Глава 9.
СПУСТЯ 2 ГОДА
Уильям
Сидя в таверне на против цветочной лавки, я наблюдал как за товаром ухаживала молода, красивая женщина. Она с любовью расправляла цветки, меняла в горшках воду, срезала не нужный стебель или колючки.
Воспоминаниями вернулся к тому времени, когда очнулся на полу в определенно женской комнате и определенно в своем особняке. Странно, я конечно ловелас, но никогда своих пассий в дом не приводил, тем более не выделал им покои. Я много раз за день порывался приказать слугам убрать все из комнаты, но что-то каждый раз останавливало меня. К вечеру пришли родители, мы мило пообщались до тех пор, пока они не спросили где же Джулия. На мой встречный вопрос «кто это?» герцог с герцогиней шокированное переглянулись и поведали мне историю о моей женитьбе и семейной жизни. Приходили и родители «жены», они просто попросили забрать её вещи, но почему то я запретил. Чуда не произошло и я ничего так и не вспомнил, но для спокойствия родителей делал вид, что начал её поиски. А на самом деле отрывался как мог. Но даже в компании лучших друзей и девушек, не мог выкинуть из головы одно единственное имя «Ария». Оно крутилось в мыслях постоянно. Я не знал чье это имя и усердно искал девушку с таким именем, но все было четно. Две аристократки, которых звали так, не вызвали в душе никаких откликов, а я чувствовал, что та кого ищу где-то далеко. Спустя 2 месяца, я нашел в своем тайнике странный договор и вдруг резко вспомнил все. И то как мы менялись телами, и как подкалывали друг друга, нашу безумную ночь вместе, её уход и тихое «прощай». Именно тогда я начал поиски в масштабном режиме, подключив все возможные ресурсы. И вот, спустя 2 года после исчезновения Арии и полтора года усердных поисков я тут- в маленьком королевстве Ратон, что находиться на юге континента, возле моря.
И еще я сижу здесь, в таверне, как последний дурак, и не могу набраться смелости подойти к ней.
- Что, понравилась, девка? – спросил пожилой владелец сего заведения подсаживаясь ко мне. – слюнки собери свои. Она тебе не по зубам.
- Это почему же?- перевел взгляд на мужчину.
- Да вдова она. Сколько наши мужики пытались к ней клинья подбивать, всем отказывала, хоть и растит дочь одна. А ей же год всего, трудно это. А она гордая, не дает себе помогать.
- что? – ошарашено произнес я, разжимая кулаки.
- Гордая она сильно говорю.
- Нет. Про ребенка.
- Ааа, так девочка у неё не так давно родилась. Ребеккой назвала. Живут они на окраине у знахарки одной. Она баба хорошая, за ребеночком присматривает, когда мать её на работе…
Не желая больше слушать, Уильям резко поднялся, бросил деньги за чай на стол и поспешил на улицу в лавку. Как оказалось он опоздал и её смена как раз закончилась. Вспоминая слова того мужика пошел искать дом знахарки. Местные жители указали ему дорогу и он пулей рванул в том направлении. Знахарка была понимающей и как только увидела запыхавшегося и взъерошенного герцога указала на задний двор, за которым была тропа, что вела к берегу моря. Не тратя ни секунды он промчался по ней и , вдруг, встал как копаный. Там, на берегу, на теплом пледе, Ария играла с Ребеккой. Сомнений в том, что дочка его не было, ведь, общие черты сразу бросались в глаза. От этой картины в сердце защемило и Уильям не смог сдержать одинокую слезу. Именно этот момент выбрала женщина, что бы обернуться.
Мужчина наблюдал как её глаза резко расширяются, улыбка тает. Маленькая девочка, совсем кроха, уставилась на меня своими глазками и неожиданно улыбнулась. Первый шаг был самый трудный, но чем больше шагов я делал, тем быстрее они становились и под конец пути просто упал перед ними на колени с грабастал в свои объятья и сказал:
- Больше никогда так не делай, Ария. Я чуть с ума не сошел без тебя
#40374 в Любовные романы
#13182 в Любовное фэнтези
#20332 в Фэнтези
#4351 в Юмористическое фэнтези
обмен телами, спор, родовое проклятие
18+
Отредактировано: 27.07.2019