Глава 7
Когда мы благополучно покинули территорию эзвенского огненного клана, круглый пиликнул о том, что пришли координаты от адмирала. Загрузила параметры в систему, проверила маршрут и расслабленно откинулась в кресле. Корабль был настолько автоматизирован, что в неусыпном контроле не нуждался. Можно было передохнуть и насладится полётом, хотя, когда корабль переходил определённый порог скорости для пространственного скачка, сделать это было довольно проблематично. Лететь мне предстояло 16 часов...
Из скачка мы вышли заранее, не долетая до конечной цели довольно приличное расстояние, чтоб не наткнуться на патруль. Сам корабль невидим, как в физическом плане, так и на радарах, а вот точку выхода, в момент этого самого выхода можно было при желании засечь. И хоть мы уже были на территории, где руководил наш 'человек', лишний раз светиться не хотелось. Кто знает, может на этом флоте не перевелись сторонники системы совета тринадцати...
Режим невидимки я и не отключала, так что мы, не сбавляя скорости смело двинули в подконтрольную манакрам зону. Пару раз на радаре пиликали беспилотники-разведчики, но они благополучно пролетали мимо. Когда мы были уже совсем близко к гигантскому носителю, я отправила вызов на присланные адмиралом Ланаком координаты. Ответили мне не сразу. Пришлось ждать минут 15, не меньше. Доля волнения, конечно, была, но я старалась держать себя в руках. Мало ли у манакра может быть срочных дел. Все-таки адмирал флота как-никак.
Наконец, мне ответили и на экране возникло изображение. На меня смотрел мужчина в такой же темно-синей, почти чёрной, как у Ланака форме, с пепельными волосами, собранными сзади то ли в хвост, то ли в косу, с моего ракурса было не видно. Мужчина разглядывал меня ярко-синими, буд-то светящимися изнутри глазами, с любопытством чуть склонив голову на бок. Идеальная кожа, прямой нос, пухлые чувственные губы, разлёт темных бровей... - все было как у Ланака! Создавалось ощущение, что передо мной его родной брат. Но, отличие, пусть и не большое, но всё-таки было: у обоих адмиралов отличались оттенки волос, а ещё конкретно у того, что в этот момент меня разглядывал, нижняя челюсть чуть-чуть выходила вперёд, придавая мужчине высокомерный вид.
- Приветствую! Ева, верно? - послышался приятный бархатный голос. Повстречай я такую красоту впервые, гарантированно впала бы в ступор и начала заикаться, но в силу пережитого, меня не то что смазливым личиком, страшной скалящейся мордой не удивишь, поэтому приветливо улыбнулась новому, но временному начальству и вежливо отвечаю:
- Она самая. Я вас тоже приветствую, адмирал Шер!
Неожиданно надменно-хододное лицо манакра изменилось. Глаза потеплели, а губы дрогнули в еле заметной улыбке.
- Я так понимаю, что вы уже здесь, - прозвучало скорее утвердительно, чем вопросительно. Бодренько киваю в ответ, мол, раз мы уже прилетели, организуйте-ка нам посадочное место.
- Что ж, в таком случае прошу воспользоваться моей личной стоянкой. Координаты скину, шлюзы открою. Ждите.
Мужик сказал - мужик сделал. Буквально сразу система оповестила о входящем сообщении, в котором оказались обещанные координаты нужного шлюза. Мы медленно отправились в заданном направлении. Пара минут и мы уже внутри.
- Ну что, выходим? - Мурке.
- Куда ж мы денемся... - ворчливое в ответ. Похоже, кто-то проводит слишком много времени с круглым... Кстати о яблоках... Я стала оглядываться в поисках компьютера, но он уже сам нарисовался перед моим носом. Сунула, возмущённо мигнувшего красным огоньком круглого в рюкзак с вещами первой необходимости и дала мысленную команду кораблю готовить трап и открывать двери.
Это было какое-то дежавю, ей-богу! Мы с муркой спускаемся по мини-трапу, а на стоянке пусть и небольшая, но всё-таки делегация встречающих во главе с целым адмиралом. И все смотрят так... пристально, переводя взгляды с меня на кошку, а потом за спину и обратно.
- А я поначалу даже не поверил Ланаку. Он действительно существует! - Выдохнул восхищённо манакрский адмирал. Так он про мой истребитель? На всякий случай оглянулась и узрела трап, по которому мы с Муркой только что спустились, уходящий в никуда. Закрылся бы уже что ли, мы же вышли... Додумать не успела, как трап с тихим звуком втянулся, дверь закрылась. Там, где стоял корабль, зияло пустое пространство, радуя глаз прозрачным воздухом.
- Потрясающе! Абсолютная маскировка!
- Да, была у людей фантазия... - попыталась вежливо поддержать чужое восхищение, но как оказалось ляпнула что-то не то, поскольку всеобщее рассеянное внимание вдруг сконцентрировалось чётко на мне. Решила кое-что пояснить, чтоб реабилитироваться в манакрских глазах:
- Это изобретение Георгия Иванова, а он бывший человек, как вы знаете...
- Да, как и вы - доброжелательно улыбнулся адмирал. Вот если бы не его улыбка... я бы напряглась из-за двусмысленной фразы, а так пропустила мимо ушей.
- Ну что ж, вас сейчас проводят в вашу комнату, из которой выходить запрещается. Сами понимаете... Еду вам будут доставлять. Ну а что касается животного... Есть у нас при лаборатории небольшой питомник, я поговорю с главмедом, там найдут место...
- Не пойду я в питомник! - перебила Мурка речь начальства звонким голосом. Должна отдать должное, манакр крайнюю степень удивления проявил лишь лёгким движением бровей, но быстро взял себя в руки.
- Кхм-кхм... Хм... Животное будет жить с вами?
- Да, не волнуйтесь, она ко всему приучена, рацион обычный, как и у манакров.
- Ну что ж... Вам отправят запрос на меню, внесите туда всё необходимое для полноценного питания вас и... животного. И ещё, отключите маскировку и дайте доступ нашим инженерам на осмотр технического состояния корабля. Для предстоящего задания он должен быть в идеальном состоянии.
#42890 в Любовные романы
#2142 в Любовная фантастика
#5111 в Фантастика
#1480 в Космическая фантастика
приключения, любовь, авторские миры и расы
16+
Отредактировано: 10.04.2019