Глава 6.
«Печальная история оборотня».
Влад был не высоким вампиром, даже по человеческим меркам, примерно около метра шестидесяти был его рост, примерно на двадцать пять, двадцать восемь сантиметров ниже меня. Внешностью он никак не выделялся, можно сказать, серая масса, но что то был в нем такое, что вызывало доверие, и какую – то симпатию что ли. Вампирсудя по его рассказам из него не самый лучший, вечно попадающий в передряги, но с гордостью и честью. Надеюсь подружиться, с ним получиться, как мне кажется, он может сильно нам пригодиться.
Подъехав к Прииску и припарковав машину на стоянке, я стал обходить здание кругом, что бы найти рынок или магазин, о котором говорил вампир. Судя по его словам, он должен работать круглосуточно.
Открытую дверь, из которой бил свет, мне удалось найти с трудом. Дверь находилась с задней части здания, видимо об этом месте знали не все. Я уж молчу о том факте, что вход сюда никак не обозначался.
Я зашел в помещение, передо мной выстроились в ряд витрины, на которых были обычные человеческие продукты. Некоторые работники бегали от прилавка к прилавку, поправляя овощи или фрукты, кто то натирал витрины до блеска. Вроде бы, обычный ночной мини рынок. Я начал ходить между рядов, пытаясь найти хоть что-то, что могло бы мне подсказать, где приобрести кровь. После пяти минут безрезультатного хождения по рынку, и достав визитку, я стал размахивать ей в руках, продолжая обход. Когда я вновь почувствовал запах мяты, кто-то положил мне руку на спину и отдернул в сторону.
-Парень, тебе сюда, дуй за мной. – Я обернулся, и пошел следом за парнем, его лица не видел, лишь спину и короткие черные волосы. – Аккуратней будь, размахивая такими вещами, или тебе жить надоело? Охотники заметят, лишних вопросов задавать не буду, повешают на тебя пару лишних убийств и дело с концом. Ты новенький или просто дурак? Представиться не забудь, ты как я погляжу здесь впервые.
-Можно сказать, новенький дурак. – Как можно дружелюбней отвечал я. Паренек стоял напротив меня тихий, спокойный, но здоровый, раза в три крупней меня, не жирный, а именно крупный. О таких в народе говорят, что он «ШКАФ», так вот этот парень, был не просто «ШКАФ», это был самый настоящий «ШКАФ-КУПЕ». Он вел меня лениво, между рядов до своего укрытия, а сейчас стоял напротив меня с заспанным лицом. – Меня попросили зайти и взять у вас тут пару литров «вкусняшек».
-Понятно все с тобой, я Макс, ты от кого будешь-то? И кстати, твою шутку я не оценил, ты видимо не знаешь что такое голод. – Слава грубые, но сказаны дружелюбным тоном, с ноткой насмешки. Мы обменялись рукопожатием. – Тебе твоих «вкусняшек», какого сорта то надо?
-Эм… что? Как понять какого сорта? Они что еще и отличаются друг от друга чем то?
-Вот не люблю дилетантов, очень не люблю. Да, мой друг, их бывает несколько видом и сортов, отличаются они группой и резус фактором. Многое зависит от вкуса вампира, а так же от его родословной или принадлежности к клану. Я вот оборотень чистокровный, с родословной и всеми прививками, даже паспорт есть, и мы, точней мой род, предпочитаем пить кровь двух видов сразу, хотя по мне так лучше сырого мяса кусок побольше съесть, вторую и четвертую отрицательную.
Этот разговор начинал водить меня в шок. Мне кстати наш домашний вампир не сказал, какой тип крови он любит или какой ему нужен. Надеюсь, Костя до него под воздействием эмоций и выпитого алкоголя еще не добрался, а то не хотелось бы приехать домой и смотреть на то, как вампир сидит и рыдает, проливая слезы в три ручья, держа в руках отрезанные части. Картина конечно прикольно, но почему-то представляя ее, кому в горле вставал и тошнило. Надо быть как можно быстрей, срочно покупать и бежать, иначе из инвалида нам еще сделают и евнуха. Будем блефовать.
-Мне пару литров крови, для мятного вампира. Он сказал, что у него тут старый знакомый, который сможет сделать все как надо.
-А вампира случайно не Влад зовут? Его что опять выгнали из клана и опять голодает, но он слишком горд, что бы прийти и попросить в долг, по - этому вляпался в очередное дерьмо?
-Да, именно он, ты о нем что ни будь, знаешь?
-Знаю, и очень многое, но тут не подходящие место для разговоров, если хочешь, могу рассказать, но в другом более приятном месте под пару коктейлей. Идем?
Я лишь кивнул головой в знак согласия, меня очень многое интересовало об этом вампире, по велению судьбы он все - таки теперь с нами. Нужно знать о нем как можно больше, кто знает, что от него ожидать? Меня многое интересовало о вампирах, оборотнях, да и об остальной нежити тоже.
Отредактировано: 15.07.2019