Меня распирало любопытство того, для чего нас сегодня собрала Аманда. Будем надеяться, что новости не столь плохие, как мне говорит моё второе я. У меня такое ощущение, что должны быть очень плохие известия.
Пока я это время размышляла, зал совещаний уже набрался сотрудниками. Самые важные сотрудники пришли на это совещание и шепчутся о том, по какой причине нас всех собрали. Никто толком и не знает всего этого. Нужно её дождаться и тогда мы узнаем правду.
Через минут пять в кабинет зашла Аманда и со всеми поздоровалась. Она включила экран и присела на свободный стул, который никто никогда не занимает. Так как все знают, что это именно её место и больше не чьё.
- Я уверена, что все из вас сейчас недоумевают, зачем всех собрала?! – произнесла Уоллер.
Конечно не знаем, если это срочное и не запланированное собрание, то кто её знает, кого мы потеряем на этот раз из агентов АРГУСа?!
- Как вы все помните семью Вильмс. Они погибли при исполнении своего долга. Их гибель была для нас трагедией и не только, - начала говорить начальница.
Интересно, а причём здесь Вильмсы? Я помню каждого из них очень хорошо. Джареда я оплакивала долго узнав о его смерти. Я не могла поверить, что мой отец был прав, что если пойду на эту «операцию», то могу больше не вернуться домой живой. А вот Кэм – отец Джареда, наоборот отправил не только своего сына, но и сам отправился с ним.
***
Прошло три недели после того, как отправили семью Вильмс на это дело, так как мой отец был против, мы остались в Старлинге и никуда не поехали.
Я сидела у отца в кабинете и выполняла домашнее задание на рабочем компьютере. Собиралась помочь своему папочке, когда освобожусь от своих домашних заданий и буду печатать документы, которые нужны ему.
Зазвонил, стоявший рядом со мной стационарный, телефон. Я частенько отвечаю на звонки, коллеги моего папы уже давно к этому привыкли. И часто передавали через меня важную информацию для моего отца. Кто-то даже завидовал, что у моего отца такая замечательная и ответственная дочурка.
- Кабинет мистера Смоук. Слушаю, - спокойно и как на автомате проговорила я, доставая из ящика стола блокнот и взяв руки ручку для того чтобы начать записывать, то что произнесут на том конце провода.
- Сегодня в 17:00 будет совещание. Оно не по плану. Быть обязательно. Вы и ваш отец обязательно должны присутствовать, - проговорив эти слова, послышались гудки. Я положила трубку.
Папа пришёл, я следила за его реакцией, какое у него настроение сейчас, будет он меня слушать или нет.
- Папа?! – потихонечку начала я, обращая его внимание на себя. Он посмотрел на меня вопросительно, как бы задавая вопрос: «Доченька, что случилось?».
- Тебе только что звонили и говорили, что сегодня в 17:00 будет совещание. Я тоже обязана, как и ты присутствовать, - осторожно, смотря на своего отца говорила я.
Папа нахмурил брови, на его лице читалось недоумение того, для чего я понадобилась там.
- Давай сходим и узнаем?! – предложил он, я кивнула соглашаясь с ним и продолжила своё занятие до этого времени.
Пока время подходило к 17 часам, то я успела сделать все свои домашние задания, иногда папа мне помогал, иногда я тоже что-то ему советовала и помогала. Печатал отчёт за него по проделанной работе, которую ему поручили и он успешно с ней справился.
И вот уже на часах 16:57, мы сидим в кабинете, где проходят совещания и ждём когда придёт начальница АРГУСа и начнёт свою речь и наверное она хочет и меня куда-то отправить. Я ещё этого не знаю, но дождёмся её. Посмотрим, что она скажет.
- Все сидите на своих местах. Можете не вставать, - входя в помещение в дверях послышался голос Аманды. Все, в том числе и я, повиновались её приказу.
- Три недели назад… - начала Уолтер и посмотрела на меня. В её взгляде читалось горечь, сожаление. Я нахмурила смотря на неё, пытаясь понять, что именно такое произошло, что она так на меня смотрит. Неужели она хочет меня отправить на то самое дело где и Джаред? Но папа был против этого тогда и сейчас он не изменит своего мнения. Я его пониманию и поддерживаю.
- Кэмерон Вильмс и его сын Джаред Вильмс, были убиты, - спокойным и ледяным голосом проговорила она, я вопросительно посмотрела на своего отца, он накрыл мою руку своей рукой.
- Что произошло? – поинтересовался мой отец.
Аманда не стала ничего говорить, а жестом показала на экран, чтобы мы посмотрели. Мы все уставились на экран и увидели там картину: «Машина, марку которую я не могу разобрать, но вроде это был Nissan, чёрного цвета. На улице практически нет ни одного человека. Из подъезда, как я думаю выходит две мужских фигуры, присмотревшись я узнала, что это Вильмсы. Они направлялись к этой машине. Отключили сигнализацию. Джаред сел на пассажирское сидение рядом с водителем, его отец сел на водительское сидение. Секунд десять-пятнадцать ничего не происходит, но после произошёл взрыв и картинка исчезла появилось на экране зернистая картинка.»
Они что погибли? Так глупо? Но кто хотел их смерти?
Папа был прав, когда говорил, что не хочет отправлять меня на собственную смерть. Но как он узнал? У него может быть опыта побольше и он понял все недочёты? Или это он всё подстроил?
У меня одни вопросы и ни одного ответа, которого не получу ещё совсем не скоро.
- Они… - начала говорить я запинаясь, - Мертвы?
- Да, Фелисити. Но их тел нет, из-за сильного взрыва их разорвало на мелкие кусочки. Мы не знаем, кто и когда успел подложить бомбу в машину и взорвал её. Как они не проверили машину и не убедились, что там ничего нет.
Все зашептались, а на моих глаза наворачивались слёзы. Не могу в это поверить, что такой молодой парень, как Джаред мог погибнуть, столь глупой смертью. Но хоть одно радует меня и это то, что он погиб быстрой смертью. Джаред ничего не понял. Это так я думаю. Если бы они раньше поняли, то на видео было бы видно, как они пытаются выбраться из машины.
Отредактировано: 01.06.2018