Не отпускай меня

6.

Противный будильник  стал звенеть все громче и громче. 

"Надо поменять звук, пока нормальный будильник починят, " - мелькнула мысль у просыпающейся Зои. 

- Черт, спина, - застонала она, потягиваясь. - Больше не буду спать на кресле, лучше на полу.

И тут она вспомнила, чего собственно говоря, она вообще спала на кресле, а не на любимом диване.

Причина сего еще сладко и довольно громко храпела на диване.

- Эй, Игорь. Вставай. Мне на работу надо, - стала будить Зоя причину своей боли в спине. - Эй, вставай же!

- А-м, нее. Я еще посплю, а ты иди, - немного невнятно ответил сонный Игорь и отвернулся к спинке дивана, показывая этим, что дискуссия завершилась, едва начавшись.   

-Да чтоб тебя! Игорь, вставай! Мне на работу нужно! Лиза в школу уедет. Никого здесь не будет! Никого! И это не твоя квартира. Может такси тебе вызвать, а то ключи от машины я тебе не отдам из-за перегара.

- А чего у тебя мои ключи? И ничего. Посплю и уеду. Какое такси вообще?.. 

Игорь явно не спешил на работу. Да и вообще ему по фигу было, что он не у себя дома.

"Ладно, не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Видит бог, я пыталась! " - решила Зоя действовать.

 Так как Игорь был высоким и явно тяжелее нее мужчиной, то пришлось действовать по-другому.

- Алло, такси. Доброе утро. Можно заказать такси на улицу Зеленую пятнадцать? Да, к третьему подъезду. Да? Так быстро? Отлично, - Зоя все же заказала такси, подозревая что Игорю не понравится вторая часть плана по его выдворянию из квартиры. 

Затем пошла в ванную и взяла поливалку для цветов. А она у нее была довольно большая. Все знакомые удивлялись, когда видели эту поливалку у нее в ванной, и спрашивали зачем такая нужна.

Налила похолоднее воды в нее, да побольше. И вздохнув, направилась к дивану, где уже опять посапывал Игорь.

 - Какого хрена?! Что это?! За что ты так со мной?! - вскочил как ошпаренный мокрый Игорь. Вода еще сбегала по нему. Диван был мокрым. "Ничего высушу, главное от Игоря избавиться. А то еще по квартирке пройдется, насмотрится, и вопросы начнет задавать."

А когда ее взгляд опустился ниже его лица на мокрую рубашку, то сразу она залипла на красивом очертании мышц, которые стали видны.

"Ой, я не хотела смотреть. Нет, хотела. Пора признать, что с возрастом Полянский стал еще симпатичнее, по крайней мере, для меня. И теперь стало намного больше притягивать взгляд его тело. Блин, какой он... Потрогать хочется аж. Стоп! Зоя, ты уже взрослая женщина, а не девочка неопытная. Пора включить мозг!"

Все это время Игорь орал на нее за ледяную воду из лейки. Но когда ему на глаза попала сама лейка, и ему дошло что он видит, то он посмотрел на нее как на сумасшедшую окончательно.

- Ты в своем уме? А? Это еще что за агрегат позднего советского периода? Или ты им отбиваться будешь, когда вода закончиться? Ты вообще чего?

- Мам, вы тут еще долго? - заглянула в комнату Лиза.- Я вообще-то уже собралась и позавтракала. Дай мне на проезд и обед и я пошла.

- Лизочка, доброе утро. Хотя после такого ора какое оно доброе. Сейчас дам деньги. Кстати, а когда ты успела собраться? Я же раньше тебя встала, - удивилась Зоя.

- Я не знаю, что вы делали с утра, но по ходу вы выпали из времени и слишком громко себя вели. А  вообще-то еще немного и ты, мама, опоздаешь на маршрутку и на работу. Так что я понимаю прекрасно, что ты у меня красивая молодая женщина, но встречайтесь лучше вечером, - огорошила Лиза. И забрав деньги на проезд, ушла.

Но потом заглянула с улыбкой в дверь:

-  И кстати, я не против ваших встречаний. Главное одно, обидите мою маму - я испорчу вашу жизнь! 

И ускакала, хлопнув дверь.

"Очуметь, моя дочка выросла слишком быстро! Еще и меня защищает. Стоп, я ж на работу опоздаю!"- подумала Зоя и убежала в ванную собираться.

Игорь вообще в ступоре пребывал. Для его похмельного состояния было сложно соображать и понимать происходящее. Но Лиза ему однозначно понравилась. "Хорошая девчушка. И собранная, и умная. Молодец Зоя, что воспитала такую дочь. Я б такого ребенка тоже хотел иметь. Жаль, теперь это лишь мечта, которой не суждено сбыться. И чего я тянул с детьми? А теперь поздно для меня".

 - Эй, гуляка, похмеляться не дам! Собирайся, ато из-за тебя я опоздаю на работу! Через три минуты буду готова. Имей в виду, если будешь не готов уходить, то все равно выгоню, даже веником. Я это умею! - кричала из ванной Зоя.

-Дай хоть полотенце вытереться! Я же мокрый! И кстати по твоей милости! - ответил ей Игорь, понимая, что остаться и поспать ему уже не удастся.

*****

На работу Зоя не опоздала, ведь Игорь смог ее уговорить, что на машине они доедут быстрее. Слава богу, что заказала такси и оно уже ждало у подъезда. "М-да, только предполагалось, что Игорь уедет на нем сам. И на этом мы больше общаться не будем. А он - крепкий орешек! Побесился, но смирился. Ну и что мне теперь с ним делать? Отношения без всей правды невозможны, да он и не предлагал еще раз встретиться. Надеюсь, что сам отлипнет. Ну, хоть на время. Хотя... Его внимание было приятным, да и нравится он мне. Надо передохнуть и подумать, что дальше ему говорить или не говорить. Иначе может быть буря. И эта буря убьет всех и всё".

Игорь поехал дальше на такси, неизвестно уж куда, а Зоя поспешила забежать и отметиться на проходной, что не опоздала. В кабинете ее ждала Марья Ивановна. С улыбкой встретила и сообщила, что заходила их начальница, Фаина Валентиновна, сообщить об удачном исходе проверки. И занесла приглашение на корпоратив по поводу удачной смены собственника предприятия. Короче новый хозяин всех работников, не зависимо от отдела, приглашает на корпоратив. Решил показаться радушным хозяином.

- Представляешь, корпоратив. Настоящий! Как в фильмах заграничных! В ресторане шикарном в центре города. Заказал целый ресторан. Людей-то много у нас работает ведь. А и кстати, Фаина Валентиновна заметила, что там будет вечерний дресс-код. Так что придется доставать свое вечернее платье и примерять, влезу ли я в него после всех этих нелегких лет, - восторгалась будущим событием Марья Ивановна.



Отредактировано: 09.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять