Не мы такие...Куда приводит судьба...Часть 2

Глава 2, часть 2

После этикета нас с Шанти проводили в соседний зал на урок танцев. Предвкушение от того, что буду танцевать будоражило кровь. Да и музыку эзвенскую интересно послушать, никогда ведь раньше не слышала.

В комнате для танцев нас уже ждал довольно молодой эзвен, которого я тоже с интересом принялась рассматривать. Ещё бы. Это такая редкость - эзвенская особь мужского пола и без оружия. Совсем. Усомниться в этом не позволяли обтягивающие лосины и такая же футболка. Взгляд сначала приклеился на то что выпирало ниже пояса, так как не заметить это было весьма трудно. Когда поняла, что взгляд не остался незамеченным, тут же прикинулась, что рассматриваю обстановку и покраснела. Вот же... И зачем так одеваться? Эзвен же повёл себя как ни в чём не бывало:

- Приветствую вас, эрра-ла (приставка 'ла' означает вежливее обращение к дамам во множественном числе). Эрра Ева, позвольте представиться: Энторил Далиус. Для вас можно просто Энто. - оскалился во все клыки мужчина и поклонился. Тут почувствовала тычок в бок от Шанти и вспомнила, что тоже должна слегка поклониться в ответ, что и сделала.

Энто обошёл вокруг меня, не стесняясь внимательно рассматривая.

- Необычно - хмыкнул себе под нос.

- Что? - тут же спросила. А нечего меня обсуждать в моём же присутствии, пусть и с самим собой.

- Да всё! Рост, телосложение, мускулатура, я уж не говорю об отсутствии хвоста и рожек. Танцевать, конечно сможешь, но сразу предупреждаю, что в первый раз с любым партнёром придётся быть предельно осторожной.

- это ещё почему? Затопчут и не заметят? - нахмурилась.

- Не совсем. Шанти, дорогая, давай продемонстрируем нашей гостье хотя бы один танец перед началом обучения. Композиция 3724! - громче воскликнул Энто и я поняла, что последняя фраза адресовалась, не нам, а компьютеру, так как комнату наполнили красивые звуки музыки. Шанти шагнула к учителю танцев, а я отошла в сторонку, чтобы не мешать и полюбоваться танцем со стороны. И пожалела что не сижу, так как когда в голову пришла мысль, что мне предстоит участвовать в этом безумии, коленки просто затряслись.

Первые па были довольно красивыми, но вот Энто подхватил Шанти и... подкинул её высоко в воздух, где она изящно перевернулась и так же грациозно стала падать вниз, где её подхватил учитель, поставил на пол и танец продолжился. Вот так, за один танец Шанти была подкинута аж семь раз! И падала она не как мешок с картошкой, а красиво держала какую-нибудь фигуру. Тут я поняла, что эзвенские танцы - это явно не моё и стала лихорадочно придумывать как бы от этого отвертеться.

 

- Вот видите, ничего сложного. В первую очередь вам необходимо выучить этот традиционный танец, которым открываются все праздники. - сказал учитель танцев как только музыка стихла.

- Ничего сложного?! Да я сломаю себе шею, если вдруг партнёр не захочет меня поймать, или если он всё-таки соберётся это сделать, где гарантия, что он меня когтями не поцарапает, да так, чтоб кишки не вывалились? - подбоченилась, собираясь отстаивать своё однозначное мнение насчёт того, что эзвенские танцы - чистой воды самоубийство. А вкупе с их обувью... Даже закралась крамольная мыслишка, что эзвены такими традициями контролируют прирост и отбор населения, чтоб выживали самые стойкие, ловкие и вообще везучие, так как все остальные просто не выживают.

- Эрра Ева, вы, видимо, ещё не до конца знакомы с нашими традициями...

- Да в праховой урне я видела ваши традиции! Я не буду это танцевать!- перебила Энто, но тот продолжил как ни в чём не бывало:

- Вы - мириам главы клана, вы обязаны станцевать с ним хотя бы один танец, за неимением его законной супруги. Кроме того, все самые опасные места всегда закрыты корсетом, внутри которого специальный материал, защищающий тело. И с другими танцевать не обязательно, только с аэрром Миском. Ему же вы доверяете, что он вас поймает.

- О да, этот крупнорога...хм... аэр Миск-то поймает, никуда не денется. Так с другими я могу и не танцевать? - вычленила для себя наиболее важную информацию.

- Да, - кивнул эзвен - нельзя отказывать только своему спутнику, с которым пришли на праздник.

Я призадумалась. Сказанное преподавателем танцев, вселяло надежду на благоприятный исход танцев. Уж в ком в ком, а в Миске я была уверена. Ещё бы, источником силы, а следовательно и власти ни один эзвен не будет разбрасываться, а значит буду бережно поймана, чтобы не приведи эзвенские Боги, не повредила себе ничего жизненно важного. Но как же не хочется... Люди ведь не птицы. Кроме того... печёнкой чую, что избежать мне этого не получиться, потому как Миск найдёт способ меня переубедить, и не факт, что этот способ мне понравится. В отличие от больного на всю рогатую голову эзвена.

- Хорошо. Учите - с обречённым вздохом все же дала своё почти добровольное согласие.

Думала, что урок танцев превратится для меня в сущий кошмар, результатом которого станут синяки на спине и рёбрах, но постепенно втянулась и даже стала получать удовольствие. Сначала Энто подкидывал меня не высоко, чтоб привыкла к чувству полёта, затем постепенно увеличивал высоту. Шанти устроилась на полу возле стены и наблюдала. Похоже, урок танцев затевался исключительно для меня. И когда это Миск всё успевает? Руководить кланом, готовиться к войне, подготавливать почву для прилёта манакров, ещё и про нас с Шанти не забывает, чтоб не слонялись бесцельно по замку, даже Мурке игрушку подарил. Кстати, не мешало бы нам с Шанти познакомить наших зверей, вдруг подружаться.

В общем, покидали мы зал для танцев в приподнятом настроении, а с Энто попрощались довольные результатом первого урока и друг другом. Вот уж никогда не думала, что бывают адекватные эзвены (кроме Шанти, она ещё ребёнок и трудно предположить что из неё вырастет с таким-то дядей).



Отредактировано: 10.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять