Не такая как все

Глава 8

Прошла целая, неделя, в течение которой я не видела Дениса ни разу. Даже мельком. В школе он не появлялся, а Никита говорил, что он болеет. Я почему-то ему не верила. Что-то мне подсказывало, что не так все просто. Да и слова Белого никак не желали уходить из моих мыслей. Что же он имел в виду, когда говорил о Романове?

За эту неделю много чего произошло. Кристина, наконец, помирилась с мамой и переехала к себе еще до приезда папы. С одной стороны- это хорошо, но, черт, как тихо было без неё в доме. Я скучала по ней, хоть и видела кадый день в школе, и мы часто гуляли вместе по вечерам.

Мы регулировали вопрос с Кетрин и одноклассниками путем шантажа первой. Кетрин просто пришлось признать всем, что она солгала. Дело в том, что кто-то прислал мне на телефон видеозапись, про то что я уже писала. Я даже не задумывалась , кто мог прислать мне эту видяшку, я просто была рада, что удалось спасти нашу с Кристиной репутацию и устранить мерзкие слухи.

Амела сняла повязку, и она уже уверенно наступала на лапу. Папе пришлось солгать, хоть я очень не любила этого делать. Легенда была такова: Амела снова подралась с другой собакой, и та смогла прокусить её. Папа после моего рассказа как-то подозрительно прищурился, но я думаю, что поверил.

Он, как и обещал, взял себе отпуск на неделю, и мы много катались вместе на треке, чему я была только рада. Он стал лучше выглядеть, мешки под глазами прошли, и он часто улыбался.

Также вернулась Настасья Николаевна, которая брала отпуск. Она принесла много вкусного со свадьбы (не её, а сестры). Папа и я, изголодвшиеся по домашней еде, просто слопали всю эту прелесть за один вечер. Настасья похорошела. Видимо, отпуск пошел ей на пользу.

Я покопалась в интернете  и выяснила, что отца Дениса убили два года назад. Компанией руководит его мать, но, когда Романов-младший будет готов, все руководство ляжет на его плечи.

Но у меня оставалось ещё куча вопросов, на которые я не находила нужного ответа. Почему Романов не вызал ментов, когда на него напали? Лгал ли Белый? И почему Романов так относится ко мне?

Собираясь в школу, я в сотый раз размышлла об этом.

Погода на улице была хреновей некуда. Моросил мелкий дождь, а повсюду сыро. Бррр...

Я надела теплый шерсятной свитер и светлые рваные джинсы. На ноги по прывычке обула белые конверсы. Оставшись довольной своим внешним видом, я побежала на кухню завртакать.

Господи, нкогда не перестану любить блинчики Настасьи. Это просто еда богов.

___

Романов пришел в школу.

Я попрощавшись с отцом, побежала в школу с небывалым рвением. Мне очень хотелось увидеть его и убедиться, что с ним все впорядке.

На меня он не обратил ни малейшего внимания.

Я позволила себе посмотреть на него секунд десять, а затем уселась на свое место рядом с Кристиной. Последняя была одета в черные джинсы, в которые была заправлена бежевая рубашка, и теплый бежевый кардиган. Вокруг шеи был обмотан теплый, кофейного цвета шарф.

Она кашляла и чихала через каждые две минуты, да и выглядела она неважно. Сильно бледная, почти зелёная. На мое предложение пойти домой она отрицательно помотала головой.

-Архипова, что с тобой? - после ещё одной серии чихов от Крис, спросил Никита.

-Со мной все нормально, -сказала она и снова закашлялась.

- Может, проводить тебя домой?- обеспокоенно заметил Ларин.

-Не надо, - сказала она. -Это просто простуда.

После недолгого спора между Крис и Никитой, последний, психанув, схватил на руки девушку и вынес из класса.

Оно и к лучшему. Стасу я доверяю, он явно к ней неравнодушен, так что позаботится о ней.

_________________________________________________________

Ребят, извите. Страницы будут выходить не так часто, как было(



Отредактировано: 15.03.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять