Глава 20. Часть 1. Радушный приём
Максим водил пальцем по экрану уже несколько минут. Пытался воспроизвести тот знак, что отец показал ему в детстве. Насколько отложилось в памяти, это был круг. Внутрь круга вписана ещё какая-то фигура, но что за фигура, Макс не мог вспомнить. Он перепробовал множество вариантов, однако экран не включался. Была вероятность, что девайс просто-напросто неисправен, но Максим почему-то был уверен, что это не так. Казалось, кто-то относительно недавно пользовался им.
Нужно было непременно заставить устройство работать. То, что это не просто телевизор, Макс не сомневался. Всплывшие в памяти слова отца про окно в другой мир не выходили из головы. Максим не понял их ребёнком, не особо понимал и сейчас, но был убеждён: если экран включится, он получит хоть какую-то подсказку, где искать Женю.
Её исчезновение тревожило всё больше и больше. С каждой минутой нарастало опасение, что случилось что-то очень скверное. Раздражало, что никакого разумного объяснения ситуации не находилось. Прежний опыт подсказывал, что в таком случае – ничего хорошего не жди. Похоже, происходящее – какая-то грандиозная подстава. И жутко злило, что именно Женя стала её жертвой. Почему она? Та девушка, которая зацепила ещё тогда, два года назад. Затронула что-то спрятанное глубоко-глубоко, о существовании которого Макс даже не подозревал. Эти месяцы, что они не виделись, не изменили ничего. Его по-прежнему влекло к ней. Даже нет, теперь чувства обострились. Когда она была рядом, всё менялось. Он даже звуки и запахи воспринимал по-другому. В Жене присутствовало то, что непроизвольно всегда заводит мужчин – скрытая страстность. Cтрогая, сдержанная, серьёзная, недосягаемая, но внутри она – огонь. Макс это чувствовал. И одна эта мысль заставляла моментально вспыхивать его самого.
Максим продолжал упорно выводить пальцем на экране знаки, какие только приходили в голову, но осознавал, что занятие это бесполезное и вряд ли даст результат. Тогда его озарила другая идея – позвонить сестре. Если Макс побывал в этой комнате ребёнком и даже получил от отца инструкции, как включить экран, то, возможно, и Лиза что-то знает об этом странном девайсе?
Он набрал номер сестры и вкратце обрисовал ситуацию. Однако Лиза не смогла сказать ничего определённого – наоборот, пришла в полное недоумение. Ну, вообще-то, не удивительно. Макс и сам вспомнил тот эпизод из детства, только оказавшись здесь. Сама обстановка комнаты настолько странная, что воскрешает в памяти давно и напрочь забытое.
Максим попросил сестру приехать. Возможно, увидев этот огромный серый матовый экран, она всё-таки что-то вспомнит.
Князь и его молодой собеседник, который сегодня был облачён в дорогую шёлковую рубашку, стояли у окна и наблюдали прибытие Евгении. Она вышла из автомобиля и быстрым шагом направилась к входу в особняк. Управляющий, поджидавший у двери, кинулся ей навстречу и расплылся в улыбке:
– Добро пожаловать!
Через несколько секунд Евгения уже зашла в дом. Смотреть больше было нечего, но двое мужчин так пока и остались стоять у окна.
– И почему бы нам самим было не встретить её? – с ноткой недовольства поинтересовался тот, что был моложе.
– Всему своё время, – ответил Князь.
Он знал, как собеседнику не терпится пообщаться с Евгенией, что называется, вживую. Парень достаточно долго ждал этого момента. Но Князь был уверен, что не стоит спешить. Нужно ещё чуть-чуть потомить девчонку.
– Когда? – вскинул бровь обладатель шёлковой рубахи.
– Думаю, не раньше, чем завтра, – отрезал Князь. – Если выдержать правильную паузу, девочка сама упадёт в твои объятия. Ты ведь этого хочешь?
Можно было не спрашивать. Князь и так знал, насколько сильно и пламенно собеседник мечтает о той, которая только что зашла в особняк. Его желание, распалившееся за недели томительного ожидания, чувствовалось в каждом жесте и каждом слове.
Встречавший Евгению у двери мужчина представился управляющим.
– Серапион, – вежливо поклонился он. – К вашим услугам.
Управляющий производил противоречивое впечатление. Что-то Жене не понравилось в этом сухопаром, высоком мужчине с крупными чертами лица и длинными волосами, схваченными на затылке в хвост. Чуть позже Женя поняла – её коробили подобострастные манеры. Он обращался к ней чуть ли не как к особе королевских кровей, при этом незаметно было ни грамма искреннего радушия.
Серапион проводил Женю в холл. Она невольно замерла на входе. Роскошь сочилась просто из каждого уголка. Невооружённым глазом было видно, что любая вещичка здесь эксклюзивна и стоит бешеных денег. Евгения с досадой посмотрела на свои кроссовки. Что, спрашивается, ей делать? Идти, не разувшись, по белоснежному ворсистому ковру она не решалась. Но и разуться – тоже был не вариант. Пока Женя вышагивала по раскисшим дорогам, носки пропитались липкой грязью насквозь, а просохнуть за время поездки не успели. Но даже если Евгения снимет ещё и носки и прошлёпает босыми ногами – результат будет не лучше.
Проблема решилась неожиданно просто. Серапион быстро догадался, почему Женя замерла на входе, и, подкатив кресло на колёсиках, предложил садиться.
– Провожу вас в вашу комнату. Я уже распорядился, чтобы вам подготовили ванну.
Тут, вообще-то, лучше бы подошло слово не «провожу», а «прокачу». Евгения воспользовалась предложением. Хотя, сказать по правде, кататься в кресле, чем-то напоминающем инвалидное – сомнительное удовольствие, но натоптать хозяевам всё-таки было бы ещё хуже. И потом, сильно смягчило ситуацию соблазнительное слово «ванна». С какой радостью Женя смоет с себя дорожную грязь, которая, казалось, уже въелась в кожу.
#5758 в Фэнтези
#293 в Тёмное фэнтези
#11662 в Любовные романы
#3461 в Любовное фэнтези
любовь, жестокий мир, второй шанс
16+
Отредактировано: 25.03.2018