Я думала, моя жизнь станет намного легче, когда всем стало известно кто я. Так думала только я, моя жизнь стала лучше для остальных. Адель начала предпринимать все возможное для моего обучения. Первое, что услышала, когда начался мой ад, было «Ты леди», а после что я единственная наследница своих родителей, «Ты герцогиня». С ней не поспоришь, я понимала ее правоту, но так не хотелось вступать в мир богатых и лицемеров. С этого дня я часто слышала «Леди так не поступает …», «Это не красиво», но это мало меня волновало. Занятия носили ознакомляющий характер, но постепенно изучение проходило уже глубже. Я изучала этикет, сюда входило как вести себя за столом, и что можно говорить в тот или иной момент, но больше всего меня угнетало, когда нужно было вести беседу с неприятным собеседником. Говорить можно было очень много и долго, но сказать при этом минимум информации. Я согласна, что этот навык в жизни потребуется, но я не умела вести пустых разговоров, легче послать собеседника далеко и надолго, а если не хочешь пересекаться с ним никогда, то лучше навсегда. Я изучала искусство, это был один из способов познания этого мира. Живопись, актерское мастерство, а именно умения всегда удерживать свои эмоции в узде. Пускай у тебя в душе бушуют бури, ураганы, сердце болит от предательства, но внешне ты должна быть спокойна, улыбчива, образцом для подражания. Эмоции удерживать я не умела, а если что-то и получалось, то это стоило мне больших трудов. Науку я стала изучать в последнюю очередь, когда багаж моих знаний возрос, научилась писать и читать, но я не прекращала писать земными буквами. Именно благодаря тому, что я стала очень рано писать, чистописание удавалось мне на отлично. Руку свою натренировала, она не так часто уставала, мелкая моторика была хорошо развита. С цифрами я дружила – это благодаря моим прошлым знаниям, но я не стала показывать свои преимущества другим. За такой подготовкой прошло больше пяти лет. Я выросла, стала вести себя осмотрительнее, теперь меня не отличишь от других жителей этого мира. Я знала очень много, читала разные легенды об этом мире. Сейчас у меня передышка, мне дали целый год свободы, чтобы я могла отдохнуть, переварить усвоенную информацию за годы обучения.
- Мира, сколько можно тебя звать! – теряя все терпение, окликнула меня леди Адель де ла Кайнарат. Адель и Вэлар графы, их семья обеспечена, Вэлар вкладывал свои средства в различные проекты, которые сейчас приносят не малый доход, графство тоже имеет свою прибыль.
- Да, леди де ла Кайнарат, - присела я в реверансе, - вы что-то хотели? – Адель не любила, когда я к ней обращалась по этикету дома. Это была ей маленькая месть за уроки этикета, меня до си пор в дрожь бросает, стоит их вспомнить. Этикет – это пытка. Я уверена, что вместо пыток самое то, любой преступник признается во всем, что делал и не делал, только чтобы прекратили его мучать этим этикетом.
- Мира, тебе скоро исполнится 11 лет, я хочу устроить бал, - проинформировала меня Адель.
- Я против! – твердо ответила я. - Даже если вы сейчас начнете падать, показывать свое плохое самочувствие, упрекать меня в неблагодарности, я своего мнения не поменяю, - говорила я все это глядя в глаза своей опекунши. Я не раскрывала свое пребывание в доме графа де ла Кайнарат. Многие их гости видели меня, но я считалась, лишь воспитанницей друга Вэлара. Я помогала по дому, ухаживала за садом, помогала другим слугам, поэтому внимание на меня мало обращали. Если в доме посторонние, я всегда обращалось к хозяевам этого дома строго по этикету, чтобы не возникало лишних вопросов. Слухи быстро распространялись, поэтому меня воспринимали в этом доме, как приложение к прислуге. Родственники обоих семейств видели во мне угрозу, если скажу, что они меня не любили, то это мягко сказано. Поэтому я не хочу, чтобы окружающие узнали о реальном моем положении в этом доме. К тому же меня все еще ищут мои родственники. Дядя зол, ему перекрыли путь наживы, в доме теперь присутствует доверенный императора, именно он занимается всеми счетами семьи. На мой счет, окольными путями поступает круглая сумма, якобы для проживания в пансионе, так дядя объяснил мое отсутствие дома. Я пережила большой стресс, родные стены напоминают мне о гибели близких, поэтому было решено меня отправить поправлять свое здоровье дальше от дома. Часто ходят слухи, будто наследница помешалась умом, в дальнейшем она не сможет управлять герцогством. Раньше все это приносило мне боль, но теперь я привыкла, что это очередная уловка моего дяди меня очернить.
- Мира, но так нельзя, тебе нужно привыкать к высшему свету. Твоя дальнейшая жизнь будет очень крепко связана с миром аристократов, - пыталась меня переубедить Адель.
- Адель, я это осознаю. Моих знаний хватит, чтобы быстро освоится в этом серпентарии. Меня могут узнать. Ты не раз говорила, что с каждым годом, я все больше похожу на свою мать. Ты думаешь, единственная, кто это может заметить? – спросила я. Видимо, это тоже был весомый аргумент, она не стала поднимать эту тему. Адель обижается, но я не буду в этом уступать.
- Адель, давай пригласим дядю Рида, Мара, вы с Вэлом. Мы отметим все в узком семейном кругу. Я еще успею освоиться в высшем обществе, - решила смягчить свой отказ. – Вы же знаете, как я вас люблю, вы моя семья, моя опора и поддержка. Я бы хотела пойти в храм Всех Богов, - уведомила ее я.
- Хорошо. Только пожалуйста, будь осторожна, - попросила она меня.
Храм я посещала не часто. Иногда я приду, и просто сидела в храме, в такие моменты я чувствовала себя спокойно, умиротворенно. В другие посещение, я рассказывала о своей жизни: прошлой и настоящей. Я часто благодарила за заботу в этом мире, за надежных друзей, близких. Перед уходом я всегда просила, чтобы моих близких миновали невзгоды и несчастья.
Храм представлял большое сооружение. По периметру стояли колоны, они удерживали крышу здания, а сам храм состоял из одного большого зала, а по бокам стояли статуи Богов метров 5 в высоту. Если я хотела побыть одна, то стоило об этом подумать, то никто не сможет меня отвлечь, тронуть, окликнуть, иногда бывает, что и увидеть не могут, Боги могут скрыть полностью от чужих глаз.
#23708 в Любовные романы
#7356 в Любовное фэнтези
#11914 в Фэнтези
#1379 в Магическая академия
магическая академия, преподаватель и адеп..., истинная пара взросл...
16+
Отредактировано: 08.02.2019