Напиши мне песню...

13

***

Было уже темно. Парни спали, единственный человек брякал на гитаре. Перед сном Эля решила заняться творчеством. Взяла свою тетрадку со стихами и пошла в столовую.

Придумала прекрасные стихи о тишине и одиночестве. Хотя Эля никогда не была одинокой. Всегда ее окружали люди. Эля пыталась проникнуться в сферу одиночества.

Слишком быстро Эля захотела спать, не дописав стих до конца. Она подошла к кувшину с водой и налила в стакан водички. Выпив воды, она пошла в комнату. Забыв тетрадку на столе…

Оскар играл на гитаре в своей комнате. Муза не захотела его посещать. Он уже был в ужасном состоянии. Решил положить гитару в студию. В столовой горел свет, это сразу же заметил Оскар, подошел к пульту, который лежал на столе. Парень обнаружил тетрадку. Сначала он хотел просто оставить ее на месте, но любопытство взяло вверх. Оскар открыл тетрадку. Только прочитав первый стих, он не мог остановиться. Начал читать все написанные стихи.

Он знал, что никто из парней не занимается стихами. Он был уверен, что эти стихотворения Эли. Стихи были не обычными, интересными. Оскар погрузился в прочтение стихов.

У Эли были своеобразные стихи. Они были настолько воодушевляющими, что Оскар взял тетрадку и взял гитару. Начал воплощать стихи в песни, сочетая с мелодией. Время было около четырех ночи.  Так до утра…

***

Утром я пошла, готовить завтрак. Парни потихоньку вставали. Они были голодными.

-Мама утка покорми нас. – По-детски заговорил Дэн. – Что-нибудь вкусненькое.

 -Утята кушать хотят. – Крякнул Ринат. – Давай, давай.

-Детки. Я сегодня приготовила для вас кнели. – Продолжила играться с парнями. – Попробуйте.

Поставила на стол, ароматный кнели из судака. Он выглядел безупречно. Парни сидели взяли столовые приборы и набросились.

И как обычно не было Оскара. Где его носит опять?

-Вы знаете, где Оскар? – Расспросила кушающих артистов. – Он комнате?

-Думаю, он не в комнате. – Проговорил Дэн. – Если я тебе скажу, где Оскар, ты мне скажешь номер Вареньки и где ее найти?

-Не-е-ет. – Протянула я. -  Я сама найду Оскара.

Я сразу же знала куда идти, если он не в комнате. Значит он в студии. Прохожу к судии звукозаписи и замираю. Я была как статуя, услышав знакомые строчки.  Стих был превращен в песню. Голос был прекрасным. Но до меня дошло…. Это слишком личное… Слишком…

 

…Прости, не смею так судить

 И чья из них слеза не уследить

Хочу сказать, последнее прости,

И просто, так, как я лети…

-Что Вы делаете? – Влетела в студию, закричав. – Откуда у Вас мой стих? – Я была зла. Мелодия тут же остановилась. 

Оскар не ожидал такого резкого появления соей стороны. Он сначала потеряно взглянул на меня. Потом схватил тетрадку и отбежал в сторону.

-Верните тетрадку! – Крикнула я. – Это личное, почему Вы читаете?

-Если бы было личное, не оставляла бы где попало. – Прижал тетрадку к груди Оскар. – Я взял, что лежало.

Как он смеет брать чужие вещи без проса? Особенно мои стихи. Я обычно редко повышала свой голос, но тут невозможно сдержаться.

-Верни! – Я уже забила на то, что нужно было формально обращаться к нему. Подбежала к Оскару, но он тут же рванул с места. Пришлось за ним бегать кругами, вокруг огромного круглого стола стоящего посреди комнаты. Оскар поднял тетрадку вверх и встал на носочки.

-Сколько ты хочешь денег? – Спрашивает он меня. Я прыгаю, чтобы достать свою тетрадку. Все попытки дотянуться и допрыгнуть, были тщетны. Оскар был слишком высоким.

-Не нужны мне твои деньги! – Воскликнула я. Облокотилась на стол. Мне нужно было успокоиться.

Оскар вырвал страницу из тетрадки, скомкал и засунул в карман.

-Почему ты не говорила, что твои стихи восхитительны? – Протягивает тетрадку, я ту же вырываю ее из рук. – Я заберу один стих. Сколько нужно тебе денег?

-Мне не нужны деньги! – Сжала в руках тетрадку. – Ты эгоист! Тебе все равно на остальных…. Ой, да что я говорю, тебе же все равно. – Вспылила я, развернулась и пошла на выход.

Мне так хотелось много чего высказать, но не было сил. Мне так хотелось провалиться сквозь землю, из-за того что кто-то прочитал стихи. В них были мои эмоции и чувства, проблемы.

До конца вечера я не пересекалась с Оскаром. Я не могла не чего сказать, я была в гневе.

-Эля. – Похлопал меня по плечу Дэн, когда я сидела на кухни, задумавшись.  

-Что такое? – Пришла в себя. – Что ты хотел?

-Ты что серьезно? – Протянул жалобно фиолетововолосый. – Я тебе распинался тут, а ты просто, «что ты хотел?»

-Извини, я задумалась.  – Объяснила я. – Ты можешь еще раз повторить.

-Не прощу. – Скрестил руки и надул по-детски щеки.

-Что мне сделать, что бы ты меня простил. – Начала играть с Дэном по его правилам. – Что-нибудь вкусеное приготовить?

-Нет. – Помотал головой. – Другое, мама утка.

-Да я не знаю. – Слишком быстро сдалась. Я не понимаю, чего он последнее время от меня хочет? Хвостиком ходит.

-Я хочу узнать про Вареньку. – Похлопал ресницами. – Ты же скажешь?

-Хорошо. – Не хотя сказала я. Вот же приставучий, зацепила Варя его. Только вот у него шансов нет.

Дэн отодвинул стул и сел напротив меня. Похлопал пару раз в ладоши.

-Говори. Ой, нет, не говори. Сейчас. – Бежит к кухонному столу и хватает от туда листочек и ручку. Садиться напротив. – Теперь говори. Или сама запиши.



#40280 в Разное
#12082 в Драма
#20424 в Молодежная проза

В тексте есть: интриги, музыка, певец

16+

Отредактировано: 26.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять