Не много бессмертия

Эпилог. – ЧП или немного о Человеческом Полигоне и о чем думает дракон.

 

 

Эпилог

ЧП или немного о Человеческом Полигоне и

о чем думает дракон.

 

 

Я бежал, так быстро, как только мог, ибо вопрос стоял о моей жизни, ведь бессмертие организма не гарантирует избавление от насильственной смерти. Впереди темнел зёв пещеры, оттуда торчали угловатые силуэты БИЧей. Они стреляли поверх моей головы, что, впрочем, мало помогало. Догонявший меня жуткий, высоченный, скелетообразный монстр оказался неуязвимым для вооружения среднего класса, а применять что-то посерьезнее ребята не решились, боясь повредить мне.

Видя по периферийным экранам, что монстр догнал меня и его гигантская лапа стремительно движется ко мне с явною целью схватить, я попробовал последние тридцать метров до пещеры пролететь в отчаянном прыжке, но уродливый великан оказался ловчее, чем можно было предполагать, и скорректировал движение своей конечности.

Мне повезло, бойцы дотянулись до меня паутиной силового поля и резко втянули к себе. Гигантские когти, не сумев зацепиться, скрежетнули по костюму высшей защиты и я влетел в спасительную пещеру. Закончил свой стремительный полёт впечатавшись в стену. В глазах быстро потемнело.

- Гриша, Гришка… Отрепьев, очнись! - склонился один из Бойцов Истинной Человечности.

-Да, – подал голос я, так и не узнав, кто надомной.

- Жив. Отвечай, когда к тебе медик обращается. -

- Живой, всё нормально. -

-Это теперь живой, а то вздумал терять сознание. -

 Я встал, чувствуя, как легкое головокружение проходит, посмотрел на выбитый мною силуэт в каменной стене. Это мелочи для брони, что же случилось? Вот этот вопрос я и задал лекарю.

-У супостата когти не простые, а имеют энергетическое продолжение из малоизученных клонсиальных полей и они частично проникли сквозь защиту, - ответил медик, - его удалось накрыть атомной дыркой. –

Половина Бойцов Истинной Человечности спала. В костюмах высшей защиты специальный отдых для тела не требуется, оно поддерживается в отличнейшем состоянии. Отдых требовался разуму, поэтому все должны выспаться за те несколько свободных минут, что нам достались. Всё как на учениях: половина охраняет, половина восстанавливает силы, тот же ЧП (Человеческий полигон), различные тренажерные объемы и для служб света и для БИЧ команд и т.п., и правила и цель есть, только вместо штрафных баллов, цена проигрыша жизнь.

Прошло всего девяносто восемь лет с моего Григория Отрепьева звёздного часа и вся цивилизация человеческая, как и предсказывали Царственные Родители, стремится лавиною в пропасть варварства да что там варварства вообще на грани гибели.

СВЕТ связующий все системы человечества воедино, был рассчитан на почти идеальных людей и когда человечество стало меняться Система Великого Единого Тиранства начала изменяться совершенно неожиданным образом. Аппаратура контроля не справлялась с антисистемными изменениями компьютерных разумов. Появились Зоны Логического Ожесточения – ЗЛО. Тогда ещё никто не подозревал о серьёзности положения.

Первым серьёзным ударом зла, стала гибель Кеши, пытавшегося обессмертить всех людей. Это появилась первая зона в центре медицинских исследований земли. Кеша и большая часть сотрудников погибли остались только те, которые вступили в сговор со злом. Срочно было создано Министерство Рационализации Аппаратуры Контроля - МРАК. МРАК принялся изучать и лечить СВЕТ. Выяснилось, что зло это система в системе, имеет природу схожую с древним заболеванием раком и притом в запущенном состоянии, частицы его разнеслись по всей системе. Нужно было фильтровать и чистить весь СВЕТ, но зоны логического ожесточения возникали в самых неожиданных местах. Когда стало не хватать сил, зоны стали отсекать от общей системы.

Недавно выявились признаки поражения злом Человеческого Полигона. Отсекли, но оставить до лучших времён его было нельзя, так как ЧП обладает мощью, позволяющей выйти за свои пределы и повлиять на само человечество. Решено было отправить группу нейтрализации. Пятьсот профессионалов добровольцев, в том числе и я Григорий Отрепьев - член МРАКа вошли в пространства полигона, а сейчас осталось только шестнадцать.

Гибель людей на моей совести так, как отправить группу уговорил я: Силы Света могут уничтожить полигон, но нет никаких гарантий, что он не сохранится в каком-нибудь виде и потом неожиданно не вылезет, приходилось решать эту проблему изнутри. Общее положение было настолько тяжело, что Марья Магдольевна и некоторые другие члены министерства выступали за переговоры со злом, но это означало бы, что злом заразилось и Министерство Рационализации Аппаратуры Контроля.

Попав в полигон, мы обнаружили, что выбраться обратно возможности нет, хитрая ловушка захлопнулась, сразу не оставив ничего другого, как только найти центр заражения и обезвредить его, но если и был центр, то он дал метастазы. На приборах контроля показало сто два таких центрика без доминирующего. Возможности мгновенного перемещения пропали и пришлось продвигаться естественным ходом. Сначала дело шло довольно гладко, мы продвигались, уничтожая центры и нападавших противников, как в иллюзио-фильме, даже выяснили координирующий объект зла.

Когда направились прямо к нему, казалось сам ад извергнул свои силы, каждый метр продвижения был отмечен очередной человеческой жертвой. За пять дней реального времени нам удалось отдохнуть лишь дважды по несколько минут. На нас постоянно лезли всякие монстры, начиная с мелких почти невидимых для приборов заканчивая такими, что, проходя могут раздавить и не заметить.

Сейчас третья возможность отдохнуть, бойцы просыпались, меняя охранявших. Я тоже посплю минут пять, а потом мы ринемся в последний бой, до координирующего центра зла осталось недалеко и посмотрим, чья возьмет, сможем ли мы его подчинить или хотя бы замкнуть самого на себя.



Отредактировано: 08.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять