- I'm a caged beast
The door is closed.
Your steps
I will not see.
But I hear -
They are easy.
I'm going crazy!
Грянул последний аккорд, и на одну секунду зал погрузился в тишину. Так всегда бывает: зрители словно ждут продолжения, хотя каждый из них знает, что это конец. Конец песни, конец концертному выступлению. Но было кое-что еще:
- Спасибо, Питеееер!!! - Крикнул я в микрофон обязательную часть концерта. Без этого, конечно, можно, но мне нравилось перед прощанием расставить все точки.
Зал взорвался овациями и осветился ярким светом. Лиам повесил на плечо гитару и первым пошел в сторону кулис. За ним следом вышли Джейкоб и Мишель - клавишник и барабанщик. Я бросил последний взгляд на толпу, против воли засматриваясь на светлые девичьи головки. Час назад мне показалось, что на экране я увидел одну знакомую девушку. Толпа, не подозревая о моих волнениях, невозмутимо утекала сквозь открытые створки входных дверей, принимая причудливые формы. Как тут можно кого-то разглядеть?
- Roma, are you coming?? - крикнул Джейкоб.
- Yes!
Я повесил лямку гитары на плечо, как это сделал Лиам, и поспешил за друзьями. В гримерке нас уже ждал Марк. Он нервно ходил взад-вперед и выглядел крайне огорченным.
- Дружище, что с тобой? - спросил я. Поправил подушку и опустился на мягкий диван.
Марк вскинул на меня удивленный взгляд, будто только теперь заметил, встрепенулся и одним прыжком перемахнул через спинку дивана. Сложился пополам, спрятав голову в руках.
- Не знаю. Просто… что-то не так, - простонал Марк.
- О чем ты? - заинтересовался Мишель.
- Не знаю. Душу что-то гложет, разъедает прямо… Пустота, в душе пустота! - воскликнул друг.
- О, ну все понятно! - Джейкоб закатил глаза. - Ему срочно нужна любовь!
- Любовь-морковь, морковь-любовь! - выдал речитативом Мишель.
- Да, это было бы замечательно! - вскочил в волнении Марк, но тут же обессиленно рухнул обратно. - Найти бы эту единственную, - мечтательно протянул он.
- Не знаю, кто как, а я в любовь не верю, - сделал Мишель категоричное заявление, видимо, желая подбодрить друга.
- Вот уж конечно! - возмутился Джейкоб. - А как же Мия?
- Люблю Мию, но кто знает, как долго это протянется?
На это философское изречение возразить нам было нечего. Мия и Мишель были знакомы едва ли не с рождения, а встречаться начали в средней школе. Срок немалый, но что будет дальше действительно никому не известно.
Дверь распахнулась и в комнату вошел крепкий высокий мужчина. На нем были синие джинсы и теплый свитер цвета ржавчины. Лукас, наш роуди.
- Парни, очуметь! Вы просто взорвали этот гребаный зал!
- Ну так! - горделиво улыбнулся Мишель.
- Да уж, - грустно откликнулся Лиам.
Лукас нахмурил косматые брови, в недоумении разглядывая наши взволнованные лица. Единственный, кто выглядел бодро, был Мишель: он как раз набирал смску Мии.
- Твою мать, у вас тут что - траур? - Опешил Лукас.
- Можно сказать и так, - ответил я за всех.
Лиам красноречиво посмотрел на Марка, Марк отстраненно рассматривал сложный узор на идеально белом полу.
- Так-так... - Лукас достал рацию и велел команде сопровождения принести нам крепкий кофе. Прошел к дивану, где сидел Марк, и устроился у противоположного подлокотника. - Рассказывайте, что тут у вас?
- Если бы мы знали! - приподнял брови Лиам.
- Черт! Мия, горячая штучка! - невпопад сообщил Мишель, не замечающий происходящего вокруг. Ладно, ему было простительно, у них с Мией любовь!
- Так, парни, хандру отставить. Вечером идем отрываться по-полной. Горячие штучки все будут ваши! - постарался взбодрить нас Лукас.
Мне и Лиаму новость пришлась по душе. Джейкоб, естественно, не услышал. Марк в задумчивости кусал брови.
Официантка принесла заказанный кофе и расставила на столике.
- И что, нажраться? - вдруг спросил Марк.
- Нет, солнышко. Выпить по молочному коктейлю и отправиться спать, - съязвил наш роуди.
- Меня Мия убьет, - сообщил Мишель и, подумав, добавил: - если узнает. - Как оказалось, он все слышал.
- Значит, возражений нет? - для проформы спросил роуди и тут же дал команду в рацию нашему менеджеру заказать столик в самом крутом клубе Питера.
Мы подкрепились и стали собираться. Через полчаса заканчивалась аренда зала, и нам нужно было уйти. В основном, все наши вещи остались в трейлере, что стоял на парковки СКК. На концерт парням много не надо. Никаких тебе сумочек-косметичек. Хотя, макияж на на наших лицах имелся, но наша гримерка, Анджела, скорее всего уже была в отеле. На протяжении полугода мы все напряженно работали: каждый день перелеты, через день концерты. Сегодня мы отыграли последний концерт этого турне, и впереди нас ждал заслуженный отдых. Можно было расслабиться.
Я сматывал моток струн, радуясь, что сегодня обошлось без обрыва. На самом деле на такой случай у меня имеется вторая гитара, ведь никто не будет ждать, пока я заменю струну, а потом еще выполню настройку. Работу по замене струны выполняет обычно техник, он же и настраивает. Ну а я пока должен играть вторым инструментом.
Марк пошел в туалет, Лукас, как обычно, руководил погрузочными работами, приглядывая, чтобы никто не повредил оборудование. Так что мы с Лиамом остались в гримерке одни. Лиам откровенно скучал, а мне позвонил отец.
- Привет, сынок!
- Да, пап, привет.
- Что-то ты не весел. Неужели, концерт прошел плохо? - с улыбкой, которую я ощутил, спросил отец, а по совместительству наш продюсер.
#46719 в Любовные романы
#16761 в Современный любовный роман
#8472 в Молодежная проза
Отредактировано: 07.01.2020