Я увидел маленькое, аккуратненькое колечко, из белого золота с одним небольшим бриллиантом. Оно было таким нежным и красивым, что увидев его, сразу взял.
К счастью и размер подошёл идеально, шестнадцатый. Как раз размер Саши. (Спросите, откуда знаю, так вот, Аля проболталась, на парах сидя и меряя кольцо Саши)
Выйдя довольный, я показал Киру свою покупку. Друг колечко оценил.
Так, далее у нас были: цветы, шары и свечи.
Купив сто одну белую розу, мы поехали брать шары. Мы выбрали белые, нежно фиолетовые и розовые сердечки. Получилось красиво.
Взяв свечи, мы поехали все это воплощать.
Приехав к себе в квартиру, мы стали убирать. Квартира у меня была большой, двухкомнатная. Убрав всю квартиру, мы начали украшать гостиную.
Поставили цветы посреди комнаты. Расставили свечи по всей комнате, вокруг цветов выложили сердце, по углам поставили шары. Все получилось очень романтично.
Закончив с оформлением, я набрал Сашу.
— Алло, — услышал я немного уставший голос.
— Саш, это я. Слушай, можно тебя на час отвлечь? Тут отец просит приехать. — соврал я, ну просто так она точно не пойдет.
— Ладно, но только недолго, я у Али сейчас. — сказала она.
— Хорошо, я тебя заберу через сорок минут. — поговорив с Сашей, я поехал за ней.
Подъехав к дому Али, я набрал Сашу.
— Выходи, я у подъезда. — сказал я
— Хорошо, сейчас, — сказала она, и отключилась.
Через три минуты дверь подъезда пискнула и из нее вышла Саша. На ней было лёгкое нежно-розовое платье ниже колена, которое просто нереально ей шло, в тон платью ботосы и кардиган. Волосы она распустила.
Выглядела она очень нежно и мило. Мне очень понравилось.
— Привет, ещё раз, — сказала она, сев в машину.
— Привет, ещё раз, отлично выглядишь. — сказал я. Она, немного смутившись, поблагодарила.
Улыбнувшись, я завел машину и повез нас к себе.
Всю дорогу я наблюдал за Сашей, она сидела и смотрела в окно.
«Такая милая<» — подумалось мне, но мысли я эти тут же отогнал.
Приехав, я поставил машину на ее место, и мы вошли в подъезд. Придерживая двери, я пропустил Сашу вперёд. Зайдя, мы пошли к лифту. Жил я на девятом этаже.
Опять же пропустив Сашу вперёд, я вошёл следом и нажал кнопку девять.
Ехали мы в тишине.
Я постоянно смотрел на телефон, подъезжая, я написал СМС Киру, чтобы он успел поджечь все свечи. И теперь, как идиот тянул время, чтобы друг все успел.
Выйдя на нужном этаже, мы пошли к моей двери. Я медленно достал ключи и начал открывать дверь. Открыв, я пропустил Сашу во внутрь.
Зайдя, она осмотрелась.
— А квартира у тебя ничего, мне нравится, — сказала она. Ещё бы, ведь эта квартира подарок, мне её делала моя тетя, между прочим известный дизайнер.
Улыбнувшись, я разулся и провел ее в гостиную, перед дверью в гостиную я остановился, вдохнул и открыл дверь.
Саша застыла на пороге. Подтолкнув ее в комнату, я вошёл следом и пройдя в центр, достал коробочку с кольцом.
— Олег, а ты что делаешь? — шепотом Спросила она.
«Смешная» — подумал я.
— А на что это похоже? — спросил я, улыбаясь. Сделав шаг к ней, я опустился на одно колено и протянул ей открытую коробочку.
— Саш, я знаю, что все это не в правду, но я хочу, чтобы все было по правильному, так как надо. Поэтому спрашиваю — вдохнув, я произнес:
— Ты выйдешь за меня? — вот, я это сказал.
Саша стояла, как молнией шарахнутая. В смысле зависла.
— Саш? — позвал я осторожно. Хотя внешне я был спокоен, но про себя я волновался, как не знаю кто.
— Олег, зачем все это? — спросила она шёпотом.
— Я потом все объясню — так же шепотом ответил я.
— А сейчас, скажи, пожалуйста, да. — попросил я.
— Да. — сказала она.
Улыбнувшись, я встал с колен и осторожно взяв ее руку в свою, надел кольцо. Оно оказалось как раз.
Саша во все глаза смотрела на кольцо.
— Оно очень красивое, как раз такое, о каком я мечтала. — сказала она смущённо.
А я так обрадовался, улыбнувшись шире, я потихоньку обнял ее, шепча на ухо.
— Нас снимают, не отталкивай — сказал я. Она еле заметно кивнула, и осторожно обняла в ответ.
Постояв так некоторое время, мы отстранились друг от друга. Как раз, а этот момент в комнату залетел Кир и врубил свет, со словами «Спасибо, снято».
— В смысле снято? — напряглась Саша.
— В самом прямом, — потряс телефоном Кир.
— Саш, это для соц.сетей, тоже типо часть нашего плана — пояснил я, она лишь кивнула.
— Так, чего грустим, ну-ка быстро руки в ноги и на кухню отмечать. — весело сказал Кир.
— Саш, а Алю пригласишь? — спросил я, как-то неудобно получилось. Она кивнула и пошла звонить Але.
Аля приехала к нам через полчаса, вся нервная и сразу с порога начала наезжать.
— Так, Самсонов, ты что с Сашей сделал? — начала она.
— Предложение я ей сделал. — Сказал я.
— Что-что ты ей сделал?! — брови брюнетки взлетели вверх.
— Ну это часть плана, короче, пошли на кухню, все расскажу. — сказал я, устав стоять на пороге.
Зайдя на кухню, я представил Алю и Кира. Не знаю как так вышло, но они не знакомы.
Открыв шампанское и сев за стол, мы стали болтать на всякие разные темы.
Саша тоже быстро отошла от шока и влилась в нашу компанию. Она оказалась очень интересным собеседником. Так мы просидели очень долго. И мое отношение поменялось к обоим девушкам.
Они оказались совсем не такие, как я о них думал.
Отредактировано: 27.04.2019