Это кафе - маленький оазис в центре города, живущего на дикой скорости. Место цепляет своей по-домашнему уютной атмосферой. Но Сашин вопрос заставил подскочить мое давление до критической отметки , ощущение тепла и близости между нами внезапно разрушилось.
Что им движет :ревность или желание защитить родственника от такой скверной девчонки как я?
- В каком плане? - я непонимающе захлопала глазами.
Это утро с блинчиками ну вот совсем не располагает к разговору о сексе с братом его жены. Если вообще существует момент, в который подобная тема не вызовет у меня приступ тахикардии.
- Судя по цвету лица, ты прекрасно поняла вопрос. - его голос холодный, а на лице - ни тени улыбки.
Черт, конечно я покраснела. Он заставляет меня прыгнуть с места в карьер.
- Мои личные дела тебя не касаются - чашка в моих руках вот-вот осколками осыпется на стол. Так сильно я ее сжала.
- Напоминаю, эту ночь ты провела в моей постели.,- я покраснела еще сильнее, если это вообще возможно, а он продолжил, - Так что не тебе скрывать личное.
Саша буравил меня тяжелым взглядом, который невозможно выдержать. Я смотрела ему в переносицу. Я не понимала причин его злости, но уже знала , что он добьется ответа. Как говорила моя Ба : "Против лома - нет приема".
- Зачем тебе это знать?
- Да или нет? - почти рявкнул босс, нависнув надо мной.
- Да!И что теперь? - огрызгнулась я. На агрессию отвечаю агрессией ...и неправдой. До сих пор не знаю зачем я солгала.Наверное, хотела увидеть его реакцию. Ну , в общем, за что боролась ...
Саша не удостоил меня ответом,лишь резко выдохнул и сжал кулаки так, что побелели костяшки пальцев.
- Счет. - он подозвал официанта, одновременно снимая свою куртку с соседнего стула.
- Я довезу тебя до бара , твоя сумка осталась там. - ну вот и докатились,я снова слышу холодный профессиональный тон.
- Сама доеду. - мой голос прозвучал не намного теплее.
- Без денег? - красивое лицо исказила кривая усмешка.
Ндаа, я не вовремя решила строить из себя гордячку.И деньги и карта и даже проездной на метро, - все осталось в баре Ромашки.
- Ладно. - бросила я и поплелась за своим мучителем к его серебристому джипу.
Всю дорогу до бара мы молчали. Я смотрела в окно: мимо мелькали залитые солнцем дома, девушки в ярких платьях, нежно-голубое небо и похожие на сладкую вату облака. Снаружи - жара, а в машине - атмосфера серого и холодного в любое время года Питера. Тихо играла Земфира.
Моя голова раскалывалась от похмелья и огромного количества вопросов. Почему он сегодня провел ночь со мной в квартире,которой требуются долгие дни ремонта, а не с женой? И что он ей сказал о своем отсутствии? Зачем ему второй дом? Как я буду оправдываться перед Никитой ? Ох, и Рома ведь сейчас тоже начнет читать нотации...Я считала секунды , желая чуть-ли не на ходу выпрыгнуть из машины.
Саша быстро и ловко припарковался между красным "жуком" и БМВ. Черт, это машина Никиты.Надеюсь ,он не здесь. Официально заявляю :эта суббота - мой судный день.
Я моментально отстегнула ремень и молча выбежала из машины, насколько вообще это можно сделать неслущающимися ногами.
- А дверь закрыть? - понесся мне вслед злой Сашин окрик.
- А нахрен пойти ? - пробурчала я себе под нос и , не оглядываясь, двинулась к дверям бара.
#135574 в Любовные романы
#44843 в Современный любовный роман
#40236 в Проза
#12920 в Женский роман
юмор, от ненависти к любви, трудности на пути к ...
16+
Отредактировано: 05.02.2018