
Выходные пролетели стремительно быстро. Все эти два дня, мы со Светкой просто валялись, предаваясь вкусной еде и просмотру всеразличных фильмов.
Правда к Игорю я все-таки заскочила, устроив ему некоторые разборки. Но как оказалось друг всего лишь хотел, чтобы мы расслабились. И то, что он добавил нам в коктейль, оказалась не наркотиком, как я было в начале подумала, а травяным специальным настоем, который просто расслабляет, придаёт некоторой энергии, и даёт возможность не задумываться о всём подряд. Это, как он мне пояснил, своего рода валерьянка или же успокоительные таблетки. Ну и так как эти травы смешались с алкоголем, то получилось немного раскрепощенное действие. Короче говоря, после бурных словечек в его сторону, я все же успокоилась и простила этого мастера экспериментов.
Поэтому можно сказать, что выходные прошли в относительном спокойствие.
Правда все это время из моей головы никак не хотел уходить Гордеев. Да-да! В моих мыслях то и дело всплывали обрывки наших фраз, воспоминания, связанные с ним, даже тот чертов момент, когда я вновь оказалась прижата к его телу, когда я вновь смотрела в эти глаза, которые с таким проникновением смотрели на меня. Тот танец и обрывки слов в ту самую ночь…
Все это так странно... так непривычно. Необъяснимые чувства то и дело появляются где-то глубоко внутри. И ты пытаешься понять, что это, вот только ответ постоянно уходит, не желая до конца прояснять ситуацию. Или же я пытаюсь уйти от него неосознанно? Невозможно определиться в своих эмоциях по отношению к этому парню! И этот факт выбешивал меня просто неимоверно!
Мысли просто путались между собой, не желая хоть как-то распутываться и дать мне наконец-таки облегченно вздохнуть.
- Плюшкина, в каких облаках ты летаешь? Уж не под названием ли Гордеев? - усмехнувшись, произносит подруга.
- Угу...- неосознанно бормочу я, вышагивая по коридорам универа, спеша на первую пару.
- О-па! Неужели! - резко останавливается Бойская, начиная смотреть на меня своим пытливым взглядом.
Я изумлённо моргаю, пытаясь понять, чего она от меня хочет. И постепенно до меня доходит!
- Нет! - резко выпаливаю.
- Что нет? - лукаво переспрашивает.
- Все - нет! - задумчиво кивая произношу, и не дожидаясь реакции Бойской направляюсь бегом в аудиторию.
Вот только стоило мне почти подойти к цели, как я запинаюсь об чертов шнурок ботинка, который так не вовремя развязался. Быстро завязываю и уже собираюсь войти, как врезаюсь со всей дури в кого-то в проходе.
Поднимаю взгляд и натыкаюсь на улыбающегося Гордеева. Вот только в этот момент внутри меня, словно, вулкан, который вот-вот взорвется! А довольный вид парня начинал бесить ещё больше, доводя мою лаву до точки кипения. От чего? Да если бы я ещё знала. Просто бесит и все тут! Поэтому я решила вылить своё негодование, сказав:
- Смотри куда прешь! Совсем уже людей не замечаешь под таким-то раздутым самомнением!
- Кто бы говорил! - усмехается. - Это ты между прочим в меня врезалась, чуть ли не сбила с ног!
- Вот ещё! - бурчу в ответ, испепеляя его взглядом. - Это я из-за тебя можно сказать чуть ли сотрясение не получила! У тебя не тело, а камень какой-то, Гордеев!
- Ну не знаю ... Дамы не жалуются. - довольно ухмыльнувшись, проговаривает, все так же стоя напротив меня и не давая пройти.
- Вот и шёл бы ты к своим... дамам! - выпалила я, пытаясь пройти. Да не тут-то было!
Этот мистер даже с места не сдвинулся. Зато теперь мы стояли так близко, что я чувствовала его дыхание на своём лице, от чего непроизвольно сглотнула. Взгляд тут же опустился на губы этого недоумка, которые до сих пор кривились в лёгкой и надменной ухмылке. Но такой соблазнительной и искушающей ухмылке. Правда, когда я вновь перевела взгляд на него, то он тоже ушёл не так уж и далеко от меня, ведь без зазрения совести пялился точно так же на мои губы!
Та-ак... Все это мне ой как не нравится. Очень не нравится. А ещё мурашки предательски так бегут по коже...
- Гордеев...- немного хрипло произнесла я, но тут же кашлянув, сказала уже нормально:
- Дай пройти.
Он не ответил, словно и вовсе не слышал этих слов. При этом смотрел уже прямиком на меня, а я чувствовала, как внутри все горит. Невероятно и так пронзительно вдобавок искрит!
Нет-нет-нет! Только не ОН!
- Пусти! - уже толкнув его, вскрикнула. И из-за спины Гордеева я улавливала заинтересованные взгляды одногруппников. А ещё послышались очередные шепотки по типу: «О, кажется снова начинается...»
Похоже услышав тоже, Гордеев словно вышел из оцепенения и отошёл в сторону, давая мне возможность войти внутрь.
Я тут же пулей проскочила в аудиторию, при этом сердце просто бешено колотилось в груди. Казалось ещё чуть-чуть и мои ноги перестанут меня держать.
Откуда вдруг эта слабость и сердце, готовое выпрыгнуть из груди? Я конечно не идиотка и про любовь, все эти дела и прочие штучки знала, как и не мало читала. Но...Нет! Точно не со мной! Точно не с Гордеевым!
«Он мой враг! Я его ненавижу!» - повторяла я у себя в голове, словно какую-то мантру, когда поднималась на наш ряд.
Светка уже сидела там и снова странно проглядывала на меня.
Я же вдруг задалась таким вопросом, как: «А ненавижу ли я его вообще?».
Черт возьми!
***
Пара прошла на удивление быстро. Хотя по сути, то я вообще не слушала то, о чем нам рассказывали. Все мои мысли занимала одна такая зараза, которая теперь мне почему-то не давала покоя!
#2789 в Молодежная проза
#5303 в Проза
#1781 в Современная проза
студенты, борьба, от ненавистидолюбви
18+
Отредактировано: 12.12.2018