Кошачья мята.
До дома пришлось ехать в маршрутке, вместе с Ниной Петровной, которая всю дорогу укоризненно молчала, неодобрительно поглядывая на героев-любовников, застуканных ею в кустах. От остановки до дома шли также молча, причём Ванькина матушка, ратующая за сохранение добродетели, выстроила всех гуськом: первым шагал царевич, за ним – вдовствующая королева-мать, завершали цепочку Настя с Чарликом, единственным, кто воспринял произошедшее как приключение и сумел сохранить позитивный настрой.
Уже на подходе к подъезду Настя сумела шепнуть соседу, чтоб зашёл к ней, как сумеет улизнуть из дома. Зайдя в квартиру, Настя вторым делом (после помывки лап) позвонила племяннику и сообщила, что нуждается в его помощи, так как самостоятельно справиться не может, и вообще, эта игра вымотала ей все нервы. Макс обещал заскочить и помочь разобраться с трудностями.
Положив трубку, Настя, немного успокоенная, отправилась в душ, а после, уже посвежевшая и вернувшая себе хорошее расположение духа, принялась за приготовление ужина. В морозилке у неё оставались куриные наггетсы, которые скоро уже шипели на сковородке. В кастрюльке булькала гречка, которую Настя не любила, но она быстро готовилась. Зато гречку очень уважал Чарлик, особенно с зажаренными кусочками мяса, жаль, что ему подобное лакомство крайне редко перепадало, лишь когда хозяйка забывала или не успевала убрать со стола тарелки с едой. И сейчас, лёжа под столом и наблюдая за её действиями, пёс с ностальгией вспоминал один такой счастливый момент…
Настя ужинала, вспоминая неудачные сцены сегодняшней вылазки за диким чесноком и особенно конфуз с Ванькиной матерью, в это время в дверь позвонили. А вот и сосед, наверное… Девушка отправилась открывать. Но это был Макс, которому стало настолько любопытно, как же продвигаются игровые потуги его тётушки, что он бросил всё и примчался к ней на выручку.
– Хватит паясничать, – махнула рукой Настя, возвращаясь на кухню, и тут же вскрикнула от неожиданности. – Чарли!..
Чарлик, пойманный на горячем, причём в прямом смысле слова держа в зубах обжигающую рот котлетку, спрыгнул со стола и ретировался в спальню.
– Чарли! На кровати нельзя кушать! – Крикнула ему вслед Настя, впрочем, не рассчитывая особенно на его совесть.
– Жестокая хозяйка не кормит несчастную собачку, – прокомментировал случившееся Макс.
– Ага, совсем не кормит, – Настя махнула рукой на миску, полную сухого корма, – изголодался бедный…
– Ну, мать, ты сравнила это и это, – он поочерёдно указывал рукой на тарелку с недоеденной гречкой, а затем на собачью миску, после чего двумя руками изобразил весы, одна чаша которых явно перевешивала.
– А ты есть хочешь? – Спросила Настя у племянника, при этом погрозив пальцем Чарлику, с виноватым видом нарисовавшемуся в проходе двери.
– Есть – нет, пить – да.
– Чай?
– Ну, чай так чай.
Когда, поставив чайник на плиту и разложив по вазочкам конфеты и печенье, Настя вернулась за стол, Макс приступил к делу.
– Так, показывай, какие у тебя вкачены скиллы, – сказал он.
Она отдала смартфон племяннику, а сама продолжила приготовления к чаепитию.
– Дефолт, дефолт… – Макс копался в телефоне и комментировал. – Что? Ты совсем рехнулась?
Настя в недоумении повернулась к нему.
– Ты зачем третьим умением призывателя взяла? Балда!
– А что не так? – Не поняла девушка.
– Ты теперь недодамагер, недохилер и недопризыватель. Три абсолютно разные ветки развития в одном персонаже…
– Ну мог бы и подсказать, что делать! Чего ругаешься-то сразу?
– М-да… Как у тебя всё запущено… – Начал племянник очередной виток критики, но в этот момент раздался звонок в дверь.
На этот раз пришёл Ваня, хмурый и поникший. Как только он появился на пороге кухни, Макс навёл на него телефон.
– С этим ещё хуже… – Резюмировал он и скривился. А Ванька будто ещё больше сгорбился. – Хотя и не так плохо, как с тобой, тётушка. Он ещё может во что-то стоящее прокачаться. А вот ты… Хоть аккаунт удаляй и новый заводи…
– Так, хватит нас гнобить, – вступилась за себя и друга Настя. Скажет тоже, удалять, ей уже нравилась её эльфийка, и менять что-то Настя не собиралась. – Мы только начинаем, а тебя позвали, чтобы помог, а не обзывался…
– Ладно, чем помочь-то? – Макс развалился на стуле, с удовольствием заедая чай шоколадными конфетами, до которых был весьма охоч.
– Нам нужно пробраться в Кошачий сад, добыть мяты и желательно вернуться живыми…
– О как! – Макс даже положил очередную конфету обратно в вазочку. – А вы знаете, где находится Кошачий сад? И почему по вечерам там никто не фармит?
#925 в Разное
#243 в Юмор
#16136 в Любовные романы
#841 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 16.05.2019