Ненавижу любя

Глава 1

В тихом, уютном ресторанчике сидели двое: явно нервничающий молодой человек с темными волосами и карими глазами и длинноволосая голубоглазая девушка. Ее тонкие пальцы с аккуратным маникюром судорожно сжимали чашку с кофе, словно она пыталась согреться теплом горячего напитка. Усилием воли пыталась подавить возникающее в душе раздражение. Бесило абсолютно все. Нежно-переливчатая музыка, вместо того, чтобы расслаблять, жадно давила на виски. Каждое слово ее визави отдавалось ударом, нет, не в сердце, где-то в горле, образуя комок и мешая дышать.

- Лина, мы не так давно вместе, - говорил тем временем молодой человек. – Но я впервые стал задумываться о будущем. Я уже не могу представить рядом с собой кого-то, кроме тебя. Ты такая умная, понимающая, милая. Ты никогда не капризничаешь по пустякам, не названиваешь по десять раз на день.

«Скучающая, циничная, холодная тварь, которой все равно, где ты и с кем», - перевела про себя его слова девушка.

- Ты прямо мой идеал, с тобой никогда не бывает скучно, у тебя на все есть своя точка зрения, - продолжал он.

«Я просто плюю на твое мнение, Вадим», - усмехнулась про себя Лина. Дышать становилось все тяжелее. Он ни в чем не виноват. Он и подумать не может, что она такая. Жаль. Опять. Опять это дурацкое чувство. Еще один хороший мальчик. Очень хороший.

- Я уже не могу представить, как я смогу без тебя жить, - говорил тем временем Вадим. –  Ты красивая, интересная, умная. Ты ворвалась в мою жизнь и сделала ее яркой. Я тебя люблю. Поверь, мне это решение далось очень нелегко, я долго думал, и сейчас уверен.

Нет. Только не это. Только не сейчас. Зачем же все портить?

- Выходи за меня замуж!

Дышать стало почти невозможно. Виски сдавливало все сильнее. Перед глазами все расплывалось.

***

Кирилл Лаврецкий впервые за долгое время решил сегодня расслабиться, хорошенько выпить в клубе и уединиться с какой-нибудь однодневной милашкой, позабыв о работе, делах и собственных студентах.

«Если бы это слышала Инга, непременно бы посоветовала не напиться до беспамятства и не переспать случайно с собственной студенткой», - усмехнулся про себя он. К счастью, его сестричка сейчас работала в другом городе и не могла выносить ему мозг. Значит, можно расслабиться от души, не ожидая наутро нотаций.

К девушкам в своей жизни Кирилл относился легко – как пришли, так и ушли. Связывать себя длительными отношениями у него не было ни малейшего желания. Он считал себя еще достаточно молодым в свои двадцать восемь лет и не хотел быть никому обязанным. Тем более девушки сами никогда не обделяли его вниманием.

Сегодня компанию ему составили лучший друг Ярослав и приятель Антон. Через пару часов алкогольных возлияний в компании друзей и общения с милашками в коротких платьицах ему стало совсем хорошо. Никаких проблем, никаких тревог, никакого контроля и никакой ответственности. Просто есть эта ночь, в которой можно забыться.

- Опаньки, вот это цыпочка, - вдруг очнулся Антон. – Я пошел знакомиться.

- Куда? – полюбопытствовал Ярослав. – Кто?

- Да вон, возле бара, - указал Тоха. – Она уже никакущая. Явно пришла нарываться на приключения. А типчика, что возле нее вертится, прогнать проще простого.

Он знал, что друзья его выбор одобрят. Девочка и правда была хороша. Длинные каштановые волосы резко выделялись на нежно-мятном платье, в котором она была похожа на фею. Фигурка у девочки тоже была что надо – стройная, с округлыми формами в нужных местах.

Вот только реакция друзей была неожиданной.

- Твою мать, Кир, это Линка! – воскликнул Ярослав.

- И тут без этой стервы не обошлось, - недовольно буркнул Кирилл, отвлекаясь от своей подружки. – Хотя ты ее явно с кем-то спутал. Она у нас напиваться не любит, тем более в таких местах.

- Сам смотри! – не отставал друг.

- Какая еще Лина? – удивился Антон.

Кирилл все-таки посмотрел, куда указывал друг, и понял, что настроение ухудшается. Возле барной стойки в компании какого-то ловеласа с вполне прозрачными намерениями сидел кошмар его юности. Василина Мирославцева. Циничная стерва, его головная боль и лучшая подруга любимой сестренки.  Он не видел ее почти полгода и ничуть об этом не сожалел. Она обладала поистине удивительной способности лишать его самообладания, бесить до скрежета зубов.

- Тоха, охолонись, эта девушка точно не для тебя, - тормознул он друга. – Зубы об нее сломаешь.

- Да уж, что она, что ее подруга - те еще штучки, - буркнул Яр.

- А кто ее подруга? – не успокаивался Антон.

- Инга. Лаврецкая. Сестра Кира.

- Погоди, это с ней ты вечно собачишься, что ли? - сообразил, наконец, он. Девушки рядом с ними были забыты.

- Походу, не только ты, - заржал Яр, глядя, как вышеупомянутая особа, недолго думая, вылила свой коктейль на соседа и оттолкнулась от стойки. Парнишка грубо схватил ее за руки, не давая уйти. Девушка резко наступила ему острым каблуком на ногу, но освободиться это не помогло. 



Отредактировано: 29.01.2024