Первая встреча с Илом, первая охота с отцом, мой первый нож, уроки стрельбы из лука, как я впервые победила противника в спарринге, танец, когда мое сердце, словно ушло в пятки, а в животе были те самые пресловутые бабочки, тетушка Эмма, ее вкуснейшие блины по утрам... Первая слабость, о которой не знал даже Ил... Ил... Как он мог?

Я остановилась по середине дороги, не могу ехать дальше. Зачем? Зачем ехать в неизвестном направлении по клочку бумаги, который, теперь я почти уверена, что подложила тетя? Почему я должна ехать в эту академию, о которой ничего не заню? Да что за нормальное учебное заведение забыл в лесу? Ну и что, что Северный лес не был изучен до конца. Мне это не нужно. Я больше никому ничего не должна, меня все итак бросили, чего они хотят?

Все, решено. Никаких академий, никаких обязательств, буду путешествовать. Уеду туда, где никто меня не знает и ничего не требует. А может в горы к Мэйку...

Это нужно отметить. Кажется, так думают алкоголики на первых стадиях, но, что поделаешь... Первый шаг на пути к избавлению от зависимости — это признание факта того, что не все в порядке. А с этим у меня проблем не возникает, я признаю, что я далеко не в порядке. Но я ничего не могу с этим сделать, так что алкоголизм мне не так уж и сильно навредит.

Рука потерялась где-то в сумке, в ней слишком много лишнего сегодня... нащупав ту самую колбочку вместо бутылки вина, я поняла, что все мои планы рассыпаются... Итак слишком долго оттягивала этот момент.

В колбе было два свитка — большой и маленький.


 

Если нашу жизнь можно было бы сравнить с линией на бумаге, моя была бы изломана на каждом шагу. Зачастую человек может сказать, какой момент стал переломным в его жизни, я же окончательно во всем этом запуталась. Моя жизнь только и делает, что ломается и я не знаю, куда меня занесет. Только я надеюсь на прямую дорогу после очередного острого угла, как жизнь поворачивается еще более круто. Иногда у меня возникает ощущение, что она может просто не справиться и переломиться... все же когда-то ломается.


 

Итак, маленьким свитком оказалось свидетельство о рождении. Мое свидетельство... мое?

« Свидетельство, подтверждающее рождение нового жителя Эрхаусанесса. Красара`дэ Тара-Лисс Фулишерд, рожденная пятого числа среднего теплого месяца года «Полной луны». Отец — Фэй-Чхан`лэ Морган Фулишерд. Мать — Елизаден Тина`ми Фулишерд-Хакки. Свидетель — Эммина`нэ Сара-Тэлл Фулишерд и Зигтор`тэ Люшен-Мор Ваулерд. »

Дрожащими руками я развернула второй свиток, это было письмо от... от отца. Предвкушение, страх, неверие, злость — все это соединилось в тупую боль где-то в районе лба.

« Сегодня твой день рождения, моя милая Лу! Меня нет рядом, но это ничего не меняет... Я не могу давить на тебя, теперь эта твоя жизнь. По меркам мира от куда мы родом ты только что достигла совершеннолетия, я так горжусь тобой! Я оставил тебе непростую задачу, но ты справишься. Ты меня найдешь, и что бы ни случилось, ты должна знать — я не мог иначе.

Знаешь а мы немножко из другого мира.... Лисанна ты родилась в другом измерении, которое называется Эрхаусанесс. Нам с твоей тетей пришлось бежать и ты должна была отправиться с нами. Я не могу рассказать тебе всего, если захочешь, сама все узнаешь...

И если решишься, то тебе необходимо вернуться на свою истинную родину, к сожалению, одной. Поступление в академию дает возможность более быстрой адаптации, да и ответы на все свои вопросы найти будет проще.

Только в твоем случае само поступление может оказаться достаточно проблематичным по двум причинам.

Во-первых, кроме свидетелей и меня с мамой никто не знает о твоем рождении, мы покинули Эрхаус через несколько часов после твоего рождения, а письма о дате распределения для будущих адептов Трех Великих Академий приходят всем жителям, достигшим двадцати трех лет и зарегистрированным через десять дней после рождения в Системе учета жизни. Как ты понимаешь, ты там не зарегистрирована, поэтому письмо тебе не пришло. Чтобы тебя допустили до распределения, придется показать свидетельство о рождении ректору Великой Академии Боевых искусств.

Во-вторых, для распределения в одну из академий будут исследовать твою кровь, и, поверь мне, тебя зачислят именно в ВАБИ. Только, насколько мне известно, за всю историю существования академии туда не поступала ни одна девушка. Население будет, мягко говоря, озадачено, но тебе не привыкать, хотя проблемы могут возникнуть...

Но не подумай, я абсолютно и безапелляционно в тебе уверен.

Милая Лу, если ты все-таки не захочешь вернуться в Эрхаус, ничего страшного. Тебя ничего не обязывает, это только твое решение, я поддерживаю тебя во всем. Сейчас перед тобой открыты все двери: ты можешь путешествовать, объехать весь мир, посмотреть все то, что я тебе еще не показал; выбери профессию или открой свою школу боевого мастерства , выйди замуж... Ты можешь делать все, что хочешь, это твоя жизнь и только тебе решать, как с ней распоряжаться. Ты уже достаточно взрослая, чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться.



Отредактировано: 04.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять