Немного сумасшествия

Глава 16.

Глава 16.

«Костя в поисках яйца».

            Как я и надеялся, меня отправили поближе к озеру, солнце, водичка, погода еще теплая, подальше от этой влюбленной парочки, мечта, а не задание. Совмещать приятное с полезным будем, отдых и работу. В последнее время, моя маленькая, детская неокрепшая психика была серьезно повреждена, Сергей с Мариной, своими действиями и поступками влюбленных сведут с ума любого. Зависть вещь опасная, и я ведь живой человек все – таки, я тоже хочу любви и ласки.

            Приехав на озеро, а  точней говоря в санаторий, около озера Увильды, первым делом после того, как разобрал сумки с вещами, я решил пройтись по окружностям санатория, осмотреть местные достопримечательности.  Что мне искать, какие признаки, зацепки я не знал, я и о существовании драконов то не знал, до вчерашнего дня, а тут на тебе, драконы есть – иди, воруй у одного из них яйцо.  Просто поставили перед фактом, толком ничего не объяснив, ну да ладно, разберемся.

            Люди веселились на пляже,  молодежь играла в волейбол, кто – то играл в фрисби, люди постарше лежали на лежаках и спокойно загорали под остатки солнечных лучей, несколько людей даже играли в шахматы. По всему пляжу разносились запахи жаренного мяса и овощей, а судя по возгласам людей, пили они не только соки и газировку.

            Это место заставило меня окунуться в прошлое, когда нам было примерно лет по восемнадцать плюс минус пару лет, частенько выезжали на природу, в лес, на пляж, в горы. Походы были, собирались компаниями и просто говорили обо всем, делились мечтами, пережитыми событиями жизни. Весело было все – таки.

            Жаль, что сейчас уже не так, у каждого своя работа, семьи, осталось нас мало, раньше было очень много, и сейчас приходится общаться узким кругом, где мои восемнадцать лет? Да и свою работу программистом я частенько ненавидел, хорошо было, когда заданий было не много, и ты все успевал, а ведь приходилось и задерживаться, а иной раз и ночевать на работе.

            Закончив купаться в воспоминаниях, я решил походить вдоль озера, наблюдать за отдыхом людей и самому отдыхать это хорошо, но я все - таки на задании, и мне нужно как можно быстрей найти дракона.

            Весь день я провел на озере, ходил по лесу, по пляжам, присматривался к людям, но ничего подозрительного не заметил. Я уже собирался домой, ибо пиво в меня уже не лезло, да и людей становилось все меньше и меньше. Ближе к полуночи, я заметил странную группу людей, они были одеты в черные балахоны до пола, и среди них, словно пленница шла девушка, под светом встающей луны у некоторых блеснули кинжалы, а может и ножи на поясе их ряс. Девушка шла покорно, склонив голову и устремив взгляд в землю, руки она держала перед собой, и казалось, будто они связаны. Эта группа людей привлекла мое внимание, ну кто может ночью, одеты в черные рясы, ведя девушку в чащобу леса, гулять по лесу? Первая мысль, что это Сатанисты, хотя может и алкоголь давал волю моему воображению. Обычно, от таких людей ничего хорошего не стоит ждать, ведь никто не знает, что у  них в голове.

            Я шел за ними как можно тише, старая не издавать лишних звуков и держался на расстояние, но, не теряя их из виду. Мы вышли на каменистый берег, подобие маленькой скалы, в близь озера. Один из людей, стал разводить костер из ранее приготовленных дров, двое охраняли девушку,  еще двое вытащили из кустов подобие креста метра три в высоту и стали вбивать его в землю.   Мне было очень интересно, что они собираются делать, принести девушку в жертву, снимаю какой – то фильм, а может просто у людей намечается ночная оргия при свете костра?

            Я сидел в кустах и наблюдал за происходящим, я все видел отчетливо и в любую секунду мог появиться около костра, можно сказать в центре событий. Разведя костер, и вбив крест в землю, все посмотрели на часы, и я вместе с ними, на часах было без десяти двенадцать.  Девушка гордо подняла голову вверх, что – то прошептала себе под нос и снова опустила голову, к ней подошли двое здоровых ребят и, разрезав веревки на ее руках, стали подводить к кресту, возле которого были уже накиданы новые дрова.

            Девушку привязали к кресту, к ней подошел, судя по голосу, пожилой мужчина и размахивая факелом перед ее лицом, что – то читал на латыни. Не к добру это все, ой, не к добру. Времени оставалось мало, в голове я прокрутил картину, как резко выскочу из кустов, встану перед девушкой, пущу пару огненных шаров в сторону, все разбегутся и я спасу девушку, в голове это выглядело очень эффектно, жаль, что на деле не так получилось.

            Я встал во весь рост, выдохнул и приготовился к эффектному появлению, вместо этого я обо что – то запнулся, выругался на всех языках, кубарем выкатился из кустов и приземлился лицом в костер, либо мной овладела неуклюжесть, либо мое тело было под влиянием алкоголя. Я уже мысленно был готов к крикам и побоям, но было тишина. Люди вокруг смотрели на меня не шевелясь, казалось что они даже забыли как дышать, не знаю от чего такой эффект был, то ли от моего полет из кустов, то ли от того, что моя голова находилась в костре, ими разведенном.      



Отредактировано: 15.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять