Глава 9.
Алиса резко вскочила на кровати и увидела маму,стоящую с нойтбуком в руках,а в нём был улыбающийся Ваня.
- - Доброе утро,систер. Соскучилась по мне?- весело спросил Ваня.
- - Вот ведь...гадина,а! Даже на расстоянии не даёшь мне поспать.
- - И я тебя люблю!- ответил тот.
- - Ладно,вы тут общайтесь,а я пойду завтрак приготовлю.- мама отдала Алисе ноутбук и вышла из комнаты.
- - Ну рассказывай.- улыбка с лица парня так и не сходила.
- - Кто это тебя возле ворот ждал до позднего вечера,а ты так и не вышла?
- - Блин,мама... Да,это просто мой одноклассник.
- - Ммм.- парень закивал головой.- И что же хотел просто одноклассник?
- - Не знаю. Он мне не сказал.
- - Ну понятно. Не хочешь говорить,не говори. Скоро приеду и буду выпытывать из тебя инфу.
- - У нас кое-какие дела появились в Москве.
- - Понятно. Только ты позвони,когда прилетите. Мы вас хоть встретим.
- - Понятно. Как у вас хоть дела? Что делали все эти дни?
- - Да хорошоу нас всё. Всё время уделяем друг другу.
- - Хорошо. Пока ни одной тройки.
- - Блин,вы такие понятливые.- прозвучал голос Зырянцевой с нитками сарказма.
- - О,привет.- сказала Алиса подруге.
- - Кто там?- нахмурился Ваня.
- - Здарова,Зайцев!- Света плюхнулась рядом с Алисой.
- - О,Госпади! Это ты. Систер,она тебя ещё не замучала?
- - Спасибо, конечно, что ты такого хорошего обо мне мнения,но я тебя огорчу,я не Госпади. И с чего это я должна мучать своего зайчика?
- - Окей. Мне пора. Моя любимаяжена спит одна. Ей наверно холодно,пойду её согревать. Пока-а-а.
- - Пока.- Алиса закрыла ноутбук.
- - Что сидим? Кого ждём? Вставай давай.
Алиса,с не очень радостным лицом,встала с постели и пошла в душ,а после на кухню завтракать.
- После завтрака девушки отправились в школу. Когда они припарковались,то сразу пошли в сторону школы. Но не успели и пол пути пройти,как Алису позвали.
- - Зайцева,а ну стоять!- Саша подошёл к ней.- Дай сюда свой телефон.- по лицу парня было видно,что он сегодня не в очень хорошем настроении.
Девушка послушно достала его из сумки. Парень со всех сторон внимательно оглядел телефон.
- - Вроде работает,- заметил он.- Пользоваться умеешь же,да?
- - Умею.- вздохнула Алиса.
- - И принимать вызовы умеешь,я проверял.
- - Тогда какого чёрта вчера опять не брала трубку?!- парень повысил голос.
- - Да не кричи ты так! Занята была.
Саша вздохнул.
- - Настолько не хочешь со мной разговаривать?
- - А может она тебя просто боится?- сказала Света,которая стояла рядом с Алисой
- - Света.- шикнуоа на неё Алиса,но было уже поздно.
- - Боится!- непонял парень.- Серьёзно? Ты боишься меня?
- - Ла не боюсь я,- злясь на подругу,проворчала девушка,отбирая телефон.- Говорю же,была занята. Укладывала Софию, уснула, а он в другой комнате на зарядке,звук выключен... Продолжать?
- - Ну-ну,- угрюмо посмотрел на неё Саша.- Знаешь,как мы теперь поступил? Два пропущенных, и я просто приезжаю. Звонок в дверь игнорировать будет не так просто. Всё поняла?
- - Вот угрожать только не надо.- огразнулась Алиса.
- - Никаких угроз. Просто видимо ничего другого с тобой не работает.
- - Ничего,рано или поздно всё равно же вернёшься,- возле входа в школу Антон не терпеливо подозвал друга.- Ладно,я пошёл. А ты готовся. Уже скоро мы поедем на фестиваль.
- - Какой фестиваль? Я тоже хочу.- Светка остановила парня.
- - Вы с Леной тоже можете поехать.- ответил ей тот
- - Классно.- Света обняла подруг за плечи,и подруги направились в школу.
Уроки проходили тихо. И перемены тоже. После уроков Алиса и Света пошли на парковку,а Лена освободилась пораньше и уже ушла домой. Девочки остановились возле машины,разговаривая о фестивале,как на парковке взялся какой-то парень, точно не из школы. Он подошёл к Алисе с улчбкой на лице.
- - Привет. Я Никита.- представился молодой человек,кладя свою руку ей на талию.
- - Молодец!- ответила Алиса,убирая его руку. Он недоумённо посмотрел на девушку.но отступать не собирался.