Не называй своего имени

Пролог, или Как я узнала о своей судьбе.

Прохладным ясным вечером, перечитывая один из любимых моих романов про магические миры, я вспомнила, что забыла о чрезвычайно важном событии – автограф-сессии от Армины Мир, нового популярного автора, успевшего захватить своими простыми, но такими реальными историями моё сердце.

Поэтому, мельком взглянув на часы и осознав, что осталось не менее часа до конца сессии, наскоро переоделась и, не забыв прихватить самую любимую книгу автора, помчалась на автобусную остановку в пяти минутах от моего уютного одноэтажного домика на окраине города. Хоть в чём-то мне повезло – пробок не было.

Через двадцать семь минут я, заплатив за проезд, спрыгнула со всех ступенек, не замечая, как косится на меня народ, и мгновенно рванула вперёд, радуясь выбранной обуви. Преодолев четыре километра в считанные минуты, оказалась у входа в двухэтажный книжный магазин.

С облегчением заняв последнее место в очереди, заметила, что пришла последней. Когда очередь дошла до меня, светловолосая девушка с каре лет двадцати пяти неожиданно заметила:

— А ты чем-то похожа на мою Нелли. Только вот чем? – аккуратно подписав книгу спереди на обложке, она улыбнулась и протянула ту мне. – Удачи, - я пожелала ей того же, на что она загадочно подмигнула и попрощалась. Выходила из здания с сумбурными мыслями.

Странно немного. Когда я проходила мимо одного фонарного столба, он вдруг резко потух, а после так же неожиданно загорелся. Повернув голову влево, с удивлением заметила, что женщина до этого тут не стояла. Я хотела уйти, но не тут-то было. С неожиданно сильной хваткой она схватила меня за руку и сказала:

— Тебя ждёт слишком длинная и одинокая жизнь для человека в этом мире. Полная страданий, без возможности закончить всё в мгновение, - и как бы я не пыталась разглядеть её лицо, никак не получалось. То будто расплывалось, было нечетким. Ещё миг – фонарь вновь покорил недавнее действо, а хватка исчезла, как и таинственная незнакомка.



Отредактировано: 07.06.2019