Корпоратив был уже в разгаре, когда Зоя чуть не выпала из такси у ресторана.
"Ну почему у меня всё не как у людей?! Я и сюда опоздала. Чего ж мне так не везет?! Ногу чуть не подвернула у подъезда. Пока ждала такси, чуть сумочку не украли. Хорошо хоть Влад вышел мусор выносить и защитил. В такси посчитали чуть ли не по двойном тарифу за какой-то фиг. Теперь вот из-за всего опоздала к назначенному времени. Ну и начало вечера! Вдохновляющее начало отдыха!" - думала Зоя, входя в очень красивый ресторан.
Стены поражали сочетанием лепнины и картин. Пол был выложен белым и черным мрамором, который складывался в причудливый узор. Бархатные диванчики и кресла с небольшими столиками прям приглашали присесть небольшим компаниям друзей посидеть, пошушукаться в уединении. Но основной зал был просто забит людьми. Видно было по пораженным и восхищенным взглядам и разговорам, что основная масса людей - это простые небогатые люди, для которых посещение подобных заведений - это не ежедневный пункт в распорядке дня, а редкий исключительный случай. Для многих один обед в таком ресторане - это две их зарплаты. Так что Зоя тоже была поражена богатством убранства ресторана. В стороне зала стояли шведский стол, столики для позднего ужина и маленькие диванчики для отдыха. Ненавязчивая музыка негромко играла как фон.
Ну а все люди с удовольствием угощались спиртными напитками, которые разносили расторопные официанты, снующие то тут, то там.
- Зоечка, а я уже грешным делом подумала, что ты поскромничала и решила не идти, - подошла к ней Марья Ивановна в темно-зеленом бархатном платье, которое подчеркивало ее похудавшую от переживаний за дочку фигурку. - Боже, ты прелестна в этом платье! А эти локоны... Я уже и забыла, как ты выглядишь с распущенными волосами. Ты ведь всегда или с косой, или с пучком. У тебя превосходные волосы! И вообще, я думаю, не только меня ты поразила своим появлением. Я тут уже заприметила мужские заинтересованные взгляды. Думаю, женщины просто от зависти с ума сойдут. Такой тебя еще никто не видел.
- Вы преувеличиваете, Марь Ивановна. Это вы прекрасно выглядите. И отдохнете от тревог житейских. Вы, наверное, уже много лет не отдыхали, - засмущалась комплиментам Зоя. - Я как всегда, опоздала. Извините.
- Да, немного опоздала ты. И наш новый хозяин уже выступил с речью. Красавец, а не мужчина. Высокий, статный. Есть на что посмотреть для услады женских глаз. Хоть и мне уже очень много лет, но даже я рассматривала его с удовольствием.
- Жаль, что не увидела его. Теперь надо будет погуглить на досуге, чтоб хоть знать, как выглядит начальство. Вау, а наша Тонечка умеет поражать. Какая красивая!
- Где? А Тонечка, молодец. Хоть вряды-годы послушалась меня, клушу старую, но порядочную. Красиво оделась, но не как шалава, - похвалила Марья Ивановна появившуюся в другом конце зала Тоню.
-Марь Ивановна, вы что? Что за слова?! Вы же всегда так интеллигентно высказываетесь. И вы правы, Тоня изменилась за последнее время. Я в шоке. Хотя после ее истерики последнее, смею предположить, что это из-за мужчины. Наверное, зацепил ее. Только кто ж такой он?
-Добрый вечер, девочки, - подошла к ним ранее обсуждаемая Тоня с бокалом явно не алкоголя.
С россыпью локонов в блестящем платье она была очень заметна в толпе не только блеском платья, но и красотой. Умела она подчеркнуть все свои достоинства. Только в это раз она не стала оголять эти достоинства.
- Жаль, не успела купить подходящего платья. Пришлось выбирать из того, что есть в шкафу, - поскромничала Тоня на комплимент по поводу платья от Зои.
- Тоня, ты ли это? Я тебя не узнаю в последнее время. Надеюсь, что причина столь сильного изменения не катастрофична, - заявила Зоя, явно понимая, что лучше б она промолчала.
Тоня как-то сразу сникла, но в последний момент явно сдержалась от слез.
- Зоя, как ты можешь? - заступилась Марья Ивановна. - Лучше б обратила внимание на одного симпатичного мужчину, который глаз не может оторвать от тебя. А вот и он.
Сзади кто-то подошел и закрыл руками глаза Зое.
Пахло знакомо, приятно, мужским парфюмом.
"Игорь? Явился, значит. Лучше б позвонил или написал смску. Романтик, блин. Поиграть в красивого романтика захотел, ну ладно. Поиграем. Не хочу, чтоб хоть кто-то, а не дай бог сам Игорь, заподозрил, что я его знаю уже давно," - приняла решение Зоя, поворачиваясь и понимая, что ошиблась по всем параметрам.
Стоял с улыбкой в черном костюме и с бабочкой не Игорь, а Влад:
- Сюрприз!
#22466 в Любовные романы
#2429 в Короткий любовный роман
#6889 в Современный любовный роман
ребенок, случайная встреча, встреча через много ...
18+
Отредактировано: 09.09.2020