
- Куда мы идем? - уже в который раз спросила я, пока Гордеев усердно меня игнорировал, шагая в неизвестном мне направление.
- Прямо. - все же соизволили мне ответить. А главное, как лаконично!
- А зачем?
- За тем, что ты прослушала, пока я изливал свою речь.
- Ты? И речь? - со всей долей иронии произношу, усмехнувшись, шагая позади него.
- Представь себе!
- Ох, ну прости. Видимо твоя речь было столь непривлекательной, что я просто слегка прикорнула...- постаралась произнести, как можно серьезней, но в конце из меня все же вырвался смешок.
- Блин, Плюшкина! - рычит и резко останавливается, развернувшись. Да так, что мы стукаемся с ним лбами.
- Ай! - шиплю, тут же начина потирать ушибленное место.
- Какого хрена?! - рычит уже сам Гордеев.
- И я о том же?! Какого хрена ты так тормозишь?
- А ты нафига плетёшься тогда позади!
- Тебя забыла спросить! - отвечаю, гневно уставившись на него.
И в этот момент мы снова убиваем друг друга взглядом. Ну как иначе еще сказать?! Когда мы стоим практически впритык к друг другу, чувствуя, как напряжённо вздымается грудь и просто со всей злостью испепеляем друг друга этим самым – ненавистным взглядом, который порой кажется хуже всяких оружий. Нам еще искр для пущего эффекта не хватало!
- Ты можешь хоть минуточку помолчать? - проговаривает он не переставая сверлить меня своим взглядом.
- Это щас намек что ли на то, что я много болтаю?! - в изумление выгибаю бровь, принимая боевую стойку. А именно выставив руки в бока и выпятив грудь ещё больше.
- Ну вот видишь! А говорила, что мы друг друга не поймём! - радостно ухмыляется.
- Да ты...ты...
- Не утруждайся. А то вдруг кончится словарный запас. Чем будешь потом орудовать в наших словесных перепалках, м, зайка?
И в этот момент я просто молча начинаю глотать ртом воздух, словно рыбка, выброшенная на сушу.
Вот ведь! Какой же это к черту мистер? Это самое, что ни наесть хамло!
- Пошел ты! - грубо произношу, а затем огибаю его и продолжаю путь.
Правда куда, сама даже не знала.
- Подсобка. - доносится мне в след.
Подсобка? Хм. Думай Олеся, зачем нам в подсобку?!
Такс...швабры, моющие средства, полотенца, темнота, уединение, безлюдно ... Эм, по-моему, это немного не та направленность мыслей пошла.
Тогда что...что... Точно! Декорации! Там же коробки с разной фигней, для украшения помещений!
Я с видом победителя - зашагала быстрей и свернув за угол, побежала вниз по лестнице. Правда, когда добежала, то поняла, что ключа то у меня нет! Вот ведь дурень...
Поворачиваюсь уже и думаю пойти за ключом, как тут же подходит Гордеев и с очередной ухмылочкой на лице вставляет ключ в замочную скважину.
Пф-ф. Ладно! Один/Один.
Гордеев открывает дверь и вместо того, чтобы пропустить друг друга, мы одновременно начинаем переть внутрь.
- Подвинься! - бурчу, отпихивая его.
- Сама подвинься! - толкает меня, но я не сдаю позиции. -Ты блин джентльмен или кто?!
- А ты блин, девушка или танк?! - вторит мне, не переставая, продвигаться вперед.
Я хватаюсь за ручку двери, чтобы удержаться и не дать пройти ему. Но он хватает меня за талию и начинает отодвигать назад.
Блин! Что за детский сад тормозок?! Ах, да! Гордееву ведь дорога только туда!
- Отвали! - шиплю я, не переставая цепляться за ручку, словно утопающий за спасательный круг.
- Плюшкина! Угомонись! - резко отпуская меня, кричит Гордеев. И признаться этот его рык работает, потому что я тут же отпускаю эту чёртову ручку и пыхтя начинаю смотреть на него.
Думаю, видок у меня тот еще в этот момент.
- Спокойно! - уставившись на меня, произносит парень.
- Да я само спокойствие. - поправляя выбившиеся прядки из пучка, говорю. - Это ты тут устроил не пойми, что!
- Иди уже, господи. - вздыхая произносит и указывает мне на дверь.
- Вот так бы сразу! - победно выдыхаю, но затем так же указываю ему рукой на дверь:
- Проходи уж. Я сегодня добрая.
Гордеев же смеётся.
- Боюсь даже представить какая ты, когда злая...
- Правильно. Потому что это зрелище не для слабонервных. - задрав нос произношу, а затем снова взглядом указываю ему, чтобы он проходил.
- Нет уж, иди первой. - упрямо произносит он, качая головой.
- Ага, чтобы ты пялился на мой зад?!
- Да не нужен мне твой зад, Плюшкина!
- Ага, сначала так и говорят! А потом хоп - и маньяк! - бурчу я через чур эмоционально.
- О-о-о..., боже! Если ты сейчас же не зайдешь в эту чёртову подсобку, то я реально уже за себя не ручаюсь! - нависая надо мной и почти вдавливая в дверь, рычит он, сверкая взглядом.
И в этот момент было трудно не посмотреть на его губы, которые с такой настойчивостью и пылкостью произносили эти слова… Ох, господи, за что мне этот экземпляр мучений, то, а?
- Да боже упаси. Пожалуйста, только чего так горячиться то? – сглатывая, всё же произношу. - Нервные клетки, Гордеев, не восстанавливаются. Это так к сведению ...- бормочу я, начиная быстрее проходить вперед.
И стоит мне только оказаться внутри, как все внутренности начинают сжиматься. Брр-р... Ненавижу замкнутые пространства! Не то чтобы у меня прям сильная клаустрофобия, но чувства складываются не самые приятные. Тем более если учесть, что подсобка не ахти и просторная. Я бы даже сказала совсем!
Ладно! Спокойствие! Нам ведь только забрать коробки и готово!
Правда я не учла одного такого нюанса...
Гордеев проходит следом и с силой закрывает дверь. Кажется, даже побелка с потолка посыпалась на пол.
- Ты что сделал?! - в ужасе произношу, глядя на закрытую дверь.
#2789 в Молодежная проза
#5303 в Проза
#1781 в Современная проза
студенты, борьба, от ненавистидолюбви
18+
Отредактировано: 12.12.2018